• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водочки, настойки, наливки и др... (Просматривают: 2)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Во время оно, прогоняли через противогазную банку технический спирт. Из 1,5 литров вышел стакан!!!!!:plamia: :eek: :aggressive: И почему-то желтоватого цвета с легким грушовым привкусом. Вкусно, но мало.

.................................................................................................
в противогазную банку добавляют разные вещества для дезактивации разных БОВ,и для организьма они не полезны..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Значиться, так - ни хрена отфильтровать от белка не удалось! Водка - как разбавленное водой молоко. Не только пить - смотреть противно! :( Думаю, что и с молоком (и с сухим) такая же хе.ня получится! Вообще то люди советуют то, что сами делали. А тут, видимо, теоретические разглагольствования - выдумки. Короче - продукт испорчен безвозвратно - внутрь такое только "конченные синяки" могут употребить. Не советуйте то, о чём не имеете представления! Иногда лучше промолчать! :plamia: :thumbdown:
__________________
молком чистят,как я говорил,через кассеты от диализатора,тогда оно не смешивается с водовкой. а в остальном-активир.уголь или марганцовка( несколько кристаллов на 0.5 л). эти способы испытаны в лабораторных условиях-сам опыты ставил:focus:
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Вот чего Кок писАл:
Kok сказал(а):
...Если не прельщает способ с икрой, можно обычным яичным белком оттянуть водочку, просто в бутылек 0,5 вылить белок одного яйца и все, так же на недельку. Белок в водке свертывается, и абсорбирует в себя опять же большинсов сивухи, потом просто перелить её надо.
Но с икрой оно как то душевнее получается, но это уже наверное просто субъективное мнение....:D :thumbupq:
Так что речь о "хитрых" устройствах не шла. Особенно подкупило вот это: "...потом просто перелить её надо."
Наверное, и с икрой та же "ботва". Может, Кок такое и употребляет, а я вылью. Здоровье дороже. Мля!
 
Д

Д`митрий

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

может речь шла о натур продуктах, ведь водяра и наше молоко из порошка делаются, читай из эмиссий(помоему так) или взвеси, а они между собой хорошо перемешиваются! Вот кифир у меня точно сворачивался в водяре, ну это так боловство ради эксперемента было! И белок в спирте тоже должон, скорее всего водяра г-но так что бери марганец!:neznayu:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

.................................................................................................
в противогазную банку добавляют разные вещества для дезактивации разных БОВ,и для организьма они не полезны..[/quote]
Кто бы ещё думал об этом в те времена.
 
Д

Д`митрий

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

sotnik сказал(а):
.................................................................................................
в противогазную банку добавляют разные вещества для дезактивации разных БОВ,и для организьма они не полезны..
Кто бы ещё думал об этом в те времена.[/quote]
Сомтря какую банку использовать они пос оставу разные бывают
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Д`митрий сказал(а):
Кто бы ещё думал об этом в те времена.
Сомтря какую банку использовать они пос оставу разные бывают[/quote]

Я уж сейчас не помню:neznayu: , по моему через ярко-желтую, а потом через зеленую с красной полосой. После желтой чудесного напитка было больше, и он был вкуснее.:victory:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Так и быть АТЦЫ, научу вас очищать вино-водочные продукты от посторонних примесей. Берем пустую 1,5 литровую бутылку и кассету от фильтра "Барьер"(можно б/у). В дне бутылки при помощи бура-коронки (в наборах бывают разного диаметра) сверлим отверстие под кассету. Заворачиваем ее туда с использованием фум-ленты для герметичности. Вот и готов простой, дешевый и эффективный фильтр. (даже если покупать новую кассету- 140 руб). Достаточно профильтровать 1-2 раза самый вонючий первач через него- как говорится ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! Фотки выложить ща не могу, т.к. все готовые устройства раздал нуждающимся.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

BaldHead сказал(а):
Так и быть АТЦЫ, научу вас очищать вино-водочные продукты от посторонних примесей. Берем пустую 1,5 литровую бутылку и кассету от фильтра "Барьер"(можно б/у). В дне бутылки при помощи бура-коронки (в наборах бывают разного диаметра) сверлим отверстие под кассету. Заворачиваем ее туда с использованием фум-ленты для герметичности. Вот и готов простой, дешевый и эффективный фильтр. (даже если покупать новую кассету- 140 руб). Достаточно профильтровать 1-2 раза самый вонючий первач через него- как говорится ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! Фотки выложить ща не могу, т.к. все готовые устройства раздал нуждающимся.
А не проще :D марганцом или углём с противогаза,две столовых ложки на три литра и на неделю на полку,знакомый коньяк делает:thumbtwoup: рецепт купил за 350 руб в 90 годах.:D :p
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

BaldHead сказал(а):
Достаточно профильтровать 1-2 раза самый вонючий первач...
Настоящий первач ИМХО вонючим не бывает!!! Воняет:bluvota: только спиртосодержащая жидкость приготовленная из недолжным образом выстоявшейся браги, а также плохо выгнанная на плохом оборудовании. О как :kubok: . А в принципе, как способ небходимой очистки от сивушных масел, надо попробовать. Позже отпишусь.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Сам я не знаток самогона, даже не пробовал его :D (тока по молодости чачу - дрянь редкостная), но слышал, что на самом деле "первач" - это т. н. "первый выход" самогона, в котором содержится ну очень много вредных веществ, и на самом деле, его обычно сливали, не употребляя внутрь. Но он, говорят, дюже "заборист" из-за описанного выше, и иногда некоторые особо рьяные деревенские индивидуумы спецом его употребляли, чтобы, как это теперь говорят, показать свою "крутизну" и "пофигизм", что свойственно нашим народам, населяющим Россию и др. "славянские" и восточно-азиатские дремучие государства. Типа "на миру и смерть красна". А потом уже возникла "легенда о Перваче" - как бы он - самый самогон и есть - самая ценная его часть. Ну, и есть, конечно, любители "первача", почитатели "чачи", "граппы"... и даже (шёпотом - о, ужас!) виски... (я не говорю об алкашах - им хоть "первач", хоть "красная шапочка"). :D
Всё сказанное - ИМХО, хотя, на самом деле, может это и не так. Такая вот есть точка зрения... :wacko:
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

BaldHead
BaldHead сказал(а):
Так и быть АТЦЫ, научу вас очищать вино-водочные продукты от посторонних примесей. Берем пустую 1,5 литровую бутылку и кассету от фильтра "Барьер"(можно б/у). В дне бутылки при помощи бура-коронки (в наборах бывают разного диаметра) сверлим отверстие под кассету. Заворачиваем ее туда с использованием фум-ленты для герметичности. Вот и готов простой, дешевый и эффективный фильтр. (даже если покупать новую кассету- 140 руб). Достаточно профильтровать 1-2 раза самый вонючий первач через него- как говорится ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ! Фотки выложить ща не могу, т.к. все готовые устройства раздал нуждающимся.
А сам точно пробовал такой способ фильтрации?
На практике, занявшись этим вопросом, я столкнулся именно с проблемой фильтрации - т. е. многие фильтры (я думаю, что и "Барьер") - как я понял - требуют наличия некоторого "напора" , т. е. давления пропускаемой через него жидкости, а иначе всё "зависает". "Самотёком" фильтруемая достаточно "густая" жидкость отказывается проходить через фильтр. Отсюда возникает вопрос - каким образом создать необходимый минимальный напор - не такой, м. б., как в трубах цетрализованного водоснабжения, или в той же кофеварке, но всё же. Хотя т. н. "кувшинные" фильтры - м. б. это и выход, но дело в том, что по сравнению в фильтруемой водой, "обелкованная" водка дюже уж "зАсранный" (пардонэ муа) продукт и, думается мне, процесс её фильтрации займёт очень много времени и усилий по почти постоянному очищению и промывки вышеназванного фильтра, не говоря уже о частичном разбавлении водки водой, остающейся после каждой промывки в порах фильтра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Спин сказал(а):
BaldHead

А сам точно пробовал такой способ фильтрации?
На практике, занявшись этим вопросом, я столкнулся именно с проблемой фильтрации - т. е. многие фильтры (я думаю, что и "Барьер") - как я понял - требуют наличия некоторого "напора" , т. е. давления пропускаемой через него жидкости, а иначе всё "зависает". "Самотёком" фильтруемая достаточно "густая" жидкость отказывается проходить через фильтр. Отсюда возникает вопрос - каким образом создать необходимый минимальный напор - не такой, м. б., как в трубах цетрализованного водоснабжения, или в той же кофеварке, но всё же. Хотя т. н. "кувшинные" фильтры - м. б. это и выход, но дело в том, что по сравнению в фильтруемой водой, "обелкованная" водка дюже уж "зАсранный" (пардонэ муа) продукт и, думается мне, процесс её фильтрации займёт очень много времени и усилий по почти постоянному очищению и промывки вышеназванного фильтра, не говоря уже о частичном разбавлении водки водой, остающейся после каждой промывки в порах фильтра.
Конечно пробовал. Много раз. Последний раз в эти выходные. Течет самотеком со скоростью примерно 0,2 л/мин. А что у тебя за "густая жидкость", которая не проходит через фильтр? Я фильтрую таким образом исключительно самогон, а ОН как известно легче воды, и вязкость меньше.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Сокольники
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

О настойках, все-таки:
Для бара "Игрок" делал целую серию "домашних" настоек на обычной Главспирттрестовской водке:
-хреновуха
-сельдереевка
-перцовка
-кедровка
-яблоко с корицей и много чего еще...
Так в тех рецептах, которые я брал за основу, всегда было соотношение водки к основе, чуть ли не один к одному...
Орехи частично давленные...
Сельдерей и свежий, и корень резаный...
Хреновый корень тоже резаный...
Перцы целые, чилийские или халапеньо(кавказский аналог есть на рынках) плюс меда хорошего чутка...
Всегда, в любую- добавлять немного специй, травки какой-нибудь...понюхал, попробовал, понравилось - настаиваешь...и постоянно пробуешь, пробуешь и пробуешь- иначе передержишь(хреновуху, например- глаза повылазят) или испортишь нафиг!
Выдерживаешь при комнатной температуре в стекле с закрытой плотно крышкой...емкость ищешь сам- мы использовали из-под вина 1.85 литра, к примеру.:thumbtwoup:

 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Сочи
Водочки, настойки, наливки и др...
Re: Настойка по прозвищу "хреновуха"

Рецепт кедровочки:
3 по 0.5 водки,1 стакан кедровых орехов,1 стакан меда .
В емкость орехи ,мед,1 б водки-ждем 3 дня водку сливаем. В эти же орехи следующую бутылку и ещё 3 дня ждем и сливаем. и следующую бутылку и последние 3 дня.Смешиваем в одной емкости первую ,вторую и третью- приятного аппетита:thumbtwoup: :yes: . Отклонение от данного рецепта (например сразу 1.5 л и ждать подольше) неизбежно ведет к ухудшению качества ,проверенно.
 

Сейчас смотрят

Вверх