• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Ногинского района МО (Просматривают: 2)

С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Водоемы Ногинского района МО
Так с этого все и начинается. Сперва люди укрепляются в мысли, что закон соблюдать не обязательно, если хочется чуть-чуть нарушить, то можно. Начинают жить по своим понятиям, а не по закону. А потом оказывается, что и совесть, и понятия у всех разные. Вроде и телевизор поставить, наловить плотвы на таранку, уже и не так плохо. Вроде и нерестовый запрет проигнорировать можно - "она еще не мечет/уже отметала". Ну и так далее. Если Вы спросите десяток сетевиков, какого хрена они сети ставят, так Вам таких же оправданий кучу выдадут.
Так что лучше и мотор не растачивать, и малявочник метр на метр купить, а не полтора на полтора.
Теория разбитых окон, знаете ли...
+100500 вам.... Лучше и не скажешь...
 
  • Cпасибо
Реакции: IWBH
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Водоемы Ногинского района МО
Хороший подход, спортивный. А как Вы думаете, 5 жерлиц бы Вам хватило, или маловато?
Пять жерлиц однозначно мало. Это при том, что я ставлю жерлицы не шеренгами или кольцами, а - на конкретные точки. Это же не кружки, они не плавают, промахнулся на метра два, или попал в пучок травы - и нет результата. К тому же варьирую глубину опускания живца. Больше десяти - нет смысла. Переболел этим уже давно. Превратить в самолов можно и донки (тоже переболел этим) и даже спиннинги, оставляя воблеры зависать на течении. Правило десяти приманок на человека - оптимально. А как этими приманками пользоваться пусть каждый сам решает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2012
Сообщения
344
Репутация
1 014
Откуда
Жуковский
Водоемы Ногинского района МО
Ну вроде пришли к согласию)
Приятно видеть людей с правильным подходом к делу, вроде все тут и меру, и норму знают)
Берегите шнуров, друзья, из них вырастают крокодилы)
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
293
Репутация
2 117
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Водоемы Ногинского района МО
Всем доброго вечера! Вчера ездил на глиняный , что в Тимохово. Ловил на жерлицы, на этом водоёме по зиме первый раз. Походив по акватории с эхолотом, решил остановиться на трёх метрах, потому что более перспективные места по моему мнению были уже заняты. Всё верно, " кто раньше встал ,того и тапки" . Вообщем часам к 10 полностью выставил десяток жерлиц , и первая поклёвка не заставила себя ждать и зубастая успешно оказалась на льду. Часа через два вновь подъём и вторая выпрыгнула из лунки. Ближе к двум, был ещё один подъём , но увы холостой. Вообщем рыбалкой остался доволен, лунок насверлился, с зимним водоёмом познакомился, рыбу поймал и часа 2 двинулся к дому. Считаю по рыбалке, этот год закончил хорошо. Рыбки потянули одна на 700 , другая на 850 гр. В новом году продолжу ознакомление. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и удачи!!!
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 110
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Водоемы Ногинского района МО
Норма на человека - 10 жерлиц.
А потом "ой, шнурок до жабр заглотил, придется взять..."
Каждое перволедье все водоемы в жерлицах. Хуже сетевиков, одна радость: не круглый год. И каждый раз одно и то же.
Все поставухи-самоловы в правилах рыболовства запрещены, кроме жерлиц.
Вы хоть не наглейте, раз уж ими ловите.
Вам бы посетить с. Ивановское ногинского уезда - запруда на р. Пружонка по 1 льду. Там реально жесть. Помню лет 5 назад приехал туда с блесенками и мормышками. Даже ловить особо не было места. Тут один черт начал выставлять жерлы. После 70-й я сбился со счету... Я еще удивляюсь как там рыба то остается в наличии.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Водоемы Ногинского района МО
Вам бы посетить с. Ивановское ногинского уезда - запруда на р. Пружонка по 1 льду. Там реально жесть. Помню лет 5 назад приехал туда с блесенками и мормышками. Даже ловить особо не было места. Тут один черт начал выставлять жерлы. После 70-й я сбился со счету... Я еще удивляюсь как там рыба то остается в наличии.
Численностью снастей отсутствие умения не компенсировать! Так же как по открытой воде фидерист обловит "дубинщика" занявшего весь берег реки, так же и на льду активный жерличник с 10 жерлицами обловит поставушечника, выставившего хоть несколько десятков снастей и забывшего о них на весь день.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Водоемы Ногинского района МО
Всем доброго вечера! Вчера ездил на глиняный , что в Тимохово. Ловил на жерлицы, на этом водоёме по зиме первый раз. Походив по акватории с эхолотом, решил остановиться на трёх метрах, потому что более перспективные места по моему мнению были уже заняты. Всё верно, " кто раньше встал ,того и тапки" . Вообщем часам к 10 полностью выставил десяток жерлиц , и первая поклёвка не заставила себя ждать и зубастая успешно оказалась на льду. Часа через два вновь подъём и вторая выпрыгнула из лунки. Ближе к двум, был ещё один подъём , но увы холостой. Вообщем рыбалкой остался доволен, лунок насверлился, с зимним водоёмом познакомился, рыбу поймал и часа 2 двинулся к дому. Считаю по рыбалке, этот год закончил хорошо. Рыбки потянули одна на 700 , другая на 850 гр. В новом году продолжу ознакомление. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и удачи!!!
А ведь два года назад, позапрошлой зимой, там был замор, много щуки померло! Да и, говорят, электробойщики там поработали... Ожил водоём, значит.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
344
Репутация
1 014
Откуда
Жуковский
Водоемы Ногинского района МО
Вам бы посетить с. Ивановское ногинского уезда - запруда на р. Пружонка по 1 льду. Там реально жесть. Помню лет 5 назад приехал туда с блесенками и мормышками. Даже ловить особо не было места. Тут один черт начал выставлять жерлы. После 70-й я сбился со счету... Я еще удивляюсь как там рыба то остается в наличии.
Всегда найдется тот, кто хуже. Но равняться лучше на нормальных людей, а не конченных.
Мне жаловаться не надо, я не рыбнадзор, к сожалению...
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Водоемы Ногинского района МО
Вам бы посетить с. Ивановское ногинского уезда - запруда на р. Пружонка по 1 льду. Там реально жесть. Помню лет 5 назад приехал туда с блесенками и мормышками. Даже ловить особо не было места. Тут один черт начал выставлять жерлы. После 70-й я сбился со счету... Я еще удивляюсь как там рыба то остается в наличии.
Самое интересное, что даже в утыканом жерлицами водоеме встречается рыба, причем солидная и в количестве.

