• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом! (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
ROMUL 88, вы так смачно всё расписали, что хоть сейчас беги бегом на пруд :D


Илья А, очередной раз поражаюсь людям насчет уклейки. Никогда её за рыбу не считал вообще. Сорняк, мусор, зря испачканные руки, обманутые ожидания от поклевки. Я лучше с болтом просижу, что ее буду ловить. Сорри, предлагаю флуд особо не развивать )))) Просто на днях пару товарищей тоже хвалилось уклейкой. Сомнительное достижение, как по мне
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 032
Репутация
5 332
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
... Илья А, очередной раз поражаюсь людям насчет уклейки. Никогда её за рыбу не считал вообще. Сорняк, мусор, зря испачканные руки, обманутые ожидания от поклевки. Я лучше с болтом просижу, что ее буду ловить. Сорри, предлагаю флуд особо не развивать )))) Просто на днях пару товарищей тоже хвалилось уклейкой. Сомнительное достижение, как по мне


Вы просто не умеете её готовить. Прожарьте её в манке до хруста и получатся просто обалденные хрустящие чипсы. Вялить уклейку не пробовал (вся уходит в жареном виде), но слышал, что тоже очень вкусная, да и шпроты из неё делают.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Вы просто не умеете её готовить. Прожарьте её в манке до хруста и получатся просто обалденные хрустящие чипсы. Вялить уклейку не пробовал (вся уходит в жареном виде), но слышал, что тоже очень вкусная, да и шпроты из неё делают.

Шпроты из неё ураган.:thumbupq:
Если правильно приготовить.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
А относительно уклейки, хочу попробовать следующий способ: опарыша, залить чуть-чуть водой, так чтобы он в ней не тонул, а только плавал. Опарыш начинает набирать в себя кислород, затем его на крючок, и тонет такой опарыш, на глубину 1 метр, примерно 30 секунд!!!:thumbupq:
Т.е. для уклейки, вообще:thumbtwoup::yes:!!!
 
С нами с
27.06.2018
Сообщения
41
Репутация
158
Откуда
Москва
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Уважаемые рыбаки!
Планирую освоить ближайшие водоемы. В средней полосе почти не рыбачил. ТОлько в детстве. Что такое фидер, знаю лишь теоретически. Помогите пожалуйста сориентироваться.
1.Есть ли водоемы с хищником (спиннинг)?
2.Какой из прудов вы имеете в виду, когда говорите про Брехово? Там вижу 2 водоема. Верхний (Рузинское кладбище) или нижний (немецкая деревня)?
3.Есть ли смысл на такого рода прудах (озерцах) кидать с берега фидер, если ловля планируется с лодки? Например на поплавок. Или лучше донку вертикальную?
4.Ловит ли кто-то на Синичке в районе Ангелово?

Выходил на Синичку в Светлых горах неделю назад. 18-21 час. Спиннинг мимо. с поплавком мелочь играет. Опарыш, червяк, прикорм - тесто. Итог:http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/sosa.gif
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 478
Репутация
13 108
Откуда
Москва
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
1.Есть ли водоемы с хищником (спиннинг)?
2.Какой из прудов вы имеете в виду, когда говорите про Брехово? Там вижу 2 водоема. Верхний (Рузинское кладбище) или нижний (немецкая деревня)?
3.Есть ли смысл на такого рода прудах (озерцах) кидать с берега фидер, если ловля планируется с лодки? Например на поплавок. Или лучше донку вертикальную?
4.Ловит ли кто-то на Синичке в районе Ангелово?

1. Москва-река. С берега можно окуня и судака погонять, порой даже успешно.
2. Как правило, ловят в верхнем, Рузинском.
3. Есть смысл ловить с берега.
4. Рыбалка там трудовая. Мелочи много. Поймать что-то стоящее трудно. Карась есть, в том числе крупный.
 
С нами с
27.06.2018
Сообщения
41
Репутация
158
Откуда
Москва
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
1. Москва-река. С берега можно окуня и судака погонять, порой даже успешно.
2. Как правило, ловят в верхнем, Рузинском.
3. Есть смысл ловить с берега.
4. Рыбалка там трудовая. Мелочи много. Поймать что-то стоящее трудно. Карась есть, в том числе крупный.

