• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Щелковского района МО (Просматривают: 4)

С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Водоемы Щелковского района МО
Ну вот взбодрил тему :)
А то не клюёт и не клюёт у них :)
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
180
Репутация
412
Возраст
73
Откуда
г.Фрязино МО
Водоемы Щелковского района МО
С нами с
26.05.2012
Сообщения
89
Репутация
477
Возраст
44
Откуда
Отрадное
Водоемы Щелковского района МО
Спиннинг с тестом большим. Плюс строй не понятен. Одним можно на воблеры, другим на джиг.
Для начала можно голову строем не забивать вообще. Тест 10-40 как раз хорош тем, что универсален и не надо иметь несколько разных палок, если совсем уж не фанат и/или не миллионер.
Я свой спиннинг покупал лет 15 назад, тест вообще 10-50 при длине 290. Особенно хорош он, конечно, при джиговании с плетёнкой где-нить на Оке, с головками 32+, но на малых речках и озерцах 10-15-граммовые вертушечки на мононити тоже на ура залетают.
 
С нами с
19.04.2020
Сообщения
211
Репутация
1 126
Возраст
39
Откуда
Москва
Водоемы Щелковского района МО
И правильно сделал!!!! Чем больше (рыбаков) откажется ездить, тем лучше. Ну а теперь о рыбалке серьёзно. У меня друг ловит каждый день на спиннинг, когда одна, когда три и больше щук и он их отпускает, фанат. А вот козлы подвохи, промышляющиеты в нашем районе, они, что, тоже отпускают. Ворю к концу сезона опустошают полностью и в других местах тоже.
Ух ты!!! Вот это заява про подвохов... берега не путай!!! Я, как подвох, с 13-ти летнем стажем однозначно тебе скажу, что козлы не мы, а тот кто электроудочку в руку берет! И сеточку в нерест поставит!!! Да и мелочевку килограммами кошке на корм тащит... а вот прежде чем козлами называть - попробуй костюм натянуть и добыть хоть что-нибудь....
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
500
Репутация
3 048
Откуда
Щелково МО
Водоемы Щелковского района МО
Для начала можно голову строем не забивать вообще. Тест 10-40 как раз хорош тем, что универсален и не надо иметь несколько разных палок, если совсем уж не фанат и/или не миллионер.
Я свой спиннинг покупал лет 15 назад, тест вообще 10-50 при длине 290. Особенно хорош он, конечно, при джиговании с плетёнкой где-нить на Оке, с головками 32+, но на малых речках и озерцах 10-15-граммовые вертушечки на мононити тоже на ура залетают.
Спасибо огромное.
 
С нами с
10.10.2020
Сообщения
13
Репутация
16
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Натка новичок скромно молчит, видимо очень стеснительная и то же время очень привлекательная.
В таком случае я беру инициативу на себя.
Ау-у-у-у!
Откликнитесь все, кто готов поучаствовать в мастер-классе на реальном водоеме для Натки новичка.
Детали будем уточнять после откликов, надеюсь они будут.
так то я не против поучаствовать. хотя до мастера далеко, скорее любитель
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
180
Репутация
412
Возраст
73
Откуда
г.Фрязино МО
Водоемы Щелковского района МО
Для Натки новичок.
Очередь гарантирована. Научат многому.

Старый пингвин сказал(а):
Натка новичок скромно молчит, видимо очень стеснительная и то же время очень привлекательная.
В таком случае я беру инициативу на себя.
Ау-у-у-у!
Откликнитесь все, кто готов поучаствовать в мастер-классе на реальном водоеме для Натки новичка.
Детали будем уточнять после откликов, надеюсь они будут.
так то я не против поучаствовать. хотя до мастера далеко, скорее любитель


Лед тронулся, а то я
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2020
Сообщения
374
Репутация
710
Возраст
56
Откуда
Москва птичное
Водоемы Щелковского района МО
Товарищи, что у Вас там есть и на что и как лучьше с Вашей точки зрения. Прошу прощения, что зашел в ваше царствие государством. Подскажите
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
647
Репутация
1 462
Откуда
Москва Измайлово
Водоемы Щелковского района МО
Добрый день уважаемые!
Собираюсь на выходных сьездить на разлив пехорки,попробовать уговорить щуку на поклевки :spin:
Живу в измайлово,поеду своим ходом,на данном месте ни разу не был и не хотелось бы терять драгоценное утреннее время на поиск подходящего берега методом тыка:pardon:
Может кто намекнет какой берег более проходим и перспективен?)
Лучше на верхний или нижний разлив (если от горьковки смотреть)
И если верхний то лучше берег со стороны парка Пехорка или противоположный?
Или если нижний то лучше со стороны парка Солнечная или парка Заречная?
Заранее спасибо и больших хвостов тем кто откликнится:yes:
 

Вложения

  • Screenshot_20201029-094341_YandexMaps.jpg
    767.9 КБ · Просмотры: 62
    Screenshot_20201029-094341_YandexMaps.jpg
  • Screenshot_20201029-094348_YandexMaps.jpg
    811.3 КБ · Просмотры: 62
    Screenshot_20201029-094348_YandexMaps.jpg
С нами с
16.06.2010
Сообщения
619
Репутация
1 196
Откуда
Москва.ст/м ул Подбельского.... Посёлок Восточный
Водоемы Щелковского района МО
Тоже туда собираюсь завтра. Ни разу там не был.

А вообще-то, есть своя тема...https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pexorka.1068/page-452
Да простит нас Админ!!!
 

Вложения

  • BEBF9446-9040-4320-AAE1-E78ACBF33EDF.jpeg
    124.3 КБ · Просмотры: 43
    BEBF9446-9040-4320-AAE1-E78ACBF33EDF.jpeg
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 597
Репутация
3 456
Откуда
СССР, Щелково
Водоемы Щелковского района МО
26 числа на Сиваше мной был пойман первый окунь, размер с ладонь мужскую. На конец то, я впервые на озере что то на спин поймал!!))))
Щуки небыло, окунь гоняет повсему водоему.
Днем раньше, в Здехово, на всплеск, удалось поймать карандаша, на 500 гр. Выходов щук очень мало(
 

Сейчас смотрят

Вверх