Сам неоднократно ловил на пруду щук, который по зиме ВЕСЬ, абсолютно весь, утыкан жерлицами.
Одно время на нем рыбачил дурачёк, который ставил сотнями, примерно метров через 5-10 ...
Приходишь на пруд а он весь во флажках - аж в глазах рябит :D

Правда потом он куда-то сгинул, видать нашел более рыбное место ...
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 490
Репутация
3 110
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Водоемы Ногинского района МО
Всегда найдется тот, кто хуже. Но равняться лучше на нормальных людей, а не конченных.
Мне жаловаться не надо, я не рыбнадзор, к сожалению...
Проблема в том,что там основная масса рыболовов использовала жерлицы явно в превышающем все нормы количестве. Пусть у других было не по 70+, но по 20+ точно... С каким удовольствием я затолкал бы этого пузана в его же лунку,хотя сомневаюсь,что в 150 этот черт бы пролез. НО.. пришлось бы отвечать перед законом. Поэтому и приходится смотреть на все это безобразие, а слова они не понимают,физическое же воздействие на этих чертей может привести, к сожалению , к не самым приятным последствиям.
Но не будем о грустном.
Всех парней - рыболовов Ногинского района, поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья,здоровья,любви! И отличной рыбалки!
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
390
Репутация
995
Возраст
39
Откуда
ногинск
Водоемы Ногинского района МО
Норма на человека - 10 жерлиц.
А потом "ой, шнурок до жабр заглотил, придется взять..."
Каждое перволедье все водоемы в жерлицах. Хуже сетевиков, одна радость: не круглый год. И каждый раз одно и то же.
Все поставухи-самоловы в правилах рыболовства запрещены, кроме жерлиц.
Вы хоть не наглейте, раз уж ими ловите.
Мой ответ наверно протух уже, давно не заходил. Объясняю, 2 жерлицы были мои, лежат дежурные в ящике, мы с Костей вместе ловили, мне просто этот процесс не интересен (ловля на жерлицы) я дергал окуня, искал плотву, ну и дал хорошему человеку попользоваться.
А из-за таких как вы уважаемый, скоро отчетов с рыбалок совсем не будет.
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
913
Репутация
1 477
Возраст
50
Откуда
Электросталь , М.О.
Водоемы Ногинского района МО
Мой ответ наверно протух уже, давно не заходил. Объясняю, 2 жерлицы были мои, лежат дежурные в ящике, мы с Костей вместе ловили, мне просто этот процесс не интересен (ловля на жерлицы) я дергал окуня, искал плотву, ну и дал хорошему человеку попользоваться.
А из-за таких как вы уважаемый, скоро отчетов с рыбалок совсем не будет.
А как это? Процесс не интересен, но в ящике лежат? Я вот если к примеру не курю то нафига мне в кармане сигареты?
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 389
Репутация
6 371
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Водоемы Ногинского района МО
С нами с
22.09.2012
Сообщения
344
Репутация
1 014
Откуда
Жуковский
Водоемы Ногинского района МО
Мой ответ наверно протух уже, давно не заходил. Объясняю, 2 жерлицы были мои, лежат дежурные в ящике, мы с Костей вместе ловили, мне просто этот процесс не интересен (ловля на жерлицы) я дергал окуня, искал плотву, ну и дал хорошему человеку попользоваться.
А из-за таких как вы уважаемый, скоро отчетов с рыбалок совсем не будет.
Да Вы знаете, кому те жерлицы принадлежат, мне не очень интересно, хоть свои, хоть у друзей взял половить... ставить не надо больше 10, а иметь можно хоть 100.
Но спасибо за комментарий, то, что человек берет с собой всего 10 жерлиц, говорит о нем как о нормальном рыбаке.

Ну и отчеты-то разные бывают. Если человек напишет "поставил 2 жерлицы - одну у травы, одну на глубине, сработала такая-то", то можно что-то понять о поведении рыбы.
А если отчет условно вида "Утыкал жерлицами весь водоем, 3 сработки, вот щуки" - то там и информативности особо нет.
 
С нами с
18.07.2019
Сообщения
950
Репутация
8 082
Возраст
58
Откуда
Балашиха
Водоемы Ногинского района МО
Ловили сегодня на жерлицы. А сейчас почитал тут..... не хочу писать, хотя очень забавная рыбалка получилась.
Продолжайте тут ,но без моих отчетов.........
 

Сейчас смотрят

Вверх