Спасибо!
У меня рыбалка совмещена с прогулочным мероприятием на лодке. Жену надо покатать пока погода хорошая, лето. Еще раз схожу туда же. Попробую новый прикорм
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Вчера опять сгонял на Пенягинский за уклейкой. Посидел половил рыбки, попил холодного пивка из холодильника, пообщался с одним рыбаком. В итоге выловлено 32 хвоста. Как ни странно на прикорм встала только уклейка. К моей радости мелкой красноперки не было в прилове. Всем НХНЧ.
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
ДВС всем! Был сегодня (уже вчера) на Пенягинском пруду. Приехал с целью половить уклейки. То ли я что-то сделал не так, то ли уклейка просто не брала в этот день. Клев был очень плохим. С утра вообще ни поклевки, начало поклевывать после 10. В итоге вымучил 11 уклеек и десятка полтора красноперок. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 2.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 98
    2.jpg
  • 3.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 97
    3.jpg
  • 6.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 123
    6.jpg
  • 7.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 116
    7.jpg
  • 5.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 120
    5.jpg
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
ДВС всем! Был сегодня (уже вчера) на Пенягинском пруду. Приехал с целью половить уклейки. То ли я что-то сделал не так, то ли уклейка просто не брала в этот день. Клев был очень плохим. С утра вообще ни поклевки, начало поклевывать после 10. В итоге вымучил 11 уклеек и десятка полтора красноперок. Всем НХНЧ!!!

Хорошая такая уклея!:taschu::laduh:
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
494
Репутация
543
Возраст
43
Откуда
Одинцовский район
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Блин... раззадорили))) надо сгонять туда. Сейчас с работой раскидаюсь немного
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Всех приветствую и поздравляю с Днем рыбака!!!:victory:
Завтра, если погода не поменяется в худшую сторону (дождика с утра не будет), то к часикам к 5 утра, припрусь на Пенягинский пруд, с пикером!!!:)
Если, кто собирается завтра посетить этот пруд, то буду очень рад знакомству!!!
Если что, я буду ловить вот на этом месте:https://yandex.ru/maps/-/CBuRjSgPHD
Всем удачи и благополучия!!!:victory:
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Всех приветствую!!!:victory:
Сегодня, с утречка, около 4:30 пришел на пруд, на свое местечко!
На пруду из рыбаков ни кого, на воде слабая волна, скорее, сильная рябь и пар от воды. Рыбка, активно гуляла по всему пруду! Вообщем, тишь, благодать и красота!!!:thumbupq:
С 5 часов и до 5:30, пробовал найти на своей точке место, на которой минимум донной травы. И нашел точку, почти на границе русла и травы, ну примерно в метре от травы и глубина метра 3!!!:thumbupq:
Снасть, пикер 2.7 м., с тестом 30 гр., оснастка и наживка, как и в предыдущий раз.:)
Вообщем, закинул в точку шесть шаров прикормки и стал потихоньку ловить. Клевать, стало сразу, с первого заброса!!!:) Только, зараза-красноперка, размером чуть больше пачки сигарет задолбала...опарыша обгрызала на падении. И так на протяжении всей рыбалки:plamia:. В итоге около десятка красноперки (была сразу утоплена):).
Но, обрадовала сегодня и пойманная десяточка плотвы, навеска была от 150 и до 200 гр., сам от такой плотвы, на этом пруду афигел:eek::yes:!!!
Около 6 часов, на противоположный берег, пришел дедок-рыбачек, с балонкой и старался поймать рыбку, но у него тишина...кормить рыбу, он отказывался, вот и результат:p. Я еще похвастался перед ним самой крупной плотвой и эта самая крупная плотва, у меня шасть из рук и на свободу, в воду:D. Еще позже, рядом со мной пришел рыбачек с поплавочкой (не разглядел с какой поплавочкой) и изредка полавливал:).
А относительно уклейки... У нее сегодня был икрамет:yes:!
Места у берега, на границе берега и воды, рядом с травой, просто кипели:wacko:... Т.е. уклейка не просто выпрыгивала у берега, а терлась стайками так, что казалось, что это утки дерутся:eek::).
И кстати, опарыша, которого я ей бросал в воду, уклейка сметала мгновенно:yes:!!!
Так что, кто хочет уклейку, поплавок и опарыш, и с Богом:yes:!!!
Около 12 часов, я собрался домой, прихватив с собой крупной, по меркам этого пруда плотвы и пошел вдоль берега пугая нерестившуюся уклейку:yes:!!!
Всем удачи и благополучия!!!:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх