• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоёмы Рязанской обл. (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2006
Сообщения
459
Репутация
2 618
Возраст
48
Откуда
Москва, Восточный
Водоёмы Рязанской обл.
С нами с
08.08.2008
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Рязанская область ,г.Спасск-Рязанский
Водоёмы Рязанской обл.
Привет всем ,нет так давно товарищ утащил меня порыбачить на поплавочную удочку половить карася,дело было в оз.Плотское Спасского р- на,понравилось жуть как ,что поймал сфотал.Карасики размером с ладошку.:taschu:
 

Вложения

  • IMG_3004 [%P].JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 413
    IMG_3004 [%P].JPG
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Водоёмы Рязанской обл.
Земляки и любители порыбачить в Рязанской области, скоро открытие ловли по открытой воде, у меня уже поплавки чешутся:yes:, где можно половить на поплавок в начале апреля, я только одно место знаю, это в районе Новомичуринской ГРЭС, может ещё где присоветуете?
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
589
Репутация
2 115
Откуда
Рязань
Водоёмы Рязанской обл.
Земляки и любители порыбачить в Рязанской области, скоро открытие ловли по открытой воде, у меня уже поплавки чешутся:yes:, где можно половить на поплавок в начале апреля, я только одно место знаю, это в районе Новомичуринской ГРЭС, может ещё где присоветуете?

Смотря что ловить собираешься...мест много, как сам понимаешь..А на счет ГРЭС и мифа о количестве рыбы там вопрос спорный, может в садках рыбы там и много:D..но снаружи не ахти, плюс белая рыба силитерная, один раз наловил...:aggressive:....ну и рыбалка ввиду заводских труб это пипец.....
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Водоёмы Рязанской обл.
Да мне в принципе всё равно, что ловить (я имею ввиду из рыбы :) ). Главное, что-бы на поплавочную удочку.
А по поводу солитёрной рыбы на ГРЭСе: да, бывает, да иногда до 40% улова (если это густера), но туда ездят в основном за карасём, карпом, крупной уклейкой (до 20 см.) и в этих видах мне солитёр не попадался и даже в подлещиках и лещах не встречал, что в принципе странно. А вид труб, так я больше на поплавок смотрю :).
Вобщем буду рад если, что подскажешь (можно в личку).
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
589
Репутация
2 115
Откуда
Рязань
Водоёмы Рязанской обл.
Да мне в принципе всё равно, что ловить (я имею ввиду из рыбы :) ). Главное, что-бы на поплавочную удочку.
А по поводу солитёрной рыбы на ГРЭСе: да, бывает, да иногда до 40% улова (если это густера), но туда ездят в основном за карасём, карпом, крупной уклейкой (до 20 см.) и в этих видах мне солитёр не попадался и даже в подлещиках и лещах не встречал, что в принципе странно. А вид труб, так я больше на поплавок смотрю :).
Вобщем буду рад если, что подскажешь (можно в личку).

Дружище, если все равно что ловить и где, т оможно и в городе на рюминском пруду:D....А если серьезно ты бы погодил немного, щас вода спадет, тогда и собираться можно...У меня лично душа лежит к мещерским рекам и озерам. Кстати купил недавно книжку Ныркова(земляк наш из Клепиков), отличный путеводитель по Мещере, все подробно расписано, где что и как:thumbtwoup:, рекомендую...
А вообще говорят крупная рыба в Рязанской области теперь только в Оке водится, в более мелких водоемах просто беда, браконьеры и с/х деятели сделали свое черное дело:thumbdown:...я вообще в этом году планирую осваивать Оку и старицы ниже Спасска( Киструс, Ерахтур и т.д.)..
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Водоёмы Рязанской обл.
В выходные ловил на Рожке ,за Михайловом .Уровень высокий,вода мутновата.В субботу речка как мертвая ,пара невнятных поклевок,только бобры плескаются.По берегам обрывки сетей,видно половодьем посрывало.В воскресенье тройка мелких плотвичик и одна уклейка.Грустно.Буду пробывать на майские.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
274
Репутация
87
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Водоёмы Рязанской обл.
В выходные ловил на Рожке ,за Михайловом .Уровень высокий,вода мутновата.В субботу речка как мертвая ,пара невнятных поклевок,только бобры плескаются.По берегам обрывки сетей,видно половодьем посрывало.В воскресенье тройка мелких плотвичик и одна уклейка.Грустно.Буду пробывать на майские.
Михал Палыч, а часом на Кердь не заезжал? Как там обстановка, планирую с 8 по 11 в деревню (федоровка), хотел посетить любимую речку.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Водоёмы Рязанской обл.
"Кстати купил недавно книжку Ныркова(земляк наш из Клепиков), отличный путеводитель по Мещере, все подробно расписано, где что и как:thumbtwoup:, рекомендую..."

