• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водлозеро (Просматривает: 1)

  • Начавший тему NivaJeep
  • Дата начала
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 466
Откуда
Москва, Новокосино
Водлозеро
Вот пасиб...) Уже можно! приятель занимается уже заявку подал..
и на конкретное место.
С одеждой - возьму вейдерсы и всякие другие непромокайки...не впервой.
на севере Кольского не раз бывал
 

JDF

С нами с
18.03.2012
Сообщения
41
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Вологодская область, Белое озеро
Водлозеро
Вопрос бывалым - хватит ли 50 л. бензина на неделю ? Лодка и мотор в подписи . Вдвоём . Цель не катание по озеру , а ловля рыбы на спиннинг , ну может быть немного тролла . Тем более учитывая состояние дна , лишка кататься не хочется .
 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
59
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Ярославль
Водлозеро
Всем привет ! Собираюсь летом на Водлозеро , наслышан про обилие каменных гряд в озере , поэтому есть вопрос : каких мест больше следует остерегаться , чтобы не влететь мотором на камень ?
Или они повсеместно распространены ? Есть эхолот , но в этом деле он не помощник , т.к. когда он покажет мель будет уже поздно.
Катаюсь с 2018 года,озеро с разными глубинами.Сам в очередной раз поеду в июле.Надо идти на моторе острожно.По дальше острова обходить,там камни крупные.Еще чаики где тоже мель.
 

Вложения

  • IMG_20200716_145301.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20200716_145301.jpg
С нами с
01.01.2015
Сообщения
138
Репутация
77
Откуда
Ленинград
Водлозеро
Вопрос бывалым - хватит ли 50 л. бензина на неделю ? Лодка и мотор в подписи . Вдвоём . Цель не катание по озеру , а ловля рыбы на спиннинг , ну может быть немного тролла . Тем более учитывая состояние дна , лишка кататься не хочется .
50-мне на три дня мотор 9.9
 
  • Cпасибо
Реакции: JDF
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Водлозеро
Вопрос бывалым - хватит ли 50 л. бензина на неделю ? Лодка и мотор в подписи . Вдвоём . Цель не катание по озеру , а ловля рыбы на спиннинг , ну может быть немного тролла . Тем более учитывая состояние дна , лишка кататься не хочется .
Когда ходили на двухтактнике, то выкатывали 12-14 литров за день, но мы при этом накручивали где то по 30км вдвоем и на прогрессе. Если далеко не лазить, то наверное хватит, но впритирку, я бы взял еще литров 20))) как раз три канистры+заправил моторный бак.
 
  • Cпасибо
Реакции: JDF

JDF

С нами с
18.03.2012
Сообщения
41
Репутация
18
Возраст
53
Откуда
Вологодская область, Белое озеро
Водлозеро
Когда ходили на двухтактнике, то выкатывали 12-14 литров за день, но мы при этом накручивали где то по 30км вдвоем и на прогрессе. Если далеко не лазить, то наверное хватит, но впритирку, я бы взял еще литров 20))) как раз три канистры+заправил моторный бак.
У вас на проге и мотор наверное помощнее был ? Посмотрел расход бенза у моего мотора примерно 3,5 л. в час на максимальных оборотах . Если ездить часа 3 в день , да умножить на 7 дней , то да вы пожалуй правы , получается 73 л. Хотя постоянно на максимальных оборотах там наверное никто не ходит .
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Водлозеро
У вас на проге и мотор наверное помощнее был ? Посмотрел расход бенза у моего мотора примерно 3,5 л. в час на максимальных оборотах . Если ездить часа 3 в день , да умножить на 7 дней , то да вы пожалуй правы , получается 73 л. Хотя постоянно на максимальных оборотах там наверное никто не ходит .
Ну мы в 8 утра выходили и в 6 вечера приходили, мотор нифига не мощнее тогда был ну и чухали по волне и в водоизмещающем режиме, поэтому жрал он нормально. Сейчас уже Хонда 20 4т и за день при таком же использовании выкатываем 10 литров.
 
  • Cпасибо
Реакции: JDF
С нами с
23.03.2018
Сообщения
176
Репутация
498
Возраст
43
Откуда
Химки
Водлозеро
Ну после Кольского, не мне вам советы давать))) :thumbupq:
мне дайте совет по непромокаемой одежде)), соседу по проживанию из Химок. Прошлый год в августе, я до костей там промокал, ни какие плащи не спасали, был на кордоне Охтома в районе о.Высокий.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Водлозеро
мне дайте совет по непромокаемой одежде)), соседу по проживанию из Химок. Прошлый год в августе, я до костей там промокал, ни какие плащи не спасали, был на кордоне Охтома в районе о.Высокий.
Я остановился на Fintrail, взял полный комплект. Два друга и отец тоже в нем. Попозже напишу что именно.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Водлозеро
Я остановился на Fintrail, взял полный комплект. Два друга и отец тоже в нем. Попозже напишу что именно.
У товарища костюм Finntrail Storm 3415 перед НГ купил по распродаже за 9500,00, а у меня полный комплект вейдерсы+куртка Finntrail SpeedMaster-Z + ботинки. На куртке очень понравились манжеты из неопрена. они облегают запястье и можно руку хоть по локоть в воду засовывать, ничего вовнутрь не затекает. Ну и магнитное запахивание молнии тоже прикольно реализовано, меньше липучек- меньше всего цепляется. В целом очень доволен, хотя даже с учетом скидок и тд дешевым его не назовешь. Если интересно- погуглите, даже тут есть ветка по экипировке Fintrail.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Водлозеро
Тоже в планах стартануть ч 3 недели на озеро...Впервые.
Может кто скинет рабочий трек (можно в личку) с юга (Куганаволок) на север до Илексы или Сухой Водлы - чтоб проплыть без меляков и камней (мотор 15лс). Обещаю отчет)
Ну и как впечатления, где же отчет?
Вроде народ уже должен был в первых рядах сьездить и вернуться...я то только через две недели туда...трубы горят...руки трясутся...хочется свежих новостей, как уровень воды и тд
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 466
Откуда
Москва, Новокосино
Водлозеро
Ну и как впечатления, где же отчет?
Вроде народ уже должен был в первых рядах сьездить и вернуться...я то только через две недели туда...трубы горят...руки трясутся...хочется свежих новостей, как уровень воды и тд
см. личку
трек у нас немного другой получился
 

Вложения

  • 2021-06-24_232230.png
    705 КБ · Просмотры: 178
    2021-06-24_232230.png
Последнее редактирование:
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 404
Откуда
москва бескудниково
Водлозеро
см. личку
трек у нас немного другой получился
Смотрю в районе охтомострова тоже проходили, много там камней? У нас Стоянка на нем))) с 5 по 11 июля, уже разрешение нацпарка получено. Отчёт по приезду обязательно)))
 

Сейчас смотрят

Вверх