• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом! (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 032
Репутация
5 323
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
С нами с
15.06.2013
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
32
Откуда
Москва САО
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
ловлю там очень часто попадалось следущее по белой рыбе : Карась,плотва ,уклейка,карпики,подлещик,красноперка.
Хищник:щука рекорд тут 2.7 и много карандашей много окуня не знаю как щас
был на позапрошлой недели видел тушик по 3-4 кг игру метали щука ... на этой недели пойду покидаю ... как говориться поймал отпустил пускай и наши дети половят рыбу !!! а позапрошлом летом очень много вытаскивал телевизоров на воблер ломал в хлам там такие караси с подлещиком седели ......
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Вчера, ездили с товарищем, на разведку с фидерами, на пруд, в Брехово, разведать, не пошел ли крупный карась:). Начали ловить, еще до рассвета, по темному и до 9 утра.
На одном из берегов, который в форме косы, очень много грязи ввиду дождей, месили сапогами, которые еле отмыли:thumbdown:. Половина этой косы затоплено, уровень воды выше обычного для этого пруда:coolio:. На пруду, были только мы двоем с товарищем, только к 9 утра пришел один рыбачек с балонкой, но мы уже собирались домой и за результатом его ловли уже не успели посмотреть:coolio:.
Ловили, я пикером, на дистанции метров 15, мой товарищ двумя фидерами, на ближней и дальней дистанции.
Вообщем, за все это время, мы даже поклевки не увидели и никто не разу не прикоснулся к наживке:(. Из наживки, червь и опарыш. Меняли и длину поводков (от 80 и до 20 см.), и поводки были 0.08 мм, и крючки N18 из тонкой проволоки (больше изгаляться более тонкими поводками и крючками уже не было желания):neznayu:.
Видели в метрах двух от берега карася, грамм на триста, плавал в контуженном состоянии:yes:. Рыбка на пруду, после рассвета, гуляла в течении двух часов, затем, перестала гулять, но вот клевать отказывалась...падла:hmm::yes:... Хз..может вода еще не достаточно прогрелась, после предыдущих ночей с заморозками:hmm:, но такое безклевье, там у меня было первый раз:coolio:.
Еще, видели стоящую в воде сеть:plamia:, но вытащить ее не могли, так как самая толстая монолеска на фидере у моего товарища, это 0.20 мм. И за ней, из хозяев:plamia:, снимать ее так ни кто и не пришел:plamia:...уроды:plamia:...
Вообщем, подожду еще несколько дней, пусть водичка прогреется, чтобы наверняка, и опять на разведку:yes:!!!
Всем удачи и благополучия:victory:!!!
 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
ДВС всем! Были вчера с "Илья А" на Пенягинском пруду. Я здесь был впервые. Ловил на мах 6 метров, по насадкам использовал опарыша и мотыля, работал только опарыш в комбинации "спартак". За день у уклейки было два выхода, когда она хорошо ловилась. Первый выход был после 11 утра, второй выход был после 14 часов, в остальное время единичные рыбки. Уклейка попадалась как мелкая, так и крупная. Помимо уклейки в прилове была некрупная плотва. Итог рыбалки: 27 уклеек и 1 плотва, еще 3 плотвы отпустил, общим весом 0,8 кг. Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    52 КБ · Просмотры: 159
    1.jpg
  • 5.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 141
    5.jpg
  • 3.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 153
    3.jpg
  • 8.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 214
    8.jpg
  • 12.jpg
    51 КБ · Просмотры: 201
    12.jpg
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Так как, все вокруг предсказывают "слом" погоды и продолжительные дожди, решил я сегодня, сгонять на Пенягинский пруд и заодно избавиться от оставшейся прикормки:). Пришел на пруд, около 4 утра. Рыбка плещется по всему пруду, подходя к берегу, видно как от берега отплывают небольшие стайки плотвы, размером со стандартную зажигалку. На пруду, на противоположенном берегу, ловил один рыбачек, с донками обвешанными колокольчиками и судя по его кормушкам и крючкам, ждал он поклевки, ну очень большого карпа:eek::D... И за все время нахождения на пруду, у этого рыбачка, произошла только одна пустая поклевка:coolio:.
Я начал ловлю где-то в 4.30. Пикер 2.7 м, вершинка 3/4 унции (21 грамм), основная монолеска 0.18 мм, поводок 0.08 мм и длина 80 см, крючок Овнер №18. Насадка, опарыш и белый хлеб. Дистанция, метров 15-17:yes:.
При забросе кормушки, во время ее падения на дно, рыба пыталась сорвать насадку, но подсечь мне ее не удавалось:neet:. Со дна поклевки были еле заметны, обсасывала опарыша, про хлеб, вообще молчу...надоедало смотреть на поддергунчики, правда иногда, клевало так, как будто клюнул рак (медленный и продолжительный загиб вершинки)...подсекаешь...пусто и вытаскиваешь обсосанного опырыша:p. Пробовал уменьшить длину поводка с 80 см, и до 60, и до 30 см, и все, полная тишина:(. Вообщем, при длине поводка 80 см абсосы, при длине 60 см, ни поклевки:p. Рядом со мной сидел рыбачек с балонкой и у него такая-же ситуация...абсосы и все... Короче, устав от наблюдения постоянного подергивания вершинки и не увидев рыбу на крючке, я к 10 часам, начал сворачиваться, к дому:coolio:. Окружающие меня рыбачки, к сожалению, тоже остались без рыбы, хотя по разговорам, вчера клев был поинтереснее... Так что, пока на этом пруду, сегодня, была такая вот ситуевина:plamia:. Но все равно, настроение мне это не испортило, так как пообщался и отдохнул:yes:!!!
Всем удачи и благополучия!!!
 
С нами с
11.07.2016
Сообщения
1
Репутация
11
Откуда
Москва
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
На прошлых выходных проезжал на велосипеде у Пенягинского пруда, заметил рыбака с донками в кол-ве 3 штуки, про себя подумал, да что тут можно поймать на донку, решил постоять и посмотреть за этим делом. Раза 4 он перезабрасывал донки, доставая при этом небольшое количество травы. но на пятый раз, когда он начал тащить одну из донок, я подумал там кусок бревна зацепился, в не трава. Каково же было мое удивление, когда на берег он достал огромного карпа (надеюсь я не ошибаюсь, стоял далеко) кило так под 6 а то и 7.... Думал в этом маленьком прудике такой рыбы нет....
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
748
Откуда
Москва
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
На прошлых выходных проезжал на велосипеде у Пенягинского пруда, заметил рыбака с донками в кол-ве 3 штуки, про себя подумал, да что тут можно поймать на донку, решил постоять и посмотреть за этим делом. Раза 4 он перезабрасывал донки, доставая при этом небольшое количество травы. но на пятый раз, когда он начал тащить одну из донок, я подумал там кусок бревна зацепился, в не трава. Каково же было мое удивление, когда на берег он достал огромного карпа (надеюсь я не ошибаюсь, стоял далеко) кило так под 6 а то и 7.... Думал в этом маленьком прудике такой рыбы нет....
Да не, нет там рыбы)
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
362
Репутация
3 256
Откуда
Москва. Северное Тушино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Прокатился до Синички на велосипеде.. Ну... все зарасло, был один рыбачек на противоположном берегу, у дамбы, где вода есть. Сделал фотографии. Печально((. Недостроенный забытый водосток... Движений не видать...
В лесу встретил белку, дорожка из митино через лесополосу, но не успел...заснять, пока доставал телефон из рюкзака -сбежала из домика...
 

Вложения

  • 1.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 197
    1.jpg
  • 2.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 172
    2.jpg
  • 3.jpg
    75 КБ · Просмотры: 154
    3.jpg
  • 4.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 154
    4.jpg
  • 5.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 150
    5.jpg
  • 6.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 128
    6.jpg
  • 7.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 140
    7.jpg
  • 8.jpg
    106 КБ · Просмотры: 138
    8.jpg
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Опять пессимистический отчет с Пенягиского пруда:(. Сегодня с 5:30 и до 10 часов, хотел подергать пикером, стандартного размера для этого пруда плотвичку. Рыба гуляла и плескалась, одна так плеснулась:eek:, что пришлось закурить от досады. Привязал кормушку небольшого объема, закормил точку семью шарами прикормки, поводок 0.08 мм и длинной 80 см, крючок Овнер N18. Одного опарыша на крючок и все это на дистанцию метров 15. И за четыре с половиной часа, около трех коротких и еле заметных поклевок, с обсасыванием опарыша:(.
На берегу пруда, были еще три рыбачка поплавочника, и у них, вроде тоже ноль. Они даже свернулись с пруда, на час раньше чем я:(.
Специально слепил шар из прикормки, размером с мандарин и кинул в пруд, рядом с берегом, чтобы понаблюдать как плотва плавающая у берега отнесется к прикормке:hmm:. А она подлая, проплывала всегда мимо, не обращая на прикормку ни какого внимания:(.
Ну думаю, значит у меня прикормка не та, вот и не клюет:obidno:. Но потом, около 8 часов утра, большая стая плотвы налетела на рассыпавшийся в воде шар из прикормки и давай эту кучку прикормки за жабры впихивать, за одно и у меня пошли непродолжительные, короткие поклевки. Правда, длилось это около 30 минут и потом, снова тишина:p.
Вообщем, опять очередное непонятное, что-то сегодня творилось на пруду и в 10 часов, я свернулся и последним из рыбаков на пруду, пошел домой:)!!!
Всем удачи и благополучия:victory:!!!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Сегодня ночью у меня была бессонница и решил я под утро посидеть с пикером, на пруду, что на Барышихе:)!
В 5 утра начал ловить пикером!
Пикер 2.70 м., основная монка 0.18 мм., поводок 0.08 мм и длинной 80 см, крючок N 18 Овнер.
Насадка опарыш. Дистанция ловли, около 20 м.
После первого заброса, сразу начались короткие и резкие подергунчики, которые регистрировала вершинка с тестом 3/4 унции (21 грамм). Но подсечь было очень трудно:plamia:.
Далее, в точку забросил 5 шаров прикормки, размером с мандарин и где-то через полтора часа, на точку встал подлещик и то этот подлещик, в этой точке был проходящий:yes:.
Затем опять тишина с мелкими поддергунчиками, а потом снова проходящие стаи подлещичка с плотвичкой и как итог, рыба на фото ниже:)!
Вообще-то, если бы, не мое знакомство с местным аборегеном ловившим от меня в двух метрах, то количество пойманной рыбы у меня было бы, раза в два больше. А то мы с ним покурить, посмеяться и на поклевки уже не обращали внимания:thumbupq:.
Вот поэтому у меня, вот такой вот слабенький результат:). Три подлещичка, три плотвички и одна уклейка:)!
Около 10 часов утра, стали собираться домой.
Кстати, уклейка была с икрой!
Всем удачи и благополучия!!!:victory:
 

Вложения

  • 20180627_052739.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 118
    20180627_052739.jpg
  • 20180627_100609.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 123
    20180627_100609.jpg
  • 20180627_112236.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 158
    20180627_112236.jpg
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 501
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Никогда там не ловил, надо попробовать. С какой стороны лучше садиться с лайтовым фидером? (то есть дистанция ограничена, до середины пруда не докину).
Ну и по рыбе - не воняет? есть можно? Вроде бы напрямую туда никаких отходов не сливается, но всё ж таки город.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Никогда там не ловил, надо попробовать. С какой стороны лучше садиться с лайтовым фидером? (то есть дистанция ограничена, до середины пруда не докину).
Ну и по рыбе - не воняет? есть можно? Вроде бы напрямую туда никаких отходов не сливается, но всё ж таки город.
Рыба не воняет.
Кстати вчера во второй половине дня посетили этот водоем. Поплавок, насадка опарыш, в улове 3 десятка уклеек, десяток красноперок на троих. Вроде улов есть, но активность так себе. Всем НХНЧ.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
674
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Водоемы в Митино (СЗАО) и рядом с районом!
Никогда там не ловил, надо попробовать. С какой стороны лучше садиться с лайтовым фидером? (то есть дистанция ограничена, до середины пруда не докину).
Ну и по рыбе - не воняет? есть можно? Вроде бы напрямую туда никаких отходов не сливается, но всё ж таки город.
Садитесь, там где Вам будет уютней и удобней, ну и смотрите, где травка есть и т.п., вообщем куда рыбка покормится выходит:)... Мест полно, выбор за Вами:yes:.
Кидать на середину пруда, тоже не надо. Сам там ловлю пикером и дистанция у меня не больше 20 метров, да и еще, там даже маховыми удочками ловят:yes:!
Рыба, там не воняет и ее можно спокойно есть!!! Рыбы, особенно плотвы там полно, даже чересчур:)! Подлещик, лещ, карась, карп, там тоже есть, правда последнего надо ловить, чисто карповыми снастями, так как карп, там очень крупный:yes:!
Хотя пруд и в черте города, но находится в экологически чистой зоне района и коммуникаций для слива отходов в пруд, не предусмотрено:thumbupq:!!! Есть сливная труба, которая сливает избытки воды из пруда в Москва-реку. А избытки воды в пруду из-за множества родников в нем, по этому там еще и раков, и даже пескарей полно:thumbtwoup:!!!
Так что, берите свой лайт-фидер, опарыша, присматривайте себе уютное местечко и с Богом!!!:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх