• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Щелковского района МО (Просматривают: 2)

С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Водоемы Щелковского района МО
Здравствуйте! волею судьбы имею дачу в щелковском районе и поэтому стараюсь обследовать близлежащие водоемы..
Из выявленых:
1. оз. Севаш в районе ст. Воронок ярославского напрвления жд. Рыба- много мелкой щуки, окунь, плотва. Представляет интерес только для ловли щуки, причем в основном на живца.:tanz:
2. озера в районе д. Пашуково и Мишуково - щука, мелкий окунь, плотва, карп, карась. Тоже в основном щука, но неплохо берет и на железяки! :thumbupq:
3. Озеро образованное запрудой реки Пружонки в районе д. Макарово, что на 2-й бетонке- богатый и очень капризный водоем. Основная рыба-щука и плотва. Бывает влетает неплохой окунишка, но это скорее исключение.. По слухам имеется язь, карп, лещ но этих зверей ловить не доводилось..:taschu:
4. Гагаринский карьер. как уже упоминалось в одной из тем, был недавно зарыблен карпом и сомом, причем непонятно с какой целью.. Водоем с значительными глубинами ( мерили эхолотом - максимально нашли 26 м., но по словам местных это не предел!:eek: ).. Богат в основном окунем, причем диким его количеством!)) Кроме того есть щука, плотва, карась. уклейка.. Удивительно, но говорят что в соседнем карьере развелась колюшка!(их там 2 рядом):hmm: ..
Поскольку судя по карте водоемов в этом районе очень даже немало (я имею ввиду небольшие пруды, озерца и карьеры) предлагаю поделиться опытом тех, кто посещает их!:friends:
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

Если ехать из Щелково к карьерам примерно в начале старого карьера есть поворот налево к таможенным складам. Далее нужно брать правее и будет живописное озеро с лугом с одной стороны и дубами с другой. Карась там был хороший. Сейчас не знаю крайний раз посещал сей водоем 5 лет назад.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

Если ехать из Щелково к карьерам примерно в начале старого карьера есть поворот налево к таможенным складам. Далее нужно брать правее и будет живописное озеро с лугом с одной стороны и дубами с другой. Карась там был хороший. Сейчас не знаю крайний раз посещал сей водоем 5 лет назад.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

Диманц сказал(а):
Если ехать из Щелково к карьерам примерно в начале старого карьера есть поворот налево к таможенным складам. Далее нужно брать правее и будет живописное озеро с лугом с одной стороны и дубами с другой. Карась там был хороший. Сейчас не знаю крайний раз посещал сей водоем 5 лет назад.

Имеется ввиду те карьеры, которые у станции Гагаринская?:taschu:
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

cherry сказал(а):
это которые около щелкова?

Я так понимаю это те, которые если едешь по направлению фрязино после ТЦ Кэмп направо, затем через пару км еще раз направо через жд пути и направо ... там сначала первый карьер. где водиться диковинная рыба колюшка, за ним второй, где водиться все остальное и по слухам запустили сома!.. Кстати вполне возможно рыбалку на нем сделают платной...:plamia: :ranting: :holod:
 
С нами с
02.11.2006
Сообщения
76
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва Кантемировская
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

ммм это если ехать с горьковского через балашиху и на щелчок? по той дороге помню только речушку....
ЗЫ попробую свой отчет накарябать...
 
С нами с
02.11.2006
Сообщения
76
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва Кантемировская
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

ну, начнем(пишу то, что знаю)
1) Воря - подлещик(мало), щучка(до 2ух кг из достоверного источника), окунь, плотва(много), красноперка(очень мало), елец и ещё какаято рыбина(забыл :) )
2) Клизьма - обычная река, рыба тухловата, много карася, а так обычный авидовой состав, правда 1 нюанс, очень много крупной уклейки
3) Пашуково Мишуково - нижнее ) рыбы уже нет(из-за спуска) но было ОЧЕНЬ много щуки и ОЧЕНЬ много плотвы(в самом верхнем оказался 1 раз, прям в день спуска, много мелких щурят), в среднем ловил 1 раз - не знаю
4) Лесное озеро Шишовское(чуть выше авдотьино) - водоем очень красивый, всем рекомендую посетить(именно из за дикой красоты и дикости природы), но по рыбе карась и бычок(до 400 грамм ловил бычка), ночью пока спали и по утру в тумане слышал плески крупной рыбы(не проверено)
5) карьер около ст осеево - щука, был судак, сейчас говорят мало, окунь(много), плотва(много), когдато очень давно был жерех даже(когда он чист был), вроде стало много ладошечника карася...
6) вспомню ещё - напишу
5)общие лесные пруды - карась и ничего более, в лесные советую не соваться, особенно небольшие, причем карась макс 700 грамм видел
6) вспомню - напишу ещё
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

LedokolLenin сказал(а):
Имеется ввиду те карьеры, которые у станции Гагаринская?:taschu:
они самые:yes:
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

Спасиб за инфу по шишовскому озеру! Хоть и дача тама совсем недалеко, так не разу и не съездил... Кстати, мы оказывается соседи по району!))
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
587
Репутация
752
Откуда
Московская область, Восток
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

Вот она моя тема!!!!!!!:laduh: :kubok:
Так как я местный,- все эти водоёмы знаю, "Как свои 5 пальцев"!!
Так что ,если кого интересует,то в любой день могу написать какая ситуация на интересуещём водоёме!!!"Свежесть" информации с водоёмов гарантирую!
Пока могу сказать:Суббота.27.01.07. Кожинский карьерю.(карьеры у станции Гагаринская-там их 2 и называют по названию ближних деревень-Кожино и Амерево).Окунь 100-250гр,ловился слабо,в основном по 10-20шт за рыбалку у каждого.
P.S. Буду постепенно выкладывать фотки с этих мест и какие там были уловы у меня!
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

А что можете сказать по дальнему карьеру (если идти от ст.Гагаринская)? Судя по ударам и всплескам там есть щука. Может кто пробовал на жерлицы... Кстати что по поводу выкупа и этого карьера, слышал что его то же собираются прибрать к рукам для разведения малька...
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
587
Репутация
752
Откуда
Московская область, Восток
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

Игорь31 сказал(а):
А что можете сказать по дальнему карьеру (если идти от ст.Гагаринская)? Судя по ударам и всплескам там есть щука. Может кто пробовал на жерлицы... Кстати что по поводу выкупа и этого карьера, слышал что его то же собираются прибрать к рукам для разведения малька...
Могу сказать точно на 100%,что на Кожинском карьере Щука есть и не маленьких размеров!Ловили там и на жерлицы ,и на спининг,и как будто нет её там,а вот местным мужикам в сети попадается!
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Водоемы Щелковского района МО
Re: Водоемы щелковского района МО

MaxIMka сказал(а):
Могу сказать точно на 100%,что на Кожинском карьере Щука есть и не маленьких размеров!Ловили там и на жерлицы ,и на спининг,и как будто нет её там,а вот местным мужикам в сети попадается!
Да, вот из-за таких местных браков и нет наверное больше там щуки.
 

Сейчас смотрят

Вверх