• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Клинского района и близлежащие (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Водоемы Клинского района и близлежащие
МаксZ сказал(а):
Тогда уж ближе до карпово доехать, если карп кому нужен.

А за карасем в Саньково... народ, насколько я понимаю, там на болотах 2 вида карася - один нормальный и растет больше кг, а второй - мелочь, которая больше 50 гр не растет? Так? или просто столько малька, что только он и долбит и вся мелочь, которая брала в том году, должна быть с ладошку?
Именно так! Карась там одного вида и далеко не карликовый:) Мелочь там появляется в тот момент, когда сеголетки переходят с питания планктоном на живые и растительные насадки. Хорошего карася, как говорилось выше - ловят в большинстве своем весной! Хотя попадается вплоть до осени. Ловить карася там достаточно сложно (пиписек ввиду не имею), и нужно потратить немало нервов, крючков и поплавков! Но и уловы бывали весьма весомые:thumbtwoup: Рекорд - порядка 100кг на двоих за полтора суток!!! Причем на том месте, где местные до нас и при нас ловили оп. На чистом (не заросшем по левой стороне насыпи) месте карась ловится только на матч или фидер на ооооочень приличном расстоянии от берга. В береговой зоне он плотно стоит в кустах и тростнике, что 10см!!! от облюбованной травинки или коряжки поклевок либо нет, либо эпизотически. Оттуда и потеря снастей. Опять-же личный рекорд: порядка 40 крючков и полутора десятков поплавков:D за сутки. Ладно крючки, а вот за поплавками приходится плавать:) , жалко! Есть еще местная особенность: 1. весной на растительные насадки он почти не берет. 2. При слабом клеве со дна, смело ставь в полводы на дрейфующую снасть. Число поклевок резко возрастет! 3. На чистого мотыля, или червя ловится сильно хуже, чем с подсадкой опарика, на чистого опарика там почти не берет!. 4. Карася там надо искать! Оптимальная глубина: 25-40 см. Так что расстояние, которое ты пропешкодралишь, сильно зависит от уровня воды. Чем дальше (ближе к плотине) тем глубже. А еще пару раз ловил там приличного линька:) .
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
34
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
Водоемы Клинского района и близлежащие
МаксZ сказал(а):
вот поэтому и спрашиваю... а то не понятно как ловить крупняка в таком обилии мелочи :) просто не дают ему подойти к наживке...
насадкой отсеивать мелочь
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Водоемы Клинского района и близлежащие
Хочу задать вопросик... Километрах в 20 от Клина на с.в. есть водоемчик, вернее запруда на ручье весьма внушительных размеров! Ближайшая деревня - Ширяево. Был я в том году разок, на Лутосне о.п., глянули в карту и решили заскочить, попробовать. Результат за пол дня на троих порядка 70 пиписочних поделещиков, 30-100гр. весом и пару пиписочных плотвиц. Один подлец потянул грамм на 150, при чистке в нем была обнаруженна.....икра!? Это была не густера!!! Вопрос: был ли кто там!!! Если был, то что там с рыбкой и есть ли что достойное? Место понравилось:thumbtwoup:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Водоемы Клинского района и близлежащие
kos-74 сказал(а):
Но вообще Васильково это Сериево-Посадский район
Разговор о разных водоёмах. у меня у друга дача около Васильково.Он там кстати председатель дачных участков или что то в этом роде.Так вот нет там ни какой рыбы кроме карасиков и ротанов.:yes:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
Павел, спасибо за ответ.
Твой водоем к сожалению не знаю, а вот на Лутосне, если не ошибаюсь, есть Хариус, и рыбалка полностью запрещена еще с 90х годов.
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
62
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва СВАО
Водоемы Клинского района и близлежащие
Вообще самый лучший способ избавиться от долбешьки мелочевки ловля на перловку, можно с чесночком, особенно если в ночь со светляком. А водоем в Васильевском интересен еще тем, что похоже это песчаный карьерчик, вода там чистая, прозрачная. Так что с гастрономической точки зрения рыб там должен быть вполне сьедобный
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Водоемы Клинского района и близлежащие
Надо будет попробовать... на перловку там не ловил вообще :)

Как думаете, на этих выходных уже карась проснется окончательно или нет еще? А то хочу на дачу, но далеко...150 км...вот и решаю - за карасем или куда поближе на рыбалку.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Водоемы Клинского района и близлежащие
МаксZ сказал(а):
Павел, спасибо за ответ.
Твой водоем к сожалению не знаю, а вот на Лутосне, если не ошибаюсь, есть Хариус, и рыбалка полностью запрещена еще с 90х годов.
Да, ты прав, на лутосне до конца 90х хариус был, но запрет вроде-как не из-за хариуса существует! Последние лет 8 не встречал, зато встречал электриков:plamia: Да и рыбы там почти не осталось, разве что только в самых труднодоступных местах :(
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
491
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Водоемы Клинского района и близлежащие
мальцев сказал(а):
Да, ты прав, на лутосне до конца 90х хариус был, но запрет вроде-как не из-за хариуса существует! Последние лет 8 не встречал, зато встречал электриков:plamia: Да и рыбы там почти не осталось, разве что только в самых труднодоступных местах :(
Бралетик этот-вещичку дорогую,старинную пятого дня с убитой женщины сняли:D ....Знаю я про водоёмчик,а называется он Безбородовской плотиной,рыба там водится всяка -разна,но водоём очень специфичен,бывает густо,а порой и вообще пусто!Сам там ловил окуня(мелковат),счучек(0,5-1,5),видел как ловили хорошую плотву,слышал что с утра лёш ловят упитанных.А что косается Лутосни-это вы зря рыбка там имеется.Сам правда ловлю чуть подальше,д.Доршево,может слышал?Вот,а там через лес 40 мин пешком.Там правда помоему не Лутосня,а малая Сестра кажись,но речки там все переплетаются,так вот по весне там зачётных язей встречаешь!Вот так вот!
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
Водоемы Клинского района и близлежащие
МаксZ сказал(а):
Надо будет попробовать... на перловку там не ловил вообще :)

Как думаете, на этих выходных уже карась проснется окончательно или нет еще? А то хочу на дачу, но далеко...150 км...вот и решаю - за карасем или куда поближе на рыбалку.

На мелких водоемчиках уже ловили карася, когда первый раз потеплело, потом захолодало и он брать перестал, я думаю если погодка будет теплая должен брать никуда не денется. Проверим в выходные на 74 км., если интересно отпишусь в понедельник.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Водоемы Клинского района и близлежащие
sosed сказал(а):
Бралетик этот-вещичку дорогую,старинную пятого дня с убитой женщины сняли:D ....Знаю я про водоёмчик,а называется он Безбородовской плотиной,рыба там водится всяка -разна,но водоём очень специфичен,бывает густо,а порой и вообще пусто!Сам там ловил окуня(мелковат),счучек(0,5-1,5),видел как ловили хорошую плотву,слышал что с утра лёш ловят упитанных.А что косается Лутосни-это вы зря рыбка там имеется.Сам правда ловлю чуть подальше,д.Доршево,может слышал?Вот,а там через лес 40 мин пешком.Там правда помоему не Лутосня,а малая Сестра кажись,но речки там все переплетаются,так вот по весне там зачётных язей встречаешь!Вот так вот!
Да - это явно ты на сестру ходишь! Рыбки там явно больше, да и крупнее она! А вот с лутосней все гораздо хуже:( Низовья почти обезрыбленны:plamia: Рыбка там только в САМЫХ труднодоступных местах и сильно выше по течению. Пример: берем участок реки длинной ~ 5-7 километров. На нем имеется штук семь-десять очень аппетитных омутков и плесов. Так вот на тех омутках, куда подходит хоть одна заморышная тропинка и торчит пара рогулек - я не видел ни одной поклевки!!! Там, где пробираешься по дебрям и по виду не ступала нога человека - ловил, и ловил немало. Хотя такое не только на лутосне встречал.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Водоемы Клинского района и близлежащие
sosed сказал(а):
Бралетик этот-вещичку дорогую,старинную пятого дня с убитой женщины сняли:D ....Знаю я про водоёмчик,а называется он Безбородовской плотиной,рыба там водится всяка -разна,но водоём очень специфичен,бывает густо,а порой и вообще пусто!Сам там ловил окуня(мелковат),счучек(0,5-1,5),видел как ловили хорошую плотву,слышал что с утра лёш ловят упитанных.А что косается Лутосни-это вы зря рыбка там имеется.Сам правда ловлю чуть подальше,д.Доршево,может слышал?Вот,а там через лес 40 мин пешком.Там правда помоему не Лутосня,а малая Сестра кажись,но речки там все переплетаются,так вот по весне там зачётных язей встречаешь!Вот так вот!
А за ответ спасибки:thumbtwoup: , надо будет попробовать!!! Только почему безбородовской плотиной - понять не могу. Там вроде нет одноименной деревни!
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Водоемы Клинского района и близлежащие
МаксZ сказал(а):
Надо будет попробовать... на перловку там не ловил вообще :)

Как думаете, на этих выходных уже карась проснется окончательно или нет еще? А то хочу на дачу, но далеко...150 км...вот и решаю - за карасем или куда поближе на рыбалку.
На саньковские я бы не стал рисковать - тепло местному карась нужно. А на улице :ass: Торфянник очень медленно прогревается, даже верхние слои! Недельку тепла и пойдет. Я там обычно числа с 10 мая начинаю. Были пролеты:sosa: В чернятино попробуй, мож там че будет...
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
376
Репутация
9 513
Возраст
61
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Водоемы Клинского района и близлежащие
В Лутосне по осени ловил весьма приличных ельцов. Сначала думал селедочная уклея поперла потом пригляделся елец. Ловил в самом низу возле дороги на Слободу.
 

Сейчас смотрят

Вверх