• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 2)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
С нами с
21.11.2012
Сообщения
92
Репутация
140
Откуда
алтайский край
Воблеры
Товарищи! Т.с. коллеги! Меня всё чаше последнее время мучает понятие "шнурокос". Ну, казалось бы, размер воблера вполне себе не шутошный ... Но, вот реально в условиях наличия разноразмерного хищника, на него попадаются исключительно малокалиберные экземпляры.
Не будем привязываться к конкретной приманке, они у всех разные ... но, факт этот имеет место быть.
Чем крупнее воб, тем мельче щуки!:eek: SAM_0491.JPG SAM_0492.JPG SAM_0493.JPG Двадцать минут из жизни Джанглкэта 140Ф.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
Хороший котофей.Щуки да не монстры.Говорит о профпригодности воблера и Вас как его реаниматора.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 189
Репутация
7 472
Откуда
отсюда
Воблеры
Чем крупнее воб, тем мельче щуки!:eek: Посмотреть вложение 8673597 Посмотреть вложение 8673599 Посмотреть вложение 8673601 Двадцать минут из жизни Джанглкэта 140Ф.
А крупняк в водоёме в принципе, есть?
Вот, что такого в приманке, что мелкие особи её сильно уважают?
Я понимаю, что более мелкие хищники настигают жертву быстрее крупных. Но, когда воблер, рассчитанный на вполне достойный размер выцеживает наоборот, наиболее мелких ... Причём, системно.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
А крупняк в водоёме в принципе, есть?
Вот, что такого в приманке, что мелкие особи её сильно уважают?
Я понимаю, что более мелкие хищники настигают жертву быстрее крупных. Но, когда воблер, рассчитанный на вполне достойный размер выцеживает наоборот, наиболее мелких ... Причём, системно.
Похоже некоторые воблера настолько хороши что их мелкота из зубов у взрослых вырывает.имхо
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
92
Репутация
140
Откуда
алтайский край
Воблеры
Хороший котофей.Щуки да не монстры.Говорит о профпригодности воблера и Вас как его реаниматора.
Профпригодность еще под вопросом. Крупнее двушки не ловил на него. При встречном ветре незаменим. Из Котов еще Томкет 80Ф-ССР у меня зачетно косит шнурье.
94 МАЙ! Ровесники!
Сентябрь. ВВ-шник?
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
Профпригодность еще под вопросом. Крупнее двушки не ловил на него. При встречном ветре незаменим. Из Котов еще Томкет 80Ф-ССР у меня зачетно косит шнурье.

Сентябрь. ВВ-шник?
ВВС учебка Рубцовск.Мех.Ел.Об.Самолетов.Прибыл Ноябрь 1992г. Убыл надо военник смотреть.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 104
Репутация
22 240
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Воблеры
Похоже некоторые воблера настолько хороши что их мелкота из зубов у взрослых вырывает.имхо
Как версия)))Мелкощук не кормовой обьект видит ,а конкурента(,остаться должен только один)))как вариант и рабочий(иногда)) уменьшить размер воблера шнуры и отстанут,- сьесть с не получится а до соперника ещё не дорос)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
Как версия)))Мелкощук не обьек добычи видит ,а конкурента(,остаться должен только один)))как вариант и рабочий(иногда)) уменьшить размер воблера шнуры и отстанут,- сьесть с не получится а до соперника ещё не дорос)))
Как версия.Воблер хорош.Настолько что его едят все размеры.Я только о щуке.Есть большая возмет.Есть шнурки возьмут.Или я не понял условий задачи.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 189
Репутация
7 472
Откуда
отсюда
Воблеры
рабочий(иногда)) уменьшить размер воблера шнуры и отстанут,- сьесть с не получится а до соперника ещё не дорос)))
Ну, речь-то, не о двухсотграммовых карандашах.

Как версия.Воблер хорош.Настолько что его едят все размеры.Я только о щуке.Есть большая возмет.Есть шнурки возьмут.Или я не понял условий задачи.
По-сути, всё верно. Только, получается, что при наличии разноразмерной, некоторые воблеры не могут перейти определённый весовой уровень трофеев.
А некоторые наоборот, более мелкие приманки, выдёргивают наиболее крупные размеры наличествующие в данном месте.
Ну, к примеру, вижн и 110-й и 130-й ловят мелче, чем их собрат 98-й.
Или Каната 160-я, ловит мельче, чем 100-й Пойнтер ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2012
Сообщения
92
Репутация
140
Откуда
алтайский край
Воблеры
А крупняк в водоёме в принципе, есть?
Вот, что такого в приманке, что мелкие особи её сильно уважают?
Я понимаю, что более мелкие хищники настигают жертву быстрее крупных. Но, когда воблер, рассчитанный на вполне достойный размер выцеживает наоборот, наиболее мелких ... Причём, системно.
Крупняк есть. Шнурков же кто-то на свет произвел. Это мой домашний водоем. Как ты говоришь - пруд за баней, тот где всегда тотальное сосалово. :D Через пол часа с этой точки достал затрешку на волкер 75-й!:) Возможно шнурки воспринимают крупновоб как конкурента и атакуют защищая "свою" территорию. Мне кажется проводка имеет большее значение, в попытках отсечь шнурье, чем размер воблера.:pardon:
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 826
Репутация
5 631
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
По-сути, всё верно. Только, получается, что при наличии разноразмерной, некоторые воблеры не могут перейти определённый весовой уровень трофеев.
В данной теме спорить с Вами не готов.Была мысль высказал.Домыслы высказывать не готов
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 189
Репутация
7 472
Откуда
отсюда
Воблеры
В данной теме спорить с Вами не готов.Была мысль высказал.Домыслы высказывать не готов
Не спора ради. Просто факт, который пока не осмыслен.:)

Вероятно, есть в этом домысле некая истина:
Мне кажется проводка имеет большее значение, в попытках отсечь шнурье, чем размер воблера.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх