• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 11)

С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Воблеры

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
Спортивная походка. Спортивные увлечения. Спортивные взгляды.
Есть много выражений связанные со "спорт".
:hmm: Основная масса их --- не "связана" со временем или и его лимитом!
Даже кидать воб в одно и тоже "окошко", это спорт. Хоть кидай его весь день ---- и в одно и то же.
Наблюдал как то сидя, ожидая в машине. Как парень "муху" кидал, разложив обручи на лужайке :)
Это конечно тренировка! Но .....
Спорт в отношении к рыбалке ----- это когда ловить не на сковородку!! (то есть рыба не главное). А просто ее ловить для своего удовольствия. Как говорится в народе ---- ради спртивного интереса :D
Поймал --- отпустил! Поймал --- отпустил. Вот это и есть спортивная рыбалка
Если спортивная рыбалка, "закована" в определенный отрезок времени! И цель поймать чем больше!! (как "П" говорит)
Это СОРЕВНОВАНИЕ!!
Мне например нравится спортивный лов! Но совсем не нравятся соревнования :pardon:
Я люблю этим заниматься просто в свое удовольствие, а не для :kubok: Призов и денежных премий :)
Так что я? Просто рыбак ловящий рыбу?
Или человек занимающийся спортивным ловом????
Если бы я хотел просто рыбу ловить --- затянул бы сеть!! Или еще лучше, провод с либиздричеством....
Рыбы ---- вагон!! И вобов чемодан не надо былоб покупать :D
 
С нами с
18.11.2016
Сообщения
227
Репутация
370
Откуда
г. Р-н-Д
Воблеры
Так что я? Просто рыбак ловящий рыбу?
...
Если бы я хотел просто рыбу ловить --- затянул бы сеть!! Или еще лучше, провод с либиздричеством....
Рыбы ---- вагон!! И вобов чемодан не надо былоб покупать :D
Если вы не представитель народов крайнего севера или ещё какой нибудь член малой народности с документами на руках, то всё же у такого рода занятий есть четкое определение (даже в юридическом поле), со все полнотой ответственности за содеянное.
А вобов чемодан, нуууу - это пожалуй наша всех, причастных к этому делу, слабость. Коллекционирует ведь кто-то оловянных солдатиков или модельки всевозможные, чем мы хуже ;)
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
Да! Но когда показывают штабель щук пойманных на спининг. Мало кто вспрминает, что на это тоже есть определение в юридическом поле :D
Но это многие считают спортивной рыбалкой! Мало того ---- любительской рыбалкой.
Просто очень хороший хороший спортсмен :rjach:
P.S. И ещё!
:hmm:Нет малых народов! Есть малочисленные!
Пожалуй так будет точнее.
Но это так.... :friends:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 209
Репутация
10 618
Откуда
Отсюда
Воблеры
Дружит. Хорош, если добавить к дуэту LEVIATHAN- LIVE-X REVENGE . Кто-то 1 из трио обязательно отстреляется на рыбалке. Сугубо Имхо.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 247
Репутация
7 566
Откуда
отсюда
Воблеры
Товарищи! Т.с. коллеги! Меня всё чаше последнее время мучает понятие "шнурокос". Ну, казалось бы, размер воблера вполне себе не шутошный ... Но, вот реально в условиях наличия разноразмерного хищника, на него попадаются исключительно малокалиберные экземпляры.
Не будем привязываться к конкретной приманке, они у всех разные ... но, факт этот имеет место быть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Воблеры
Товарищи! Т.с. коллеги! Меня всё чаше последнее время мучает понятие "шнурокос". Ну, казалось бы, размер воблера вполне себе не шутошный ... Но, вот реально в условиях наличия разноразмерного хищника, на него попадаются исключительно малокалиберные экземпляры.
Не будем привязываться к конкретной приманке, они у всех разные ... но, факт этот имеет место быть.
Имеет место , в этом году самую крупную щуку на 1,5 кг поймал на крек джека 38, а самую маленькую на 75 Каблисту.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 989
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Воблеры
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 173
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Воблеры
Товарищи! Т.с. коллеги! Меня всё чаше последнее время мучает понятие "шнурокос". Ну, казалось бы, размер воблера вполне себе не шутошный ... Но, вот реально в условиях наличия разноразмерного хищника, на него попадаются исключительно малокалиберные экземпляры.
Не будем привязываться к конкретной приманке, они у всех разные ... но, факт этот имеет место быть.
Мне мой опыт подсказывает, что, как правило, на крупные воблеры клюет крупная рыба, а на мелкие - поменьше. Естественно, все бывает. На тот же 48-ой Крек особи по полтора кг не редкость, но в системе, размер воблера точно влияет на претендующего на него хищника. При чем, сравнивать 48-ой и например, 70-ый размеры смысла не имеет. Большой разницы для хищника нет. А вот воблеры за сотку - 110-120 это уже другой уровень и рыба соответствующая.
Крупный хищник в основной массе мелкую рыбешку преследовать не спешит - больше устанешь, чем съешь. Медведь валит лося, а не бегает за зайцем - в природе все рационально. Другое дело, когда та же осенняя щука бьет малька. Тогда да, может и на маленькую блесенку отреагировать достаточно крупная особь. Но в принципе, в системе, трофей предпочитает соответствующую добычу.
В этом сезоне, практически вся рыба от 2.5-3 кг поймана на воблеры крупнее 100мм. Исключение одно - бомбер 14А (89 мм). Маленький воб ловит и мелочь, и достаточно крупных судаков, если не постоянно, то не реже, чем более крупные коллеги. Но исключения только подтверждают правило.
 

Вложения

  • 20200702_213920 620.jpg
    342.8 КБ · Просмотры: 69
    20200702_213920 620.jpg
  • 20200625_144954.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 72
    20200625_144954.jpg
  • 20200721_220426.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 71
    20200721_220426.jpg
  • 20190623_233029.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 72
    20190623_233029.jpg
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 247
Репутация
7 566
Откуда
отсюда
Воблеры
Мне мой опыт подсказывает, что, как правило, на крупные воблеры клюет крупная рыба, а на мелкие - поменьше. Естественно, все бывает.
Лично мне кажется, что размер трофея от размера приманки (до некоего критического), не зависит никак.
Ну, скажем, разницы от ловли что на 90, что на 130 мм, особо не замечено ... Я пользуюсь размером воблера по совсем другим показателям.
Но, я не об этом.

Просто, есть воблеры, на которые ловится исключительно шнурьё. По какой-то причине ...
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
Лично мне кажется, что размер трофея от размера приманки (до некоего критического), не зависит никак.
Ну, скажем, разницы от ловли что на 90, что на 130 мм, особо не замечено ... Я пользуюсь размером воблера по совсем другим показателям.
Но, я не об этом.

Просто, есть воблеры, на которые ловится исключительно шнурьё. По какой-то причине ...
Были замечены в подобном:Агаррон 110 и Вижен Магнум СП.Но они собирали от мала до велика.Но чаще мелких.
 

Сейчас смотрят

Вверх