• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Воблеры
Вот с АЛИ уж точно лотерея. Загляните в тему воблеров Тцуеки. Там почти все Вами выбранные воблера есть в бюджетном исполнении. И ловящие не хуже оригинала. Тот-же Магаллон (оба), Оne-ten110, Ридж90, Трик Даркет80........

Пи.Си. А оригиналы лучше покупать здесь на барахолке. Выгода будет очень весомая.

Спасибо за ценные советы.
Ценники на эти Тцуёки очень демократичные :thumbupq:
Если работают не намного хуже оригиналов - вообще отлично!!!
Даже таблица соответствий есть. Класс!!!
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
297
Репутация
605
Откуда
Алтай
Воблеры
Для меня стали открытием сезона, по совокупности полезных свойств во всём имхо лучше продвигаемых брендов, ролл как у норисов а летят стрелой за горизонт, кроме орбитов чего у брендов не замечал на мясорубках.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Лучше летят 90 и 125, 105 похуже но тоже нормально.
Ролл конечно это конёк каблист,но у нориесов он явно по сильнее будет,в остальном - цена+полёт за горизонт:yes:.Лучший воб из бюджетного сигмента.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 467
Репутация
22 834
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Воблеры
Спасибо за ценные советы.
Ценники на эти Тцуёки очень демократичные :thumbupq:
Если работают не намного хуже оригиналов - вообще отлично!!!
Даже таблица соответствий есть. Класс!!!

Я написал предыдущее сообщение и махнул на пару часов на рыбалку. Там сразу получил ударчик на тцуековский Магаллон (ГОТ115) и вскоре доловил шнурка. Отпустил и он на берег выскочил от радости. Фотоаппарат что-то хреново снял, но что есть. Потом сход мамки и тишина. Сменил место. Джиговал и пусто. Вернулся назад, поставил младшего брата ГОТ90, забросил, пауза, рывочек и ЕСТЬ!!! Мамка!!!
Радости на 2 секунды, а потом ....Нет у меня больше ГОТ90 и струны 18см + безузловка. Срез. Вот тут я и посчитал: тцуековский тиник 400р стоит, а родной где-то 1000р. Считай 600р экономии.
 

Вложения

  • IMG_3631.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 144
    IMG_3631.jpg
  • IMG_3632.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 128
    IMG_3632.jpg
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 175
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Воблеры
Я написал предыдущее сообщение и махнул на пару часов на рыбалку. Там сразу получил ударчик на тцуековский Магаллон (ГОТ115) и вскоре доловил шнурка. Отпустил и он на берег выскочил от радости. Фотоаппарат что-то хреново снял, но что есть. Потом сход мамки и тишина. Сменил место. Джиговал и пусто. Вернулся назад, поставил младшего брата ГОТ90, забросил, пауза, рывочек и ЕСТЬ!!! Мамка!!!
Радости на 2 секунды, а потом ....Нет у меня больше ГОТ90 и струны 18см + безузловка. Срез. Вот тут я и посчитал: тцуековский тиник 400р стоит, а родной где-то 1000р. Считай 600р экономии.


А вдруг бы магаллон ей не понравился?
И не стала бы она его жрать и деньги были бы целы:D:D:D
А теперь придется ее вылавливать по-любому, чтобы Гота вернуть
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
65
Откуда
оренбург
Воблеры
Помогите опознать воблер. В сети не чего не нашел. 85мм; 11,4 гр. (на моих весах).
 

Вложения

  • DSCN4186.jpg
    18.1 КБ · Просмотры: 140
    DSCN4186.jpg
  • DSCN4187.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 114
    DSCN4187.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Воблеры
Кстати, по поводу потерь приманок. С лодки понятно. Есть отцепы (видел у самоделкиных прекрасные изделия). И вероятность спасти дорогую игрушку достаточно большая.
А с берега? Есть каки то приёмы (приспособы), позволяющие минимизировать потери?

