• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 3)

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
До Балисонга я пока не добрался, но давно планирую. Если в этом году руки не дойдут, то в следующем, обязательно. Особенно 130 минноу и лонг билл.
Я Балисонгов не таскаю :hmm: Но вот ЛонгБилов ---- постоянно с точки на точку.
Иду по глубинам до 11,8м там у меня по курсам. Стабильно ныряют на 5,5м. с довольно толстой китайской плетней и отпуском метров 50!!
С десяти метров ---- щук немерянно....
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
С нами с
22.03.2016
Сообщения
147
Репутация
105
Возраст
50
Откуда
Орел
Воблеры
Проводки ,совсем лёгкие рывочки чередующиеся с лёгкими протяжками тут без шаблонов больше фантазийные Но все без суеты(думай о хорошем))) и спешки и Долгие и очень долгие Паузы!!! Что в нем щуку привлекает... х.з может то положение (раскаряченое с покачиванием))) которое он на паузах занимает ....но поклёвки были и на около минутных паузах...
У меня два брал их в разное время, и оба одинаково медленно тонущие со струйной 20-25см..... Около минутные паузы? Конешно не замерял... Но на мелководье могу выдержать... ну 15, ну 25 сёк., потом боюс) уже цеплять будет то что на дне, мне кажеться за минуту он больше метра опуститься точно.... Может я ошибаюсь правда.... Постараюсь замерить, за скоко он метр пройдёт.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
765
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Москва
Воблеры
Приветствую! А подскажите размер тройничка на ридже 35? Заменить хочу а незнаю на какой
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 114
Репутация
22 307
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Воблеры
Может я ошибаюсь правда.
Мои все тонут...Есть изменения на новых( в новые расцветки джакал) и тоже тонут )))но погремушка стала другая ,воблеры не разбирал)) но по ощущения( только по ощущениям Так что не факт)) шаров стало больше но меньшего размера, более шелестящий звук стал
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
Воблеры
И тогда тебе открою тайну :)
Там где я ловлю! На тобой указанных глубинах, только головастики случайно на тройник цепляются :rjach:
Вся моя боле менее рыба, от двух метров живет.
Есть конечно "лягушатники" где можно шнурков половить, по твоим рассказанным условиям. Но я туда не ездию :) Именно от того ---- что там шнурки!!
Вот есть желание в Папе как нить.... (это в Латвии!)
Там ---- то что ты говоришь. И рыбы :thumbupq:
Но там проблемы для приезжих, с пользованием своих плав-средств :(
ДВС ,случайно забрел на эту ветку ,но свои 3 копейки вкину:) На средней (да и нижней Волге,но каспийские раскаты я темить не стану) в Саратовской губернии на участке от Чардыма до Вольска мест с такими условиями лова как грязи осенью:yes: .Кроме того,что Волга там изрезана протоками и рукавами ,так еще от Маркса до Балаково ,коренную и воложки разделяет цепь островов (острова до 15 км ) от которых отходят мелководные заросшие косы (до 2км в длинну) .Имея по обе стороны таких кос глубины до 15- 17 м ,кормиться сюда выходят далеко не шнурки:D килошный окунь ,немелкий язь а ,иногда и жерех(он курсирует только по урезу и островкам травы) эти места без внимания тоже не оставляют. на фото внизу сотка эфка от пойнтер SSR с заглубом см в 30 ,''убитая вглушнину''( родные тройники менял дважды-в струну раскатывала 7-8 кг жабка) за десяток сентябрьских рыбалок над травой . НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_0521.JPG
    67.8 КБ · Просмотры: 102
    IMG_0521.JPG
  • IMG_0522.JPG
    45.1 КБ · Просмотры: 102
    IMG_0522.JPG

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
Не пойму, почему ты меня процитировал :)
Будто бы я ловлю в Саратовской губернии. И не подрзреваю как ловить надо и где :)
Или ты это мне.... Что у меня так же ?!
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 222
Репутация
10 676
Откуда
Отсюда
Воблеры
Не пойму, почему ты меня процитировал :)
Будто бы я ловлю в Саратовской губернии. И не подрзреваю как ловить надо и где :)
Или ты это мне.... Что у меня так же ?!
Праздник ))) Главное поделиться Мыслью! А мысль - он завсегда заслуживает внимания. Не принимай на свой счет. МИр гораздо больше, чем может представить Любой из нас. :thumbtwoup:
Зы: За Любимых спутниц по жизни!! :friends: Особенно за жен-спинингисток-воблеристок!!!
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
397
Репутация
2 400
Возраст
60
Откуда
Москва
Воблеры
это к спичу о том,что на просторах нашей Родины ,от МурмАнска до Адлера и от Балтийска до Владика существует немалое количество мест с глубинами 0.7-1.8 м ,заросших травой ,с чистой водой над ней в 20-40 см , на которых ловятся не только шнурки и головастики :) Зачётных всем рыбалок :yes::taschu:
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
это к спичу о том,что на просторах нашей Родины ,от МурмАнска до Адлера и от Балтийска до Владика существует немалое количество мест с глубинами 0.7-1.8 м ,заросших травой ,с чистой водой над ней в 20-40 см , на которых ловятся не только шнурки и головастики :) Зачётных всем рыбалок :yes::taschu:
Человек с Литвы.У них у государства территория как у нас у области(Автономные Республики в расчет не беру(они еще больше))
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
Ну вощет у нас безвизовый режим чтот :hmm: Везде в общем кроме "на Ваши условия ловли" :D Хоть Норвегию каждую субботу. Хоть в Майями... (только по инету надо декларировать желание вьезда)
А вообще. Яж не говорю, что по меляеам одни пиявки. Я говорю, что где Яяя ловлю!! Там это не канает :D
Можно былоб сгонять на Куршский залив! Там да!!
А ещё лучше ---- Папе!! Это Латвия.
Но 350-400км. Это :hmm:пшло оно. Мне и 100км. уже далеко становится :(
Кстоть Папе!! Это "кландайк" описанных Вами условий!!
Кому интересно --- гугл в помощ :)
Раз был. Очень прикольнвй водоём.
От гостинницы в лево 400м море!
В право 200м. ----- озеро Папе. Хоть озером мне его назвать,язык не поворачивается.
Местами из лодки вылазили, чтоб пробиться дальше! "Пузом" по дну...
Человек с Литвы.У них у государства территория как у нас у области(Автономные Республики в расчет не беру(они еще больше))
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Воблеры
Ну вощет у нас безвизовый режим чтот :hmm: Везде в общем кроме "на Ваши условия ловли" :D Хоть Норвегию каждую субботу. Хоть в Майями... (только по инету надо декларировать желание вьезда)
А вообще. Яж не говорю, что по меляеам одни пиявки. Я говорю, что где Яяя ловлю!! Там это не канает :D
Можно былоб сгонять на Куршский залив! Там да!!
А ещё лучше ---- Папе!! Это Латвия.
Но 350-400км. Это :hmm:пшло оно. Мне и 100км. уже далеко становится :(
Кстоть Папе!! Это "кландайк" описанных Вами условий!!
Кому интересно --- гугл в помощ :)
Раз был. Очень прикольнвй водоём.
От гостинницы в лево 400м море!
В право 200м. ----- озеро Папе. Хоть озером мне его назвать,язык не поворачивается.
Местами из лодки вылазили, чтоб пробиться дальше! "Пузом" по дну...
И Я о том же!Не пойму за что Вам плюсик поставили.Чел который привык ловить на месном озере дает советы на бескрайнюю Россию
 

Сейчас смотрят

Вверх