• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры
Я на джиг флюр или хоть леску вяжу узлом олбрайт или морковка. Отводной тоже флюр, не шнур же. Думал, так все делают, менее заметно, лучше держит абразив. На щуку струна или из afw поводок делаю и тоже извращаюсь после шнура леска см 30( думаю, меньше боится так), потом металлический поводок. Не хотел обидеть, видео о поводках вагон
Ну про образив понятно)....просто воблер - он же в толще воды идет-где ему об образив тереться)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Воблеры
Ну про образив понятно)....просто воблер - он же в толще воды идет-где ему об образив тереться)
Ну думаю, если щука возможна и воблер не дешёвый, то лучше металл, флюр 0,26-0,3 меньше заметно, но щука может съесть, особенно если воблер небольшой. Толстый не факт, что менее заметен, чем тонкий металл для рыбы.
Думаю, тонкий поводковый материал afw менее заметен, чем струна. Я сам делаю, можно купить моток его и делать, только обжимные трубочки надо тоже хорошие, а то может вылетать. Я их тоже афв купил. Не реклама. Но это для неленивых заморочников)).
А так струна или флюр.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 923
Репутация
29 741
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 923
Репутация
29 741
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры
У вас они разного заглубления,но поверхностников не видно,поэтому порекомендую попробовать флюр,4-5-6лб будет нормально.На окуня и судака поводки железные не нужны.Однако при использовании шнура напрямую к воблеру,могут быть частые перехлёсты...жёсткий поводок исполняет ещё роль защиты от перехлёстов,как на забросе,так и на проводке,особенно рывковой.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Воблеры
У вас они разного заглубления,но поверхностников не видно,поэтому порекомендую попробовать флюр,4-5-6лб будет нормально.На окуня и судака поводки железные не нужны.Однако при использовании шнура напрямую к воблеру,могут быть частые перехлёсты...жёсткий поводок исполняет ещё роль защиты от перехлёстов,как на забросе,так и на проводке,особенно рывковой.
На окуня и судака, жереха не нужны металлические поводки, я сам на джиг не ставлю. Но, ему же, наверное, известно, что они не нужны, раз он на джиг ловил. А воблеры жалко.. от кого:hmm:? От щуки, подумал я:victory:. Потому про металл и написал, что флюр до 0,4 режет неплохо она.
Флюр японцы пишут и в мм, зачем в лб уводить. Вы пишете 4 -5lb, лб меньше чем полкило. Только что посмотрел с диги свой флюр, 0,26мм и он 10 лб. Причём это кастабл флюр.
А поводковый сигур от туда же 30 лб при толщине 0,47 мм, но это много на окуня и судака.
Вы какие 4 лб на поводок советуете для судака? Надо 0,22- 0,26мм, хоть какой то шанс, что щука сразу не съест и приличный судак сразу не порвёт. 0,26 мм
20190720_104654.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Воблеры
0,22 - 0,26мм флюр, если щуки не боишься. 4 лб, что тебе написали, не стоит. Поотрываешь на любом слабом зацепе, ветке, силовом забросе отстрелишь. Это под микроджиг с головками 1 грамм
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 923
Репутация
29 741
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры
На окуня и судака, жереха не нужны металлические поводки, я сам на джиг не ставлю. Но, ему же, наверное, известно, что они не нужны, раз он на джиг ловил. А воблеры жалко.. от кого:hmm:? От щуки, подумал я:victory:. Потому про металл и написал, что флюр до 0,4 режет неплохо она.
Флюр японцы пишут и в мм, зачем в лб уводить. Вы пишете 4 -5lb, лб меньше чем полкило! Только что посмотрел с диги свой флюр, 0,26мм и он 10 лб. Причём это кастабл флюр.
А поводковый сигур от туда же 30 лб при толщине 0,47 мм, но это много на окуня и судака.
Вы какие 4 лб на поводок советуете для судака??? Раз из Торонто, то в лб должны разбираться. Разве тут извращенцы с микроджига за пиписичными окушками что 4 лб флюр? :D

