• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 5)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Воблеры
Вас можно поздравить, поскольку похоже что Вы - единственный на планете обладатель воблеров L-minnow оборудованных СДЗ. Сам производитель и не догадался, что с его конвейера выходят такие уникальные экземпляры.
http://www.duel.co.jp/products/l_minnow
Первые "эльки" у меня появились ещё в 2005-м, и ни разу не встречал СДЗ у этих воблеров. Поделитесь секретом, как Вам удалось идентифицировать оную систему у Ваших уникальных воблеров?
По Вашей ссылке новые модели, они идут с неподвижным грузом.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
297
Репутация
606
Откуда
Алтай
Воблеры
Там не СДЗ как мы обычно понимаем, там длинный цилиндр, который свободно перемещается внутри воблера, он же является погремушкой.
На КЛВ на 42 странице есть подробные фото.
Естественно,не та СДЗ как мы её понимаем,для полноценной СДЗ при такой конструкции нужен как минимум магнитик.Привёл этот термин условно как для сравнения,чтобы понятней было.Кстати с цилиндриком лучшие показатели при ловле на течке,а со стационарной огрузкой по болотам,по крайней мере у меня.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
150
Репутация
261
Откуда
Одесса, Брест
Воблеры
По Вашей ссылке новые модели, они идут с неподвижным грузом.
Из нового только расцветки. Текст и поясняющие рисунки те же, что и 10 лет назад, и таковыми и оставались на протяжении всего этого времени. Так что СДЗ нет и не предполагалось.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Воблеры
Там не СДЗ как мы обычно понимаем, там длинный цилиндр, который свободно перемещается внутри воблера, он же является погремушкой.
На КЛВ на 42 странице есть подробные фото.
Нет у старых 44-х никаких цилиндров - там стоит металлическая пластинка внизу у брюха. Она имеет небольшой ход, пару-тройку миллиметров.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Воблеры
Достал свои 33 с 44. На 44-е ловлю лет 10 и всегда имел достаточный запас разных цветов. Постоянно обращал внимание что воблеры из разных партий ловят по-разному, но никогда не проверял погремушки. А сейчас проверил остатки, как 33, так и 44-е некоторые имеют очень громкий стук, остальные еле слышный. Так вот, один из 44 в моей любимой расцветке( зелёная спинка с красными жабрами)практически без шумный, ловит так себе, а в форелевой раскраске тарахтящий как паровоз в разы лучше, хоть и периодически заваливается на бок. В этом году первый раз купил себе пару 33-х в разной расцветке, тоже самое. Причем, кидал в одном месте сначала тихие 44- ни одной поклёвки, а на шумящий 33 голавль стал брать с первого заброса.
Сегодня схожу в магазин, посмотрю как гремят новые, заодно из старых погромче выберу)
33 и 66-е всегда были с мёртво фиксированной огрузкой (глухие). Так что можете хоть все магазины обойти и все их перетрясти - нет там никакой СДЗ и небыло никогда. Не знаю, откуда у вас 33-и "имеют очень громкий звук" (с)
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Воблеры
Из нового только расцветки. Текст и поясняющие рисунки те же, что и 10 лет назад, и таковыми и оставались на протяжении всего этого времени. Так что СДЗ нет и не предполагалось.
Фото с КЛВ. Про СДЗ я выше писал. У меня 44-е были всех цветов и не по одному экземпляру, и я знаю что в основном они были гремящие. На них же и были, в основном, поклёвки. Что было на сайте 10 лет назад, я честно, не знаю. Первый раз только вчера зашёл.
 

Вложения

  • 569bbe8aa74f.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 148
    569bbe8aa74f.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Воблеры
Нет у старых 44-х никаких цилиндров - там стоит металлическая пластинка внизу у брюха. Она имеет небольшой ход, пару-тройку миллиметров.
В посте 25358 я вставил фото с разломанным воблером. Там груз не похож на пластину.

У меня есть как громкие, так и тихие. В интернете я нашел фото как со свободным, так и зафиксированным грузом. Со свободным грузом воблеры шумят очень сильно. В интернете много мнений и фото, я только констатирую что есть уменя. У меня лучше работают именно шумящие. По 66-м ничего не говорил, но они у меня есть, ловят отлично! 33-е купил только этим летом, один шумный, очень хорошо сработал, он же, кстати, медленно всплывающий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2014
Сообщения
998
Репутация
1 300
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Воблеры
Помогите разобраться.
Воблеры от OSP, есть у них цвет pro 69 и m34, в чём отличие?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Воблеры
Помогите разобраться.
Воблеры от OSP, есть у них цвет pro 69 и m34, в чём отличие?
Похоже, что один цвет родной, а второй спецзаказ.
Pro69 - оригинальный цвет OSP, МО-34 - цвет, сделанный для Москанеллы (немного доработанный).
Аналогично Н-04 и МО-5 (в цвете шпрота).
На первом фото 69, на втором 34. pro69.jpeg М-34.jpg
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
998
Репутация
1 300
Возраст
49
Откуда
Свердловская область
Воблеры
Тоже так размышлял, но есть ряд не состыковок.
Например, м34 торгует не только масканела.
Потом, лет пять назад покупал разные модели в цвете 69 и они как раз были как цвет m34. Месяц назад купил себе воблер цвет 69, смотрю что-то не то. Сравнил со старой гвардией, различие есть, новый почти не бликует. У всех был номер 69.
Может действительно, сейчас цвет 69 дополнили м34, раньше не помню чтоб был такой цвет.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
1 249
Репутация
3 057
Возраст
62
Откуда
Питер
Воблеры
В посте 25358 я вставил фото с разломанным воблером. Там груз не похож на пластину.

У меня есть как громкие, так и тихие. В интернете я нашел фото как со свободным, так и зафиксированным грузом. Со свободным грузом воблеры шумят очень сильно. В интернете много мнений и фото, я только констатирую что есть уменя. У меня лучше работают именно шумящие. По 66-м ничего не говорил, но они у меня есть, ловят отлично! 33-е купил только этим летом, один шумный, очень хорошо сработал, он же, кстати, медленно всплывающий.
В посте 25358 у вас 33-й на фото - правильный воблер с фиксированной огрузкой. Я и не говорил, что у них во всех размерах пластины стоят - говорил только за 44-й. Все они (33, 44 и 66) были ВСЕГДА и есть, ТОЛЬКО ТОНУЩИЕ - никаких "медленно всплывающих" (с) оригинальных не существует в природе. Что там у Вас в 33 размере (всплывающий и шумный) я не знаю, но ТОЧНО не оригинал. :neznayu:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 551
Репутация
52 863
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
В посте 25358 у вас 33-й на фото - правильный воблер с фиксированной огрузкой. Я и не говорил, что у них во всех размерах пластины стоят - говорил только за 44-й. Все они (33, 44 и 66) были ВСЕГДА и есть, ТОЛЬКО ТОНУЩИЕ - никаких "медленно всплывающих" (с) оригинальных не существует в природе. Что там у Вас в 33 размере (всплывающий и шумный) я не знаю, но ТОЧНО не оригинал. :neznayu:
Привет Василич! В давние годы пилил Эльку и почему то в памяти отложилось что в качестве отгрузки у него был полудиск который мог качаться в камере как качельки, размер правда не помню
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Воблеры
В посте 25358 у вас 33-й на фото - правильный воблер с фиксированной огрузкой. Я и не говорил, что у них во всех размерах пластины стоят - говорил только за 44-й. Все они (33, 44 и 66) были ВСЕГДА и есть, ТОЛЬКО ТОНУЩИЕ - никаких "медленно всплывающих" (с) оригинальных не существует в природе. Что там у Вас в 33 размере (всплывающий и шумный) я не знаю, но ТОЧНО не оригинал. :neznayu:

Что все ТОНУЩИЕ я в курсе, я разве, говорил, что есть медленно всплывающие ? Мой 33 точно оригинал, но всплывает. У разных производителей так бывает, когда по факту плавучесть отличается от заявленной.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Воблеры
В посте 25358 у вас 33-й на фото - правильный воблер с фиксированной огрузкой. Я и не говорил, что у них во всех размерах пластины стоят - говорил только за 44-й. Все они (33, 44 и 66) были ВСЕГДА и есть, ТОЛЬКО ТОНУЩИЕ - никаких "медленно всплывающих" (с) оригинальных не существует в природе. Что там у Вас в 33 размере (всплывающий и шумный) я не знаю, но ТОЧНО не оригинал. :neznayu:
И, кстати, на фото не 33, а 44-й.
В общем, все эти разговоры- это просто разговоры и ничего более. Какие должны быть настоящие 44 старой версии, мы теперь не узнаем. А то что шумящие воблеры у меня ловят в разы лучше - факт!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2010
Сообщения
126
Репутация
687
Откуда
Курск
Воблеры
на фото в посте 28357 видно что стоит пластина ) а я думал что в новых ее уже нет )) вот интересно почитать отзывы о новых моделях Элек как изменилась игра или осталась такой же ? сыплется ли воблер на паузах или камнем на дно идет )) , хочу купить а инфы нету
Новые сыпятся на падении.
Судя по разным "пузырькам" в лопатах, скорее всего отливаются на отличном от старого оборудовании. Но это не точно:).
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/voblery-kak-otlichit-original-ot-poddelki.277392/post-9328353
 

Сейчас смотрят

Вверх