• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Ногинского района МО (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2007
Сообщения
21
Репутация
31
Возраст
43
Откуда
Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Ну а чего там с Песчаным то (Случайный который)? Правда чтоль вся червивая? Был кто нить?

Был сегодня. Из 6 пойманных, две самые мелкие червивые. Кормить надо неделю место, чтоб мало мальски был стабильный клев. А так...в час по рыбке...
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Был сегодня. Из 6 пойманных, две самые мелкие червивые. Кормить надо неделю место, чтоб мало мальски был стабильный клев. А так...в час по рыбке...

Знакомые плавали с аквалангом по осени все раки дохлые,много дохлои плотвы на дне,наверно что-то слили......хотя охрана берет воду из озера и ничего живые......:helpsmilie::plamia::stop:
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
21
Репутация
31
Возраст
43
Откуда
Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Сложно представить, чем можно отравить такой объем воды.... Раков всегда было немеряно....печально...
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Как обещал сегодня поехал на карьеры Б.Буньково. В 8- 30 народу 6 человек,погода вроде-бы -4,но ветер и снег временами порывы сильные. Рыбаки разбросанны по всему водоему,так-что подходить и спрашивать не стал,снегу на льду прилично и если проваливается, то по щиколотку вода. Сразу пошел под берег попробывал как в прошлыи раз на черта.....с8 лунок ...2 плотвички и окунек ,все живцового размера. Стал продвигаться и искать рыбу,но на черта она сегодня не хотела брать, стал ловить на мормышку с матылем ....намного лучше...Ловил до 14-00 надоело ..... ИТОГ десятка 3-4 не крупои рыбы в основном окунь и плова,правда попался один подлещик...Вообщем понравилось,ехать близко...идти рядом...машина под боком в любои момент сел и уехал. В следущии раз хочу попробывать на Боровом и у воинскои части...не был лет 15 говорят что то осталось ....отпишусь...всем удачи в нашем безнадежном деле.
 

Вложения

  • IMG0005A.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 217
    IMG0005A.jpg
  • IMG0006A.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 213
    IMG0006A.jpg
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
:pardon::laduh:Сегодня как и задумал поехал на Боровое. Прибыл в9-30 на льду один человек в левом углу,до 11 прибавилось еще человек 5-6.С утра солнце хорошо пригревало,а как зашло что-то стало холодать,пожалел что не взял палатку из машины.Пошел сразу на пляж,хоть и не был на озере лет 10-12 особо ничего не поменялось.Начал от берега с 1.5(на пляже хорошии свал) дошел до 8 метров,рыбу показало от 3.5 и глубже,на 7.5м сыпанул сухаря сверху и пошел по лункам на окунька.Часок походил ,поимал штучек 6-7 но мелковат. На закорме в эхо рыба по всеи глубине , видно сухарь сделал свое дело, пара удочек и дело пошло ,плотвичька не крупная 50-70 гр.,но весело , поклевок очень много(холостых). На крючок хуже чем на мормышку(тульская показала себя во всеи красе,маленькая и тяжелая,опускается в момент).После 13-00 начал экспериментировать, безмотыл, паровоз из чертеи работает на всех глубинах......Итог десятка 2-2.5 плотвы, троичка 100-120 и десятка полтора окуньков...Рыбалкои даволен , поеду в выходнои конкретно посижу.
 

Вложения

  • IMG0012A.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 200
    IMG0012A.jpg
  • IMG0013A.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 119
    IMG0013A.jpg
  • IMG0014A.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 116
    IMG0014A.jpg
  • IMG0016A.jpg
    84 КБ · Просмотры: 95
    IMG0016A.jpg
С нами с
03.06.2017
Сообщения
44
Репутация
181
Возраст
82
Откуда
Москва, Ивановское
Водоемы Ногинского района МО
:pardon::laduh:Сегодня как и задумал поехал на Боровое. Прибыл в9-30 на льду один человек в левом углу,до 11 прибавилось еще человек 5-6.С утра солнце хорошо пригревало,а как зашло что-то стало холодать,пожалел что не взял палатку из машины.Пошел сразу на пляж,хоть и не был на озере лет 10-12 особо ничего не поменялось.Начал от берега с 1.5(на пляже хорошии свал) дошел до 8 метров,рыбу показало от 3.5 и глубже,на 7.5м сыпанул сухаря сверху и пошел по лункам на окунька.Часок походил ,поимал штучек 6-7 но мелковат. На закорме в эхо рыба по всеи глубине , видно сухарь сделал свое дело, пара удочек и дело пошло ,плотвичька не крупная 50-70 гр.,но весело , поклевок очень много(холостых). На крючок хуже чем на мормышку(тульская показала себя во всеи красе,маленькая и атяжелая,опускается в момент).После 13-00 начал экспериментировать, безмотыл, паровоз из чертеи работает на всех глубинах......Итог десятка 2-2.5 плотвы, троичка 100-120 и десятка полтора окуньков...Рыбалкои даволен , поеду в выходнои конкретно посижу.

А где машину оставлял ? Возле кп или возле многоэтажки?
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
85
Репутация
191
Откуда
Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Как обещал сегодня поехал на карьеры Б.Буньково. В 8- 30 народу 6 человек,погода вроде-бы -4,но ветер и снег временами порывы сильные. Рыбаки разбросанны по всему водоему,так-что подходить и спрашивать не стал,снегу на льду прилично и если проваливается, то по щиколотку вода. Сразу пошел под берег попробывал как в прошлыи раз на черта.....с8 лунок ...2 плотвички и окунек ,все живцового размера. Стал продвигаться и искать рыбу,но на черта она сегодня не хотела брать, стал ловить на мормышку с матылем ....намного лучше...Ловил до 14-00 надоело ..... ИТОГ десятка 3-4 не крупои рыбы в основном окунь и плова,правда попался один подлещик...Вообщем понравилось,ехать близко...идти рядом...машина под боком в любои момент сел и уехал. В следущии раз хочу попробывать на Боровом и у воинскои части...не был лет 15 говорят что то осталось ....отпишусь...всем удачи в нашем безнадежном деле.
а на каком именно ты ловил ? https://yandex.ru/maps/?ll=38.618697,55.831946&z=14
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
18
Репутация
45
Откуда
Наро- Фоминск
Водоемы Ногинского района МО
Всем Привет!!! В Субботу 10 февраля состаялся пятый юбилейный Рейтинговый турнир «Серебренная Мормышка» который проходил в городе Электроугли на Каменском пруду.
Участников приехало достаточно много ,и в этот раз нас ожидали
Три зоны А, Б , В .
Количество участников в зоне около 20 чел.
Мне достаётся зона Б , все зоны длинные и узкие .
Все разошлись по зонам, показали снасти и прикормку Судьям , ждём старта!
Звучит сигнал Старт! Сверлю прямую дорогу 10 лунок , сразу кормлю мотылем! Глубина в моей зоне 1,5 - 2,5 метра.
Начинаю проверять лунки ,1,2,3 на 5-ой или 6-ой один окунёк грамм 30 . Вообщем со своей дороги ловлю три рыбки. Смотрю по сторонам все сидят, ни каких намеков на рыбу не вижу. Приметил в углу зоны свободный и как мне показалось перспективный участок. Сверлю лунок 8 ,кормлю , глубины те же . Первый проход новой дороги не приносит не одной рыбёшки. Думаю что здесь что-то не то. Начинал ловлю с мормышки 2,0 мм. Надо уменьшаться , беру 1,8 мм. Повторный обход лунок , ловлю Ёршика и Окунька . Даже Флаг негде оставить рыбы нет. Вернулся на прежние лунки , обход мормышкой 1,8 мм. Начинаю замечать что рыба проклевывается как минимум с пятой ,шестой проводки. Докорм мотылем результатов не приносил совсем . Ловлю ещё 3-5 микро рыбок. Пробую мормышку 1,6 мм. без изменений 1-а рыбка на 5-7 лунок. Сверлю пару свежих лунок и очень обильно кормлю, закрыл их флагом , а сам побежал по зоне в поиске одиночной мелочевки. 30 мин. Беготни ещё 2-е рыбки. Вернулся на кормленые лунки, а там полный Ноль.
Остаётся 30 мин. до завершения, и тут я вижу ,что в соседней зоне идёт битва за угол. Судья рулетку! Кричат они!
Я быстро лечу в угол своей зоны, который находится напротив ихнего, расстояние между зонами метров пять. Сверлю две лунки, не много кормлю и начинаю оттягивать к себе рыбу.
Но к сожалению оттянул всего два ёршика и окунька !
Сигнал Финиш
Не тороплюсь отдать свои скромные 17 рыбок, пытаюсь рассмотреть пакеты участников. Немного утешения конечно присутствовало , но были пакетики и с не плохим результатом , как мне показалось!
Взвешивание проводилось сразу по всем зонам. Результаты были очень не плохие , 600гр, 500, и человек 5 по 400гр. Разглядел свой пакет он лежал последним. Не стал мучать себя сомнениями, и пошёл в машину попить чайка. По пути встретил судью и спросил, на второй разряд какой результат нужен? , он ответил - попасть в пятерку или быть первым в зоне. И здесь я понял, что мне по ходу не видать спортивного повышения. Вернувшись на место взвешивания , уже висели протоколы с результатами. Отступив первую пятёрку ищу себя в десятке . А где Я ? И тут поднимаю голову , вижу что я занял почетное для меня третье место! Как так не могу поверить . Оказался первым в зоне ! С весом 421 гр.
Ура ! Стал Бронзовым призером , да и второй разряд открыл !
Очень позитивно прошел данный чемпионат !
Поздравляю всех участников и победителей!
Благодарность Квалифицированным Судьям за справедливую работу. Спасибо Спонсору по экипировке, компании «Ekogroup»
за предоставленный костюм Alaskan Kiana и термобелье.
В любую погоду в одежде «Alaskan» тепло и комфортно!
Благодарю компанию Demar за предоставленную обувь!
Уровень теплоизоляции достойный!
Всем спасибо!
Увидимся на Водоёмах!!!
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
18
Репутация
45
Откуда
Наро- Фоминск
Водоемы Ногинского района МО
Всем Привет!!! В Субботу 10 февраля состаялся пятый юбилейный Рейтинговый турнир «Серебренная Мормышка» который проходил в городе Электроугли на Каменском пруду.
Участников приехало достаточно много ,и в этот раз нас ожидали
Три зоны А, Б , В .
Количество участников в зоне около 20 чел.
Мне достаётся зона Б , все зоны длинные и узкие .
Все разошлись по зонам, показали снасти и прикормку Судьям , ждём старта!
Звучит сигнал Старт! Сверлю прямую дорогу 10 лунок , сразу кормлю мотылем! Глубина в моей зоне 1,5 - 2,5 метра.
Начинаю проверять лунки ,1,2,3 на 5-ой или 6-ой один окунёк грамм 30 . Вообщем со своей дороги ловлю три рыбки. Смотрю по сторонам все сидят, ни каких намеков на рыбу не вижу. Приметил в углу зоны свободный и как мне показалось перспективный участок. Сверлю лунок 8 ,кормлю , глубины те же . Первый проход новой дороги не приносит не одной рыбёшки. Думаю что здесь что-то не то. Начинал ловлю с мормышки 2,0 мм. Надо уменьшаться , беру 1,8 мм. Повторный обход лунок , ловлю Ёршика и Окунька . Даже Флаг негде оставить рыбы нет. Вернулся на прежние лунки , обход мормышкой 1,8 мм. Начинаю замечать что рыба проклевывается как минимум с пятой ,шестой проводки. Докорм мотылем результатов не приносил совсем . Ловлю ещё 3-5 микро рыбок. Пробую мормышку 1,6 мм. без изменений 1-а рыбка на 5-7 лунок. Сверлю пару свежих лунок и очень обильно кормлю, закрыл их флагом , а сам побежал по зоне в поиске одиночной мелочевки. 30 мин. Беготни ещё 2-е рыбки. Вернулся на кормленые лунки, а там полный Ноль.
Остаётся 30 мин. до завершения, и тут я вижу ,что в соседней зоне идёт битва за угол. Судья рулетку! Кричат они!
Я быстро лечу в угол своей зоны, который находится напротив ихнего, расстояние между зонами метров пять. Сверлю две лунки, не много кормлю и начинаю оттягивать к себе рыбу.
Но к сожалению оттянул всего два ёршика и окунька !
Сигнал Финиш ��
Не тороплюсь отдать свои скромные 17 рыбок, пытаюсь рассмотреть пакеты участников. Немного утешения конечно присутствовало , но были пакетики и с не плохим результатом , как мне показалось!
Взвешивание проводилось сразу по всем зонам. Результаты были очень не плохие , 600гр, 500, и человек 5 по 400гр. Разглядел свой пакет он лежал последним. Не стал мучать себя сомнениями, и пошёл в машину попить чайка. По пути встретил судью и спросил, на второй разряд какой результат нужен? , он ответил - попасть в пятерку или быть первым в зоне. И здесь я понял, что мне по ходу не видать спортивного повышения. Вернувшись на место взвешивания , уже висели протоколы с результатами. Отступив первую пятёрку ищу себя в десятке . А где Я ? И тут поднимаю голову , вижу что я занял почетное для меня третье место! Как так не могу поверить . Оказался первым в зоне ! С весом 421 гр.
Ура ! Стал Бронзовым призером , да и второй разряд открыл !
Очень позитивно прошел данный чемпионат !
Поздравляю всех участников и победителей!
Благодарность Квалифицированным Судьям за справедливую работу. Спасибо Спонсору по экипировке, компании «EСOGROUP»
за предоставленный костюм Alaskan Kiana и термобелье.
В любую погоду в одежде «Alaskan» тепло и комфортно!
Благодарю компанию Demar за предоставленную обувь!
Уровень теплоизоляции достойный!
Всем спасибо!
Увидимся на Водоёмах!!!
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Всем привет. Сегодня как и обещал поехал снова на Боровое. Погода супер,лучше не надо тепло ,ветра нет,легкии снежок.Прибыл в 9 00 на озеро,на льду еще два человека...один с жерлицами,другои в левом углу ,так-что кто чего ловит не знаю,при мне не одного загара.У меня был старыи кормовои мотыль и я решил закормиться поглубже(может подлещик подоидет) ...глубина 9м рыба на дне то есть ,то нет.Просидел до 11-30 поимал две лодошечных плотвички,смотал снасти и пошел на старое место,7,5м сухарь в лунку и через 15 мин.дело пошло...клевало и на крючок и на мормышку ,где-то одинаково,но налетами каждые 10-15 минут .После 13-00 клев стал затихать ,поднялся небольшои ветерок со снежком ,рыба поднялась выше на1-1.5 стал ловить на черта.Итог 32 плотвички от 50 до100гр,2 окунька с лодошку все весом 2кг 250гр. Уехал в 15-30 так-как 14-30 перестало вообще клевать...надо было не экспериментировать, а садиться сразу садиться на точку, тогда-бы наловил больше,буду делать выводы. ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШИХ УЛОВОВ
 

