• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 3)

С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 172
Репутация
2 470
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Воблеры
коллеги по работе, зная, что я начал увлекаться спиннинговой рыбалкой, подарили сертификат в магазин. пришел в магазин, мне на сумму сертификата собрали приманки. посмотрите, плз, как набор, и, если есть знакомые - подскажите, как, где и на кого применять, плз
Так надо было сюда зайти до реализации сертификата, а не после...
Что касается, где и на кого, то добавлю пару слов к комментарию Володи из Брянска, который уже все осветил достаточно полно.
По поверхностному крэнку, который 0 могу добавить, что ловит судака. Правда в этой расцветке только в до первой декады июля. На щуку (кроме сказанного) хорош по штилю, когда проводишь его на травой. В общем, воб для первой половины лета в первую очередь.
Там еще один воб хардкоровский. Новая модель. Скажу так. Ими не ловил, но общая тенденция у зуриков состоит в том, что новые модели ловят судака хуже старых. По щуке тенденцию не отслеживал, так ловлю ее попутно, но вроде, ситуация не изменилась. Этот же со средним заглублением и на глубине метра два должен работать нормально. Но в любом случае, это единственный воблер из Вашего набора, который имеет хоть какое то заглубление. Насколько я знаю север ЛО, этого мало. Возьмите что-нибудь из минох с заглублением, примерно, 1.2-1.8. Точно не пожалеете. Пойнтеров, например или еще что-то из того, что на слуху. В целом, набор на щуку.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 438
Откуда
г. Брянск
Воблеры
ИМХО.Очень смелое заявление с учетом,что "набор"без миннох и прочих вкусняшек и состоящий в большинстве из ОЕМ воблеров. Нафиг там МR на озерах?И шнурок откуда то из загашников.Яб таких продавцов будь их руководителем увольнял, отбивают интерес у людей и бизнесу вредят.
Я объясняю человеку, где бы я использовал то, что он УЖЕ приобрел :hmm:
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Воблеры
Так надо было сюда зайти до реализации сертификата, а не после...
Вот золотые слова.ИМХО Попперов я бы тоже рекомендовать новичку не стал лучше тот же @Malas или Heddon Swimm Image и т.д и т.п.

 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 333
Репутация
52 410
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
ИМХО.Очень смелое заявление с учетом,что "набор"без миннох и прочих вкусняшек и состоящий в большинстве из ОЕМ воблеров. Нафиг там МR на озерах?И шнурок откуда то из загашников.Яб таких продавцов будь их руководителем увольнял, отбивают интерес у людей и бизнесу вредят.
МR на озёрах разящий меч в руках пролетариата! Пока буржуазные недобитки и гнилая интеллигенция выдрачивают пиписонов в ботве, передовое человечество вступает в схватку и побеждает таящихся в глубине подводных монстров!:D
.
 

Вложения

  • Кряк 98 ветеран.JPG
    69.5 КБ · Просмотры: 47
    Кряк 98 ветеран.JPG
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Воблеры
МR на озёрах разящий меч в руках пролетариата! Пока буржуазные недобитки и гнилая интеллигенция выдрачивают пиписонов в ботве, передовое человечество вступает в схватку и побеждает таящихся в глубине подводных монстров!:D
Придержите пролетарский гнев, речь про новичков идет.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 438
Откуда
г. Брянск
Воблеры
Придержите пролетарский гнев, речь про новичков идет.
Что такого в том, чтобы новичок на равномерной проводке из-под дамбы на MR-ку ввалил какую-нибудь семеру, пока спецы будут на мелководье делить окошки в траве?))
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Воблеры
Что такого в том, чтобы новичок на равномерной проводке из-под дамбы на MR-ку ввалил какую-нибудь семеру, пока спецы будут на мелководье делить окошки в траве?))
Ничего.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Воблеры
Что такого в том, чтобы новичок на равномерной проводке из-под дамбы на MR-ку ввалил какую-нибудь семеру, пока спецы будут на мелководье делить окошки в траве?))
Но и все же если серьезно,отмахнуть влажные мечты о семерках на мр новичку.Есть классические приманки с которыми ты не обрыбленным не уйдешь,а самое главное с пониманием того,что кого и как ловит.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 438
Откуда
г. Брянск
Воблеры
Но и все же если серьезно,отмахнуть влажные мечты о семерках на мр новичку.Есть классические приманки с которыми ты не обрыбленным не уйдешь,а самое главное с пониманием того,что кого и как ловит.
В таком случае, полагаю, весь его набор можно заменить колебалками)) Но все же, зачем расстраивать человека в том, что у него уже есть? Я уверен, он поймает на это и будет рад, набор ведь неплохой, да небюджетный, да оригиналы, но это его первый набор, чтобы о нем сложилось хоть какое-то понимание, мною был написан первый ответ. Наверняка в будущем он будет сначала интересоваться, а потом приобретать те или иные приманки. Опыт - дело наживное, во всем. С праздником :friends:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 333
Репутация
52 410
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
Сейчас выкладывают много видео по которым видно, что хищника много, а клюют редкие единицы. Кряк 98 в MR лопате один из немногих убойников который провоцироет на атаку большинство в своём радиусе действия метров до 7-8 и безжизненный вроде водоём оживает. Работает на любых типах проводки, рывковых и равномерке, на любых спиннингах на течении и на стоячке, он всё делает сам, квалификация спиннингиста и его оснащение роли не играет
.
.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Воблеры
В таком случае, полагаю, весь его набор можно заменить колебалками)) Но все же, зачем расстраивать человека в том, что у него уже есть? Я уверен, он поймает на это и будет рад, набор ведь неплохой, да небюджетный, да оригиналы, но это его первый набор, чтобы о нем сложилось хоть какое-то понимание, мною был написан первый ответ. Наверняка в будущем он будет сначала интересоваться, а потом приобретать те или иные приманки. Опыт - дело наживное, во всем. С праздником :friends:
Да понятно ,что расстраивать не хочется.Но и говорить то тоже,что это огонь так себе затея,имхо.А то подумается,что надо бы еще докупить таких же)
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
221
Репутация
145
Возраст
36
Откуда
Москва
Воблеры
Сейчас выкладывают много видео по которым видно, что хищника много, а клюют редкие единицы. Кряк 98 в MR лопате один из немногих убойников который провоцироет на атаку большинство в своём радиусе действия метров до 7-8 и безжизненный вроде водоём оживает. Работает на любых типах проводки, рывковых и равномерке, на любых спиннингах на течении и на стоячке, он всё делает сам, квалификация спиннингиста и его оснащение роли не играет
.
.

Кстати есть опыт пользования GagaGoon MR?
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Воблеры
как, где и на кого применять, плз
Если это уже зачем-то куплено, то просто отложить до лучших времен, когда понимание придет с опытом рыбалок. Если же это только собрано и предложено, то странный подход от обратного, который вообще не стоит рассматривать и обсуждать.

Иллюстрация: друзья подарили купон на заправку на АЗС, вам налили бочку авиационного керосина... Купить самолет или заняться авиамоделизмом, что лучше? А может вспомнить что уже есть машина и надо было продолжать заправляться 95-ым?
 

Сейчас смотрят

Вверх