Да я её год назад купил, но меня что то не впечатлила, правда не помню почему:wacko:, надо перечитать.

"А вообще говорят крупная рыба в Рязанской области теперь только в Оке водится"

А как же Проня где карпы по 10 кг, да кстати те же Борковские карьеры которые в черте города, там много леща., да много мест причём недалеко от города.

"я вообще в этом году планирую осваивать Оку и старицы ниже Спасска( Киструс, Ерахтур и т.д.)..[/QUOTE]"

А вот это дело, я правда там только осенью со спином бывал. Но бели говорят там тоже хватает.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
94
Репутация
43
Откуда
рязань московский р-он
Водоёмы Рязанской обл.
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Водоёмы Рязанской обл.
Всем Привет!
Был сегодня на р.Верде, недалеко от Скопина. Улов не богат - десяток плотвиц 100-250гр. с глубины 3м. Ловил под с. Лопатино на ямах. Ледок 15см.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Водоёмы Рязанской обл.
Всем привет!
Опять выбрался на р. Верду. Ловил рядом с с. Лопатино на яме. Ловля началась с первого опуска. Клевала некрупная плотва на выходе из ямы в траве. С глубины такая же ситуация. У кустов на этой же яме брало на безмотылку, но преимущественно совсем мелкая. После обеда засверлился на боковом свале. Там, с глубины 3,5м, рыбка пошла покрупней, но по ходу опуска легкой мормышки часто брала мелочь.
 

Вложения

  • Верда 16 января 2010.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 185
    Верда 16 января 2010.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Водоёмы Рязанской обл.
Доброго времени суток рыбаки!
В прошлое воскресенье был на р. Верде под селом Лопатино. С погодой не повезло, дул достаточно сильный ветер, на перспективных местах не клевало, прошел по трем ямам и ни поклевки. Горизонт ловли был от 70см до 4,5м. Два перспективных места облавливать не стал там сильно мело, плюс рыба не всегда там выходит.
Сегодня не смог удержаться и совершил выход на те же ямы. Рано не пошел - был на реке в 11:30. В русле опять гулял злой ветерок. На неделе речка местами вскрылась, но в последние дни ледок опять встал.
За полтора часа поймал двух плотвиц с палец - поставил две жерлицы. Часам к двум потеплело, я перешел под пологий берег засверлил пять лунок в шахматном порядке. На первой же лунке, с полводы пока лежала удочка и я одевал перчатки, последовала поклевка. Попалась неплохая плотвица. Дальше поклевки пошли практически постоянно и рыба вся была ровная. Глубина чуть более двух метров, водоросли - иногда цеплял. Просверлил еще пару лунок. Начал обход. Практически в каждой шли поклевки, но лучшей оказалась лунка на течении - мормышку сносило сильно, но каждый опуск - поклевка. Глубина в этой лунке была около 3,5м - 4м. В 16:00 решил завершить, хотя клев был хороший. Ловил на мелкую (со спичечную головку) свинцовую капельку, не прикармливал. Сажал одного, максимум двух мотылей. На жерлицы ноль, хотя на этой яме сколько ловлю ни одной щуки не поймал. Итог дня 3кг.
Всем удачи.
 

Вложения

  • 07 ФЕВРАЛЯ 2010 002.jpg
    56 КБ · Просмотры: 111
    07 ФЕВРАЛЯ 2010 002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх