• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

водоем между сх. Московским и Рассказовкой (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2009
Сообщения
93
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Москва, Мневники
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Заранее прошу прощения, но я не могу ни поиском, ни в интернете найти что либо про данный пруд. В детстве называли его Чайкой, находится напротив цветочного совхоза. Ввиду поломки авто не могу доехать лично, хотя мне ехать пару км, и разузнать что к чему, а половить очень хочется.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.616589,37.342561&spn=0.004084,0.009559&t=h&z=17

Есть у кого-нибудь отзывы, контакты (в личку если не сложно). Если есть тема здесь - прошу дать ссылку.

Заранее благодарю!!!
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Сейчас там кафе(кабак), отдых за денюжки, вроде как и рыбу за отгороженную сеточкой майночку запускают для пьяных посетителей.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
93
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Москва, Мневники
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Сейчас там кафе(кабак), отдых за денюжки, вроде как и рыбу за отгороженную сеточкой майночку запускают для пьяных посетителей.

Ну так я тему и открыл в разделе платных водоемов. Не в курсе почем рыбка или может есть телефон? года 2 назад "пили чай" в этом заведении... Про рыбалку как-то не спросил:pardon:
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Ну так я тему и открыл в разделе платных водоемов. Не в курсе почем рыбка или может есть телефон? года 2 назад "пили чай" в этом заведении... Про рыбалку как-то не спросил:pardon:
Ни цен, ни телефона не знаю, просто когда заезжаю за Олегом55, часто проезжаем мимо на более интересные водоемы.:yes:
Вроде как было уже обсуждение этого водоема на форуме, не помню где только.....
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Примерно года 3 назат,была загорожена часть пруда.Запустили форель,и в загороженом месте рыбалка была вроде 1тыс рублей.Остальная часть пруда безплатная.В прошлом году(или позапрошлом:hmm:),друг ходил с ребёнком на безплатную часть половить ротанов.Всместе с ротанами и форель по 700-800гр проскакивала.Оказалось сетка эта порвалась и форель по всему пруду разошлась.Слух разошолся,и народ потихоньку ходил ловил(в нахаляву:D).друг три раза успел сходить.Потом прознали хозяева,гонять начали,и похоже заглохло это дело,по крайней мере ничего интересного больше не слышно,живу в Московском,постоянно мимо проезжаю,рыбаков вроде не видно давно.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Не советую там вообще ловить. А тем более есть эту рыбу. В кафе туалет напрямую сообщается с прудом (Во всяком случае раньше так было). Рядом построили мойку автомобилей. Как Вы думаете куда водичка стекает?
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
93
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Москва, Мневники
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Дада отговорили, не буду даже думать о нем. Только куда ехать из переделкино без машины... машина ориентировочно к майским починиться а руки чешутся сегодня(((
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
48
Репутация
58
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Водный стадион
водоем между сх. Московским и Рассказовкой
Это пруд расположен рядом с бывшим пионерлагерем "Чайка", отсюда и одноименное разговорное название пруда. Раньше, в начале 90-х, это было офигенное природное место, картину портили лишь водители, берущие воду из пруда со стороны дороги, и слив с лесопилки. Берега травянистые и обрывистые, вода прозрачная, народ вовсю купался. Приходили и рыбаки, но нечасто и не толпами. В пруду было много щуки, причем экземпляры по 3-4 кг не являлись редкостью. Обитал и карась, но попадался в основном с ладошку или чуть больше. Затем где-то в середине 90-х зимой в воду сбросили какую-то гадость с лесопилки, и вся рыба погибла. По весне, когда сошел лед, пруд напоминал зловонную яму, усеянную по берегам мертвой рыбой, в основном карасями, некоторые из них достигали размеров более полуметра, а вот ни одной щуки я не увидел. На несколько лет Чайка превратился в мертвый водоем, где никто не купался и не ловил рыбу. А в 2000-х его взяли в оборот коммерсанты и сделали из него очередную "детскую площадку".
 

Сейчас смотрят

Вверх