Надо 0,2- 0,26мм, хоть какой то шанс, что щука сразу не съест и приличный судак сразу не порвёт.
Посмотреть вложение 6770911
Я советовал не поводки,а основную флюр:pardon:,и исходил из его размеров воблеров,и из того,что возможно он ловит мясной снастью. Мультом можно и 10-12лб такие воблеры гонять. А 4лб(0.165мм) на коряге S59 №8 овнера разгибает.:)
4 лб, что тебе написали, не стоит. Поотрываешь на любом слабом зацепе, ветке, силовом забросе отстрелишь. Это под микроджиг с головками 1 грамм
С головками 1г хорошо работает 1лб-1.5лб...
0.26 флюр на 50-е воблеры?!:eek::rjach: Вы очень оригинальны! Мясорубкой такими размерами флюра ловите?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Воблеры
Я советовал не поводки,а основную флюр:pardon:,и исходил из его размеров воблеров,и из того,что возможно он ловит мясной снастью. Мультом можно и 10-12лб такие воблеры гонять. А 4лб(0.165мм) на коряге S59 №8 овнера разгибает.:)

С головками 1г хорошо работает 1лб-1.5лб...

0.26 флюр на 50-е воблеры?!:eek::rjach: Вы очень оригинальны! Мясорубкой такими размерами флюра ловите?
Да вроде точно обсуждали, что шнур напрямую к воблеру или через поводок)). О поводках речь была.
Как основная моно на вертушки и вобы я от 0,22мм, но практически всегда шнур около #1-1,5. 1 гр не ловлю, от 4г на мелкоречках незамерзающих зимой щуку.
Как поводок флюр на джиг и отводной, 0, 26, можно и поболе. На щуку флюр от 0,4 мм, но предпочитаю afw или струну.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры
Такой не годится?
 

Вложения

  • 1563612395684-2147023983.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 40
    1563612395684-2147023983.jpg
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 923
Репутация
29 741
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры
Да вроде точно обсуждали, что шнур напрямую к воблеру или через поводок)). О поводках речь была.
Как основная моно на вертушки и вобы я от 0,22мм, но практически всегда шнур около #1-1,5. 1 гр не ловлю, от 4г на мелкоречках незамерзающих зимой щуку.
Как поводок флюр на джиг и отводной, 0, 26, можно и поболе. На щуку флюр от 0,4 мм, но предпочитаю afw или струну.
Да, я неточно выразился)))
Такой не годится?
По размеру да. Только размотка странная, 60м ... это может быть поводковый флюр, который жёстче обычных для заброса. Сфотографируйте с другой стороны, и коробку, если есть
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры
Да, я неточно выразился)))

По размеру да. Только размотка странная, 60м ... это может быть поводковый флюр, который жёстче обычных для заброса. Сфотографируйте с другой стороны, и коробку, если есть
Так мне для поводка и надо - если он вообще нужен.....
Осново у меня - шнур 1.0......И вопрос - или поводок из этого флюрв ставить с моими воблерами или воблера напрямую к шнуру?
Щуки не будет......будет окунь, ну может еще судак в прилове
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 923
Репутация
29 741
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры
Так мне для поводка и надо - если он вообще нужен.....
Осново у меня - шнур 1.0......И вопрос - или поводок из этого флюрв ставить с моими воблерами или воблера напрямую к шнуру?
Щуки не будет......будет окунь, ну может еще судак в прилове
Если только поводок, то нужен толще, как выше говорили, тогда перехлестов не будет.
Я говорил про основной флюр
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Воблеры
Такой не годится?
Так мне для поводка и надо - если он вообще нужен.....
Осново у меня - шнур 1.0......И вопрос - или поводок из этого флюрв ставить с моими воблерами или воблера напрямую к шнуру?
Щуки не будет......будет окунь, ну может еще судак в прилове
На поводок для окуня нормально, раз такой уже есть. А так лучше 0,26-0,3 если судак. Напрямую шнур не надо к воблеру, с флюром меньше заметно и чуть больше шансов от щуки.
Где есть окуни и судак, она тоже есть). Вообще, судака на джиг и отводной, а на воблер ночью обычно, а окуня проще джиг, отводной и вертушки. Хотя, когда он уклейку бьёт, то вобы под уклейку тоже ничего.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры
Если только поводок, то нужен толще, как выше говорили, тогда перехлестов не будет.
Я говорил про основной флюр
А вообще - мой флюр в таком размере на какие веса джига/отводного и воблера был бы оптимальным?
 

Сейчас смотрят

Вверх