Вложения

  • IMG0019A.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 216
    IMG0019A.jpg
  • IMG0018A.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 189
    IMG0018A.jpg
  • IMG0021A.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 153
    IMG0021A.jpg
  • IMG0024A.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 187
    IMG0024A.jpg
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
:)Всех с наступившим!!! Сегодня с утра -24 и я решил поехать ближе к обеду. В 11 уже хорошо пригревало,на Боровое приехал к 12-00, человек 10 народу на льду,зато отдыхающих много(на лыжах и санках и т.д.) ,как раз думаю проверю как клюет после обеда. Поставил палатку(на солнце в неи очень жарко,пришлось снимать верхнюю одежду,хотя горелку не зажигал),закормился...через 10 минут первая плотвичка на льду,ну думаю сеичас натаскаю . Дальше чуть поклевала и начала дурить,то подоидет,то отоидет(набегами). В 13-30 совсем стало плохо,достал черта и вымучел еще 6 шт.В 16-00 полныи глушняк и по эхо тоже ноль.Уехал и сразу отписался,для себя сделал вывод-рыба на этом озере хорошо клюет с утра и часов до 15-00,смотри отчет выше.....итог 18 плотвичек 50-80гр,но рыбалкои остался даволен!!!! Фото делать не стал,однотипные...всем удачи!!!
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
Сегодня как разогрело и разобрался с делами,решил доехать до песчанки(есинскии за глобусом).Приехал 12-00 на озере никого,но лунки свежие есть кто-то до меня ловил. Только подъехал к озеру на угол ближе к подстанции, меня встретил местныи борбос,которыи за все время от меня не отходил и бутерброд и как оказалось очень любит свежую рыбку...короче...пошел от берега на глубину с эхо, рыбу показал на 4.5 м. и то примерно метр ото дна. Поклевок много холостых на мотыля,как потом оказалось живцовая плотвичка, достал поровоз из чертеи дело пошло получше ,поклевки четче и увереннее ,но в большинстве окунь, не крупныи но зато весело.По погоде на солнце тепло, если-бы не ветер посидел бы еще.Пошел собирать рыбу по лункам,а рыбы осталось 4 шт. и то на последнеи лунке,борбос не зря крутился.Уехал в 16-30 мелкого из сада забирать, по рыбе примерно...десятка 2 окуньков и штучек 5-7 плотвичек,на фото что осталось от улова,да и потом пошло на корм Борбосу(очень добрыи не кусается)...
 

Вложения

  • IMG0035A.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 119
    IMG0035A.jpg
  • IMG0036A.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 118
    IMG0036A.jpg
  • IMG0037A.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 159
    IMG0037A.jpg
  • IMG0038A.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 106
    IMG0038A.jpg
  • IMG0039A.jpg
    97 КБ · Просмотры: 90
    IMG0039A.jpg
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
48
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Ногинского района МО
:thumbtwoup:Сегодня почитав отчеты поехал на так называемую канаву около старого кудина. Приехал а там открытая вода,решил поехать обратно через Электроугли. Проезжая поселок Воровского на пруду возле дороги сидел рыбачек,подошел ,поинтересовался...поклевывает мелкии ротанчик и кстати всю зиму...очень странно,обычно первыи лед и все....Поехал дальше во Всеволодово (бывшии платник).На озере ни души...но на горелом(справа)насверлино много лунок,решил попробовать. Полныи ноль ,да и глубина метр со льдом вместе,перешел на чистыи...снега по колено,воды под снегом сантиметров 15,вообщем полная жж...просверлил лунок 10-12 по старым местам ,где ловил раньше неплохо .....рыба только в однои лунке и то в метре ото дна ,прикормил, а сам под берег...клюет живцовыи окунь на все и без всего. Периодически пробовал на корме...ничего,даже по эхо полныи ноль.Погонял окунька(не считал сколько) оставил на съедение сорокам и воронам,поднялся сильныи холодныи ветер(прогноз похолодание до 14) в16 уехал домои...вот думаю куда завтра податься...скореи всего на Боровое там без вариантов будет ВСЕМ УДАЧИ В НАШЕМ БЕЗНАДЕЖНОМ ДЕЛЕ
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
209
Репутация
1 909
Возраст
64
Откуда
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МКР.ПАВЛИНО
Водоемы Ногинского района МО
Канава это протока между Н3 иН5.А открытая вода -начинается ручей.Вчера там был 5 окуней .Не клюёт погода.Вообще эа тема на ветке Бисерово и близайшие карьеры.
 

Сейчас смотрят

Вверх