• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Клинского района и близлежащие (Просматривает: 1)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
На выходных выбрался на дачу в район Высоковска. Сразу оговорюсь, что на Волгу ехать не хотелось, поэтому облавливал близлежащие водоемы.

Сразу собрался на рыбалку...
2 пожарных прудика в поселке, где обычно есть хороший карась, молчат. Даже всплесков не видно. Сидение в течение 2 часов не принесло ни одной поклевки. :taschu:
Дальше поехал в район Саньково - на торфяники. Карась там кишит, правда мелкого очень много... но по весне очень хорошие экземпляры - до 1 кг попадаются. Не стал даже забрасывать - ни одного всплеска, что очень странно для этих мест. Видимо спит карась. Встретил 1 рыбака без рыбы и 5 охотников без дичи. :thumbdown:

Решил искать речную рыбу.
Поехал в Крутцы. Я раньше там не ловил, но там очень большое проточное озеро и говорили, что рыба есть всякая. На озере нет никого, но обнаружил удивительное место... в озеро впадает речушка. Красиво так петляет по полю узкой лентой, течение быстрое, как в предгорьях... летом, когда трава в человеческий рост, ее и не видно.
Речушка очень интересная... ширина от 2 до 5 метров, и глубина от 2 до 5 метров, там где я ловил. Сразу у берега обрыв и можно с головой уйти. Много омутов и водоворотиков, насколько это возможно в таком маленьком аквариуме :thumbupq:
На речушке демонстрация - машин 20 припарковано и рыбаки сидят у моста через каждые 5 метров...
Клева почти не было, итог 2 рыбалок - 3 и 9 рыпей.
Очень понравилось - на природе посидел и на поплавок посмотрел... очень своеобразный водоем и очень интересный. Почему-то совсем нет хищника.

На обратном пути заехал в Карпово - никто не ловит, дед местный сказал, что до майских не стоит и ехать.

Всем удачи!
 

Вложения

  • 1.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 771
    1.jpg
  • 2.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 765
    2.jpg
  • 3.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 709
    3.jpg
С нами с
12.08.2007
Сообщения
213
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
ЛЮБЕРЦЫ. ВЫСОКОВСК
Водоемы Клинского района и близлежащие
уменя тоже там дача мест там много но как и везде много и браконьеров, в крутца вроде рыбалка платная а речка в д подорки летом пересыхает.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
такая речка может пересохнуть? а насчет браконьеров - там при мне нестные ходили с экраном... за 2 часа вытащили одну трудовую плотвичку (именно трудовую) и пошли за удочкой... :) больше поймали. Я им даже посочувствовал - вот это именно то место, где нормальными снастями ловить надо
при такой глубине, ширине, течении и прозрачности воды особо там не набраконьерить...
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
Пожарные пруды не в Высоковске, а на дачах на поле за Масюгино. И сам я ловлю всегда на болотах за Саньково, а когда карасей очень много, выпускаю их в пруды.
Один пруд прямо за забором участка - аквариум вернее. 10 на 10 метров и глубина 3 метра, а второй чуть подальше - 100 на 20 метров и глубина до 5 метров. Когда лень в Саньково ехать, там все дачники выходят с удочкой - ловят себе обед и уходят. А в основном все ловят в Саньково и карасей привозят себе в аквариум.
 
С нами с
12.08.2007
Сообщения
213
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
ЛЮБЕРЦЫ. ВЫСОКОВСК
Водоемы Клинского района и близлежащие
еще интерестный водоем в васильково подороге в крутцы
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
А что за водоем? Какая рыба водится?

Антон, не знаешь, как в Саньково крупняка ловить? Или это не только у меня, а у всех к лету одна мелочевка идет?
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
Водоемы Клинского района и близлежащие
в Саньково крупный карась берет в основном в конце весны и подальше от берега, с берега больше 1кг не попадалось, а с середины лета начинает долбить мелочь причем везде:taschu:
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
62
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва СВАО
Водоемы Клинского района и близлежащие
Ловил там недели две назад ротана. Подезжал местный, с его слов водоем зарыбляли, в скором времени собираются зделать платник. Было выпущено 45000 карпа. Как он говорит карп сейчас от 1 до 1,5 кг.
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
62
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва СВАО
Водоемы Клинского района и близлежащие
Но вообще Васильково это Сериево-Посадский район
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
Тогда уж ближе до карпово доехать, если карп кому нужен.

А за карасем в Саньково... народ, насколько я понимаю, там на болотах 2 вида карася - один нормальный и растет больше кг, а второй - мелочь, которая больше 50 гр не растет? Так? или просто столько малька, что только он и долбит и вся мелочь, которая брала в том году, должна быть с ладошку?
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
Водоемы Клинского района и близлежащие
МаксZ сказал(а):
А за карасем в Саньково... народ, насколько я понимаю, там на болотах 2 вида карася - один нормальный и растет больше кг, а второй - мелочь, которая больше 50 гр не растет? Так? или просто столько малька, что только он и долбит и вся мелочь, которая брала в том году, должна быть с ладошку?


Не знаю как насчет вида, но каждый год он одинакового размера, правда иногда если ловишь мелочь влетают и с ладошку.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
вот поэтому и спрашиваю... а то не понятно как ловить крупняка в таком обилии мелочи :) просто не дают ему подойти к наживке...
 

Сейчас смотрят

Вверх