• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водятлы... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Водятлы...
Тем не менее приоритет у языка.

Я не смог оценить "их" водительские способности, плюнул, протянул руку и поймал русского парня. А Яндекс-такси удалил раз и навсегда.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Водятлы...
Я не смог оценить "их" водительские способности, плюнул, протянул руку и поймал русского парня. А Яндекс-такси удалил раз и навсегда.
Такси я пользуюсь намного реже, чем своим автомобилем. И когда еду по дороге, мне важнее знания и навыки окружающих водителей. Важнее не попасть в аварию, чем умение виновника хорошо изъясняться по-русски.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Водятлы...
Кстати, вовикз, ты хоть раз был в Таджикистане, Узбекистане , Грузии, Армении? Имеешь понятие об их езде?

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Такси я пользуюсь намного реже, чем своим автомобилем. И когда еду по дороге, мне важнее знания и навыки окружающих водителей. Важнее не попасть в аварию, чем умение виновника хорошо изъясняться по-русски.

Стоп, ПДД, или знание и навыки? С большой скоростью на тебя летит авто 200 км/ч, двухполосная дорога, с права высоченный бордюр, разделитель сплошная линия, через сплошную во встреном направлении есть обочина, во встречном направлении больше никто не едет, в машине трое твоих детей, твои действия?
Через 200 метров стоит гаишник и смотрит только на тебя.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Водятлы...
Стоп, ПДД, или знание и навыки?
"Знание ПДД" - никак у вас не получается два слова вместе поставить, обязательно или одно или другое? :D
С большой скоростью на тебя летит авто 200 км/ч, двухполосная дорога, с права высоченный бордюр, разделитель сплошная линия, через сплошную во встреном направлении есть обочина, во встречном направлении больше никто не едет, в машине трое твоих детей, твои действия?
Через 200 метров стоит гаишник и смотрит только на тебя.
Можно вот еще что обсудить: http://thinkersware.com/wp-content/uploads/2014/11/Конь-в-вакууме.jpg
Примерно одного уровня задачки
 
M

Mixailo Потапыч

гость
Водятлы...
Как то этой осенью в августе вызвал яндекс такси. Мне надо было доехать с всякими рюкзаками до Ярославского вокзала. Что бы потом уехать на поезде в Архангельск.
Ну приехал водятел. Цена вопроса 235 руб. Едем. Он вообще не русский. Ориентируется только на свой телефон у которого постоянно сигнал спутника пропадает. Как ехать я прекрасно знаю. Но молчу. Ну как же он крутил!!! Я ему специально повороты не говорил. Он ориентировался только на свой смартфон, который постоянно связь терял. Но я всегда выезжаю заранее, так что это меня не напрягло. Но в конце концов доехали с такими кругами!!!!
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Водятлы...
Я скорее смирюсь, что водитель маршрутки будет плохо говорить по-русски. Это гораздо менее опасно для меня как для пассажира (и пешехода и водителя), чем не знание им ПДД.

А вам не кажется, что дело не в знании ПДД, а в сознательном нарушении? Для своих корыстных целей. А что касается экзамена - то тут явная финансовая сторона во главе вопроса. Да и вообще странный у нас народ, их очередной раз :tanz: а некоторые ищут в этом пользу.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Водятлы...
Ответь на вопрос, пожалуйста.
Противопоставление "ПДД или знание" существует только в вашем воображении. Там же, где стены с бешеными автомобилями, наказания за несовершённые нарушения, приоритет языка над ПДД и пр.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Водятлы...
...
Как ехать я прекрасно знаю. Но молчу. Ну как же он крутил!!! Я ему специально повороты не говорил. Он ориентировался только на свой смартфон, который постоянно связь терял. Но я всегда выезжаю заранее, так что это меня не напрягло. Но в конце концов доехали с такими кругами!!!!

Я последние полгода, в силу разных причин, часто пользовался такси. А до этого, был похожий период еще при СССР. Сейчас, так вообще, почти месяц в гипсе со сломаной ногой и только на такси, но в основном, короткие поездки. Так что, сравнивая, и используя исключительно СВОЙ опыт, я могу сказать? Да, многие говорят с акцентом,... но в остальном то, никаких претензий! В яндексе, за все без иключения поездки, ставил только 5 балов. А вот советским таксистам, пятеру можно было поставить в очень редких случаях. И не надо, сейчас ни перед кем унижаться, и уговаривать ехать в тьмутаракань, под названием Выхино...
Нынешние, не вымогают чаевые, и всегда дают сдачу. От которой я отказываюсь, так они иногда настаивают, что бы я ее взял. Если ,по ошибке, я дам лишнюю сотню, говорят - лишнего дали, и возвращают. Видя, что я на костылях, из машины выходят и помогают мне сесть скорее азиаты, а не славяне. Правда и я к ним отношусь по-человечески, и если знаю как проше проехать, так молчать не буду. Хоть мне сейчас торопиться и некуда, зато может им, копеечку съэкономлю. Сам в 90-е, иногда бомбил, так что знаю, что это такое...
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Водятлы...

Вложения

  • IMG_20181221_000637.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20181221_000637.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Водятлы...
Как то этой осенью в августе вызвал яндекс такси. Мне надо было доехать с всякими рюкзаками до Ярославского вокзала. Что бы потом уехать на поезде в Архангельск.
Ну приехал водятел. Цена вопроса 235 руб. Едем. Он вообще не русский. Ориентируется только на свой телефон у которого постоянно сигнал спутника пропадает. Как ехать я прекрасно знаю. Но молчу. Ну как же он крутил!!! Я ему специально повороты не говорил. Он ориентировался только на свой смартфон, который постоянно связь терял. Но я всегда выезжаю заранее, так что это меня не напрягло. Но в конце концов доехали с такими кругами!!!!

Так тут вопрос не к ПДД....не к знаниям русского языка.
А конкретно к чиновникам и работодателям.
Как и каким образом подобные олухи получают лицензию таксиста..
Тем более в Москве..с её лабиринтами..
А ответ прост-денег хочется.Жадность-зашкаливает..
и ЭТИ ЛЮДИ СПОКОЙНО МОГУТ ВВЕСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
Не то что пересдачу экзаменов на права водителя при замене прав..но и ежегодное обучение в автошколе с последующей сдачей экзаменов.
Как тут хотят некоторые недалекие правильные граждане..:yes:.
Только с арифметикой и этих граждан совсем плохо..
При подобном сценарии развития событий количество транспорта -точно уменьшится..Следовательно поступления от штрафов-снизятся...
А это ведь постоянный источник дохода..Который не захочется терять..

Доходы бюджета Москвы от платных парковок и штрафов за ПДД в 2017 году выросли до 22 млрд руб. Это соответствует примерно половине бюджета среднего субъекта Центрального федерального округа

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/05/03/2018/5a9c90609a7947f4e8edaed6
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 121
Репутация
5 200
Возраст
56
Откуда
М.О. Обираловка
Водятлы...
Коллеги,а что проезд всем автолюбителям по выделенным полосам в выходные отменили?
пока снегом все закидано - можешь и в будни катать(чем сам и пользуюсь - нет разметки, нет фото...)
так же и разворот/поворот через сплошные...(главное не забывать про знаки)

конкретно по вопросу - смотри табличку под знаком rabochie-dni-1.jpg db906dbb774a6efe28755f352e16c0ce.jpg PR20120331113039.JPG
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 366
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
Водятлы...
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх