• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха (Просматривает: 1)

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
В лодках VBOATs комбинированная система. Есть пена, есть блоки плавучести в виде вспененного полиэтилена (кому то подложка под ламинат).
Сейчас есть и водоотводные каналы (целая система) , у нас в инсте было несколько фото "под палубой"
при этом вы постоянно утверждаете, что это для вас работа будущего - удаление пены :) Странно все это...

Кстати у финвала есть видео про тест пены и пеноплекса на впитываемость


не вижу поводу бояться пены и не понимаю, куда можно засунуть что-то, но не запенить?
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
949
Репутация
547
Откуда
Москва
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
при этом вы постоянно утверждаете, что это для вас работа будущего - удаление пены :) Странно все это...

Кстати у финвала есть видео про тест пены и пеноплекса на впитываемость


не вижу поводу бояться пены и не понимаю, куда можно засунуть что-то, но не запенить?

Любая пена рано или поздно будет впитывать воду , ну скажем 5-7 лет в лучше случае. Иногда 3-5. Опыт на Американский корпусах.
Первые финвалы - за год набирали много воды, связано думаю с подбором компонентов
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Вы невнимательно смотрите видео - в том % набора воды пеной, как озвучили с учетом 1 куба, это лишние 4-5кг. Как думаете, насколько этого стоит бояться в случае веса корпуса в районе 350-400кг не говоряд уже про мотор сверху и отделку?
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Вы невнимательно смотрите видео - в том % набора воды пеной, как озвучили с учетом 1 куба, это лишние 4-5кг. Как думаете, насколько этого стоит бояться в случае веса корпуса в районе 350-400кг не говоряд уже про мотор сверху и отделку?
Простите, а у вас большой опыт в судостроении? Или о свойствах материалов вы судите лишь по видео?
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Простите, а у вас большой опыт в судостроении? Или о свойствах материалов вы судите лишь по видео?
Видео ведь от судостроителя не мелкого (finval), аля-сосновка. Пеной также наполняют свои суда northsilver. Так что не доверять таким производителям мыслей нет.

Просто запихоть листы готового материала, будь вспененный полиэтилен или пеноплекс - это просто менее затратный способ, но не значит, что лучший.

Но с удовольствием послушаю вас, если у вас есть чем поделиться.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Видео ведь от судостроителя не мелкого (finval), аля-сосновка. Пеной также наполняют свои суда northsilver. Так что не доверять таким производителям мыслей нет.

Просто запихоть листы готового материала, будь вспененный полиэтилен или пеноплекс - это просто менее затратный способ, но не значит, что лучший.

Но с удовольствием послушаю вас, если у вас есть чем поделиться.
После просмотров подобного видео многие становятся "экспертами" и начинают спорить с людьми, которые реально работают с материалом.
У меня в этой сфере нет личного опыта, поэтому предпочитаю промолчать. Появится личный опыт, обязательно поделюсь своими наблюдениями и наработками.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Я ведь не высказываю свою точку зрения, выкладываю не свое видео, а привожу видео от крупного производителя лодок. Также пеной пользуется northsilver, и тут вы не имея сами никакого опыта, говорите, что они делают "дерьмо". Та же самая волжанка перешла на пену, не ради хайпа ведь.

Получается вы всех этих производителей назвали "глупцами" в вопросе блоков плавучести. Ну можно вас поздравить, вы раскрыли заговор производителей лодок!
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Я ведь не высказываю свою точку зрения, выкладываю не свое видео, а привожу видео от крупного производителя лодок. Также пеной пользуется northsilver, и тут вы не имея сами никакого опыта, говорите, что они делают "дерьмо". Та же самая волжанка перешла на пену, не ради хайпа ведь.

Получается вы всех этих производителей назвали "глупцами" в вопросе блоков плавучести. Ну можно вас поздравить, вы раскрыли заговор производителей лодок!
Не приписывайте мне свои домыслы. Я ничего подобного не говорил.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
После просмотров подобного видео многие становятся "экспертами" и начинают спорить с людьми, которые реально работают с материалом.
а это что было? работает с материалом кто - крупные производители. К чему тогда ваши все эти высказывания?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 891
Репутация
8 610
Откуда
Москва
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Просто запихоть листы готового материала, будь вспененный полиэтилен или пеноплекс - это просто менее затратный способ, но не значит, что лучший.
пеной заполнить корпус менее трудозатратно, да в оборудование придётся сначала вложится, но потом экономия на времени хорошая, представитель финвала писал в своё время об этом и разница существенна, в точных цифрах могу ошибиться, но что-то около 1 часа на пену уходит вместо 8 часов на пеноплекс, естественно имеется ввиду нормальная подгонка пеноплекса и качественное наполнение полостей - как на Альбакоре делается сейчас н-р
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
а это что было? работает с материалом кто - крупные производители. К чему тогда ваши все эти высказывания?
Вот кто работает с материалом, тот пусть и высказывает свое КОМПЕТЕНТНОЕ мнение.
А ваше мнение, извините, на истину не претендует.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
Вот кто работает с материалом, тот пусть и высказывает свое КОМПЕТЕНТНОЕ мнение.
А ваше мнение, извините, на истину не претендует.
так в видео свое мнение и высказал финвал. Какое мое мнение, я просто пересказал мнение производителей, в качестве того, что это не мое личное - привел видео. А вы тут фантазируете что-то... не имею ни опыта, ни представления, ну как стало понятно, ютубом не опльзуетесь тоже, потому что там одни некомпетентные :)

Просто Ильин постонно говорит о том, что ему потом переделывать пену за производителем. Поэтому собственно в эту тему и писал про пену...
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
949
Репутация
547
Откуда
Москва
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
офигеть, это 5 - нифига не понимаю в этом, но на фото дичь...че за шлак блин, как такое вообще можно написать было

п.с. а по поводу вашего пенсионера, которого обидели - эх все б пенсионеры в нашей стране так жили, что ns + 130 машки покупать ))))
Настоящий пенсионер кстати, 16.10.2020 он у нас (это у нас у «мошенников» ;) даже заказывал и общался с нашим менеджером , по лодке НордСильвер 615 , сумма контракта 1.7 ляма на минуточку ☝️Правда не купил по каким то соображениями , чисто интересовался.
Я бы в такую компанию в принципе не обращался , которая меня так «подставила» ранее. Ну про покупку аксессуаров за эти 1.5 года , надувной лодки Солар и тд - я промолчу
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 368
Репутация
17 543
Откуда
Екатеринбург
Водномоторные центры "Прокатись.ру" - техника для активного отдыха
всегда считал что мошенник-это кто взял деньги но товар не поставил, оказывается ошибался ). Кстати почему пенсионер сам не пишет, а пишет его «адвокат», мог бы и помочь зарегиться на форуме
 

Сейчас смотрят

Вверх