• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы по Дмитровке (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2013
Сообщения
235
Репутация
1 230
Возраст
34
Откуда
МО, Лобня
Водоемы по Дмитровке
Всем здравия! Не подскажет ли кто, как сейчас дела на пруду в Белом Расте обстоят?... В этом году ещё не был там.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Водоемы по Дмитровке
А кто подскажет, что это за водоём (который "Пристань")? По-идее - платник. Но где можно найти их контакты?
 

Вложения

  • платник 1.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 150
    платник 1.jpg
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Водоемы по Дмитровке
Вопрос - в озере Сбоевском, которое рядом с деревней Сбоево, какая рыба водится?
Щука есть?
Можно в личку.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Водоемы по Дмитровке
Если речь про разлив на р. Скорогадайке (и во всему руслу р. Скорогадайки) - имейте в виду, что там до 10 июня нерестовый участок (т.к. Скорогадайка является притоком Канала им. Москвы), т.е. ловить там пока нельзя вообще ни на что, включая 1 удочку с берега.

В отличие от самого Канала им. Москвы вне заливов и притоков - там с берега на одну удочку, донку или спиннинг с крючками до двух штук (одинарных, двойных или тройных) ловить можно.

На пруду в Батюшково на 1 удочку, естественно, можно и сейчас (пруд не соединен с каналом), только этот пруд вроде теперь на территории нового коттеджного поселка.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какая рыба обитает в этой реке и заливе, что можно там поймать. Есть ли в заливе карась? И еще вопрос: будет ли актуально открыть в конце залива не доезжая моста через речку небольшого рыболовного магазинчика?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Водоемы по Дмитровке
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какая рыба обитает в этой реке и заливе, что можно там поймать. Есть ли в заливе карась? И еще вопрос: будет ли актуально открыть в конце залива не доезжая моста через речку небольшого рыболовного магазинчика?


Щуку сам ловил.
Окунь, плотва, лещ и всё, что может зайти из КиМ.
Карась должен быть - для него там все условия.

Рыболовный магазин на этом месте, на мой взгляд, весьма удачно впишется (только лучше до развилки на Батюшково или прямо перед ней - т.к. дальше по А-107 в принципе тоже есть куда можно поехать на рыбалку). Если еще и рекламу ему дать в окрестностях и в интернете. Лично меня при этом могут интересовать скорее дешевые снасти, а не дорогие и брендовые. Другим может быть нужно наоборот. Поэтому нужен ассортимент на разные запросы. )

Там в пешей доступности оттуда еще кое-какие водоёмчики есть, не считая КиМ, ну а на машине или на автобусе тоже можно на другие окрестные водоёмы проехать.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Водоемы по Дмитровке
Прокат лодок по демократичным ценам на разливе на Скорогадайке еще был бы актуален - берега заболочены, нормальных мест для ловли с берега по открытой воде не особо много.
Главное чтобы не бракам. )

При этом с 1 апреля по 10 июня там нерестовый участок - любая рыбалка запрещена даже на поплавочную удочку с 1-2 крючками.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Водоемы по Дмитровке
Щуку сам ловил.
Окунь, плотва, лещ и всё, что может зайти из КиМ.
Карась должен быть - для него там все условия.

Рыболовный магазин на этом месте, на мой взгляд, весьма удачно впишется (только лучше до развилки на Батюшково или прямо перед ней - т.к. дальше по А-107 в принципе тоже есть куда можно поехать на рыбалку). Если еще и рекламу ему дать в окрестностях и в интернете. Лично меня при этом могут интересовать скорее дешевые снасти, а не дорогие и брендовые. Другим может быть нужно наоборот. Поэтому нужен ассортимент на разные запросы.)

Там в пешей доступности оттуда еще кое-какие водоёмчики есть, не считая КиМ, ну а на машине или на автобусе тоже можно на другие окрестные водоёмы проехать.
Огромное спасибо за ответ. Снасти будут разные, плюс прикормки и наживка. Магаз будет перед мостом через речку, там еще есть небольшой заезд для машины и большие серые ворота. Там же можно будет прикупить молоко и яйца. У нас очень многие останавливаются и идут на родник который находиться за нашим участком.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

По поводу проката лодок надо будет обдумать. Спасибо за подсказку.
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
325
Репутация
638
Откуда
москва
Водоемы по Дмитровке
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какая рыба обитает в этой реке и заливе, что можно там поймать. Есть ли в заливе карась? И еще вопрос: будет ли актуально открыть в конце залива не доезжая моста через речку небольшого рыболовного магазинчика?

Ловил щуку судака окуня один раз влетел налим на спиннинг, из бели густерка плотва уклейка подлец есть линь, карася нет вода холодная для него речка то ключевая. Магазинчик там периодически открывают в подвале продуктового что перед мостиком.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Водоемы по Дмитровке
Ловил щуку судака окуня один раз влетел налим на спиннинг, из бели густерка плотва уклейка подлец есть линь, карася нет вода холодная для него речка то ключевая. Магазинчик там периодически открывают в подвале продуктового что перед мостиком.
А что за продуктовый магазин перед мостиком? я что-то такой не видел. В какой стороне?
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
325
Репутация
638
Откуда
москва
Водоемы по Дмитровке
А что за продуктовый магазин перед мостиком? я что-то такой не видел. В какой стороне?

Подосинки дом 40 ближе к перекрестку, чем серые ворота Вами упомянутые. Дай бог памяти с 1997 года там в подвале с хоз товарами раза два делали рыболовный отдел, покупал там прикормку когда кончалась. Еще рыболовный отдел был в мотеле в Кузяево дом 66. Сезонная торговля на дачный сезон. Пока там дача в Благовещенском была я там все разведал.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Водоемы по Дмитровке
В доме №40 теперь продают корма для животных и самих животных, я у них как раз брал комбикорм для коз. Они мне предлагали небольшой кусок взять в аренду, но мне проще у себя сделать магазин. Я как понял, что торговля там в основном весной и летом, а зима полная жо... Будем пробовать.
А лодки на прокат точно будут.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Водоемы по Дмитровке
Доброго всем. А подскажите, что за водоём находится у Подосинок? Есть ли смысл летом там попробовать ловлю хищника?
 
С нами с
09.05.2017
Сообщения
64
Репутация
242
Возраст
47
Откуда
Москва, Отрадное
Водоемы по Дмитровке
Доброго всем. А подскажите, что за водоём находится у Подосинок? Есть ли смысл летом там попробовать ловлю хищника?
Если речь про залив, что от КИМа отходит, то в октябре там довелось налима поймать, а так, очень много травы и водорослей - ловить, по сути, реально только около соединения с КИМом. Из хищника точно есть окунь и щука. Возможно, судак.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Водоемы по Дмитровке
Если речь про залив, что от КИМа отходит, то в октябре там довелось налима поймать, а так, очень много травы и водорослей - ловить, по сути, реально только около соединения с КИМом. Из хищника точно есть окунь и щука. Возможно, судак.
Подскажите еще пожалуйста, а с палаткой там летом реально встать?
 
С нами с
09.05.2017
Сообщения
64
Репутация
242
Возраст
47
Откуда
Москва, Отрадное
Водоемы по Дмитровке
Подскажите еще пожалуйста, а с палаткой там летом реально встать?
С палаткой там расположиться можно, места есть. Вот только не знаю, как там летом с другими желающими поставить палатки - на всех может места и не хватить.
 

Сейчас смотрят

Вверх