• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Щелковского района МО (Просматривают: 5)

С нами с
19.04.2020
Сообщения
211
Репутация
1 126
Возраст
39
Откуда
Москва
Водоемы Щелковского района МО
Завтра надую лодочку и после обеда начну))) отчёт с меня!!!
В общем в субботу пролетел мимо рыбалки, зато в воскресенье всё же удалось выбраться на разведку! Поскольку был впервые и без эхолота - решил просто сплавляться вдоль берега и обкидывать перспективные места... кидал разную резину, воблера и вертушечки мепсы... рыпь в водоеме хитрыми и так просто не берет всё что летит) итог: один сход зубастой килошницы прям возле лодки, пара матросов и на этом всё! Пообщался с народом, по словам местных старожил щука берет не охотно и строго под берегом... так же жалуются, что окуня стало мало и приходится искать его по бровкам... водоём интересный, буду изучать дальше!
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
199
Репутация
432
Откуда
г. Королёв
Водоемы Щелковского района МО
Кто ловил этом году щуку на амерьевском или кожинском?

Сегодня показали фотки трёх мамок от 8 до 14 кг пойманных на амерьевском. Сам пробовал ловить в августе на амерьевском и кожинском с лодки, на первом травища в 2 метра и пусто совсем, на втором с десяток хороших окуней на входе (там где помельче) дальше глубины такие что водолазов надо звать.

Был на лодке, но на амерьевском через пару часиков приплыла гоп бригада с базы и вытурили ссылаясь на правила (как я понимаю лодки мешают их водным мотоциклам) особо спорить не стал т.к. сам уже собирался.

На кожинском с лодки по глубине пробовал джиг, ратлины, кастмайстеры, цикады. Пытался и тролить и ловить в заброс и в отвес. Результат один, там где более менее человеческая глубина плохенько, но рыб ловиться в глубине поклевок нет.

Прошелся по берегу на амерьевском посмотрел у всех практически по нулям, не считая мелочевки пойманной на поплавочку. Многие пытаются ловить на фидер, но кормушка однозначно проваливается в травищу и рыба ее не видит, чистого дна с лодки не видел.

Вроде как и водоемы перспективные, но пока не могу ничего другого придумать где на них найти рыбу, кроме как пройтись с эхолотом и реально увидеть рыбу с подбросом ей под нос.
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Сегодня снова был в богослово. Итог,: 2 как на фото(под кило), 2 по 600г, один сход и много промахов. Выходит, и красиво как крутанется на поверхности возле приманки. В тех местах где у меня хорошо брала, ооооочень много зацепов. Окуня сегодня небыло. С лодок тоже видел доставали щучек, одну вроде очень не плохую кто то поймал.
В данном месте надо с лодки ловить, жаль что ее у меня нет.
 

Вложения

  • IMG_20201012_113614.jpg
    192.7 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20201012_113614.jpg
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
По пути домой заехал на Сиваш, где летом хорошо ловил неплохого окуня, поймал штук 15 мелких Окуньков, 2 неплохих, и мелкую щуку. Я уж думал она там пропала, как много я её там ловил 3 года назад(отпускал), да и гораздо крупнее этой. А в этом году это первая.
 

Вложения

  • IMG_20201012_151908.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20201012_151908.jpg
С нами с
08.03.2010
Сообщения
199
Репутация
432
Откуда
г. Королёв
Водоемы Щелковского района МО
По пути домой заехал на Сиваш, где летом хорошо ловил неплохого окуня, поймал штук 15 мелких Окуньков, 2 неплохих, и мелкую щуку. Я уж думал она там пропала, как много я её там ловил 3 года назад(отпускал), да и гораздо крупнее этой. А в этом году это первая.

Окуньки брали на вертушку что на фото?
или на резину на отводном?
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Окуньки брали на вертушку что на фото?
или на резину на отводном?
На вертушку. Что то с отводным на этом водоеме у меня не срослось.
Больно травы много. Хотя некоторые ловят.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 597
Репутация
3 455
Откуда
СССР, Щелково
Водоемы Щелковского района МО
По пути домой заехал на Сиваш, где летом хорошо ловил неплохого окуня, поймал штук 15 мелких Окуньков, 2 неплохих, и мелкую щуку. Я уж думал она там пропала, как много я её там ловил 3 года назад(отпускал), да и гораздо крупнее этой. А в этом году это первая.

:thumbupq:

Второй год уже никак не могу на Сиваше по открытой воде щуку поймать(((
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
199
Репутация
432
Откуда
г. Королёв
Водоемы Щелковского района МО
На вертушку. Что то с отводным на этом водоеме у меня не срослось.
Больно травы много. Хотя некоторые ловят.

Вроде трава сейчас садиться, но и щучка наверно перебирается подальше и поглубже.
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
:thumbupq:

Второй год уже никак не могу на Сиваше по открытой воде щуку поймать(((
Тоже самое, уже 2 года грустно по щуке. Несколько раз ходил в забродниках, и каждый раз видел как минимум 2 щучки дохлых на дне, печально. С плотвой тоже что-то подобное, а каких плотвеней здоровенных я ловил 3 года назад.
Я не понимаю в чём дело. Очень жалко водоем, особенно тот, который находиться возле дома.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 597
Репутация
3 455
Откуда
СССР, Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Тоже самое, уже 2 года грустно по щуке. Несколько раз ходил в забродниках, и каждый раз видел как минимум 2 щучки дохлых на дне, печально. С плотвой тоже что-то подобное, а каких плотвеней здоровенных я ловил 3 года назад.
Я не понимаю в чём дело. Очень жалко водоем, особенно тот, который находиться возле дома.
Той зимой на кружки до 2х кило ловил. А по открытой воде, никак(((
А плотву тоже видел, больше мужской крупной ладони, в "телевизоре", какие то пьяницы поставили и не забрали. Вынул ее и отпустил.
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Вроде трава сейчас садиться, но и щучка наверно перебирается подальше и поглубже.
Возможно, надо пробовать, но пока я выбираю другие водоемы, что то на сиваше в последние пару лет грустно. Хотя летом несколько раз ловил неплохо, да и неплохих окуней. Но приходил на этот водоем только по причине пешей доступности. Живу рядом
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Той зимой на кружки до 2х кило ловил. А по открытой воде, никак(((
А плотву тоже видел, больше мужской крупной ладони, в "телевизоре", какие то пьяницы поставили и не забрали. Вынул ее и отпустил.
Плотва мне стабильно попадалась крупная, не то что больше ладони, а прям..... А щуку больше 1.5 там не ловил. Но сколько перетаскал от 300 до 600, ооооочень много, крупнее редко(все же интересно, и все равно всю отпускаю). А на Поппер временами, особенно с утра, было просто Эльдорадо. В этом году у меня одна щучка грамм на 100, но летом окуней хороших несколько раз всё же половил
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
282
Репутация
1 668
Возраст
32
Откуда
Щелково
Водоемы Щелковского района МО
Той зимой на кружки до 2х кило ловил. А по открытой воде, никак(((
А плотву тоже видел, больше мужской крупной ладони, в "телевизоре", какие то пьяницы поставили и не забрали. Вынул ее и отпустил.
И кстати 3 года назад, был день когда я поймал 36 щучек(и море мелких окуней) за рыбалку, правда небольших(1.5 кг, 2 по 800, остальное гораздо мельче). Но не на самом сиваше, а на ручье. Есть там пару мест, туда даже не подумаешь кинуть. Но в этом году, и в том тоже плохо. На днях покидал, штук 20 микро окуней и 2 щуки 100 и 250 грам примерно
 

Сейчас смотрят

Вверх