Поскольку запасся, скажу:). Лучший вариант титановые разжимные кольца корейского производства. Отцеп омут вожу но не достаю, проще тройник скинуть с титановыми кольцами чем возится с обычными понимая что если тройники прочные то петли воблера покурочить можно. Если узлы на плетне то тест кольца не более половины теста плетни подбирать, если безузловка то две трети нормально и плетню не портит. Я от обратного теперь плетню покупаю под тест колец.
Кстати про воблеры норис. Ловят отлично с лодки если далеко кидать не надо так как летят с мяса недалеко и кувыркаются, имхо совсем не береговой вариант. Но ловят не лучше и не хуже многих других ловящих. По мне так для платника не подходят, если только маленькие випы.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
65
Откуда
оренбург
Воблеры
Поскольку запасся, скажу:). Лучший вариант титановые разжимные кольца корейского производства. Отцеп омут вожу но не достаю, проще тройник скинуть с титановыми кольцами чем возится с обычными понимая что если тройники прочные то петли воблера покурочить можно. Если узлы на плетне то тест кольца не более половины теста плетни подбирать, если безузловка то две трети нормально и плетню не портит. Я от обратного теперь плетню покупаю под тест колец.
Кстати про воблеры норис. Ловят отлично с лодки если далеко кидать не надо так как летят с мяса недалеко и кувыркаются, имхо совсем не береговой вариант. Но ловят не лучше и не хуже многих других ловящих. По мне так для платника не подходят, если только маленькие випы.

Нет уж ,нет уж! Я отцепом лучше.Хорошие тройники,не так уж и дешево стоят,и найти не всегда легко. А отцепом ,если и повредишь один тройник,так это не два. .Да и подогнуть ,обычно, можно . И рыбачь дальше. А не меняй,два тройника по 40-50 р.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 333
Репутация
52 410
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры

Вложения

  • MARIA The First.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 64
    MARIA The First.jpg
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Воблеры
Нет уж ,нет уж! Я отцепом лучше.Хорошие тройники,не так уж и дешево стоят,и найти не всегда легко. А отцепом ,если и повредишь один тройник,так это не два. .Да и подогнуть ,обычно, можно . И рыбачь дальше. А не меняй,два тройника по 40-50 р.

Ну тут кому как нравится:). Береговой отцеп при зацепе на выбросе метров 35 думаю мало поможет либо должно повезти туда его отправить, у меня успешные опыты были на метров 15 от берега. В итоге с берега не всегда будет успешно, а перечисленные выше воблеры это 1100+ р даже на барахолке. Кроме того видел брендовые воблеры с деформированными петлями и трещинами в результате работы отцепом. Если тройники жальче чем воблер то имхо можно поставить потоньше например 21 серию от овнера, они очень острые и разгибаются подобранной по тесту основной плетнёй и можно их несколько раз загибать обратно.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 759
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры

Вложения

  • k_ten_bo_103.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 69
    k_ten_bo_103.jpg
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 333
Репутация
52 410
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 759
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Воблеры
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 333
Репутация
52 410
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
Смотря что понимать под бодягой:D
К-тены с магнитами вроде... а Мария просто шариком катает внутри :pardon:
Я бы сказал, К-тен пошёл немного дальше.:)
Тернист этот путь.. выпустили как то китаёзы бракованную партию под ОСПшного Бента.. тонущий оказался, понятно Намики сам до этого никогда бы не допёр.. , конечно с тысячей приседаний извинились и начали лепить как положено пробку, а брак не выбрасывать же и впулили одному из наших продаванов, тот разбираясь в воблерах как "плавучесть родного Бента" распродал их даже не поняв что ему попало в руки.. а я пару десятков ухватил, чудовищный по силе щучий убойник оказался..
Ещё пример.. выпускают Мегабасы Эдониса..тонущий в тему жереха сгодится, а плавающий ни то ни сё.. жопкой книзу тупенький воблерок.. и тут китаёзы по своей привычке пихать шары куда не попадя втыкают ему в башку третий шар.. и воблерок приобразился.. ну реально убитая насмерть плотвичка, калека эталонная.. и щука даже коматозная на него реагирует однозначно, если не клюнула, значит дохлая на берегу лежала:pardon: Так что К-тены супротив феерической китаёзной импровизации ещё из пелёнок не выросли:D
 

Сейчас смотрят

Вверх