• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 2)

С нами с
09.03.2013
Сообщения
297
Репутация
606
Откуда
Алтай
Воблеры
Это ни о чём не говорит, твоё цвет и разная огрузка.
Модель? Павучесть? Модификация "по воде"? Годы производства?? (одинаково??)
И в конце концов, оба одного производителя. А то бывает ... :rjach:
Могу показать конкретнее :)
Оба НМКЛ К1 "маленькие".
В придачу один F другой SS!!
Цвета разные!!
Разницу видишь??
Еще и SP лежит. Только пардон не просвечивается, поэтому показать не могу. Но у него тож самое будет!
Два шара лежат ---- один перекатывается :D
А вот у 110тых----- огруз по разному! Но они и разные, хоть выглядят совершенно одинаково.
Как и у пойнтер 100SP ---- и 100SP SW!!
А ты что показываешь :)
Похожие болванки и разная огрузка??
Не всегда одинаковые по форме вобы ----- являются одной и той же моделью.
Всякое видел,но такого бреда ещё не читал:neznayu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 209
Репутация
10 619
Откуда
Отсюда
Воблеры
вот все пишут струну струну а почему не поводок с карабином? в чем прикол струны? мучиться с переодеванием воблеров?
Плюсы есть. Особенно на море.
ВЕС -как главное преимущество уже озвучили.
ЛЮБАЯ длина. Никто не делает поводки 45 или 60см. Только до 30ти. Никто не делает поводки 4см.
Цена- гигантский плюс. Можно без жалости выкинуть сразу после первой же поклевки.
Флюр 0,45-0,6мм быстро на рыбалке не завяжешь в поводок 4-6 см. Особенно на ветру в ноябре-декабре .
Некачественные вертлюги и обжимные трубочки сгнивают в соленой воде после 1 рыбалки, как и тройники.
Легко "темнится" чем угодно. Не требуется круглогубцев и очков для смены приманки при застежках 0 или 00. Про 000 можно даже не говорить ))) Кажется ничего не пропустил.
Зы: у каждого материала- свои полюсы в разных условиях. ИМХО.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 209
Репутация
10 619
Откуда
Отсюда
Воблеры
Уверен,что там сейчас про воблеры говорят :D :D :D
Заранее сорри за офтоп :D Можно по другому сделать. Какой воблер гарантированно убьет катушку 4000 размера:rjach: Ставлю на М30+!

Тут товарищ " medic" задавал вопрос по пресняку. До 7 метров дипы. Мысли в слух так сказать.
Собственно ведь никто не запрещает любой Дип любого размера твичить. Мало ли что юзают троллингисты....Мало ли что и кто делает? Меньше выпуск шнура- меньше рабочая глубина. Вопрос только за сколько метров в заброс буратинка выйдет на нужную глубину? Чем Больше лопата- тем быстрее.
Заходил же разговор про тэил-дэнсеры, левиафаны? Вон троли воруют у твичингистов рабочие модели как за здрасьте. А почему вторым нельзя у первых спереть идею под свои нужды?:D
Обмен опытом и все дела....

2 medic: Искал по памяти старую Днепровскую тему Манс 15+... и нарвался случайно на вот это. У них градация глубины в футах. Пиндосы же.
Могет... помогет ... Правда расцветка "клоун" у халко - судака лучше ловила, нежели другие. Хотя все это неважно. Главное идею крупных дипов откатать взаброс, имхо. Могу и ошибаться, но пробовать то можно )))
https://tk-ugrasport.ru/material/troling-vosem-luchshih-voblerov-nizhnei-volgi/
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
297
Репутация
606
Откуда
Алтай
Воблеры
твоё цвет и разная огрузка.
Модель? Павучесть? Модификация "по воде"? Годы производства?? (одинаково??)
И в конце концов, оба одного производителя. А то бывает ... :rjach:

Во первых это не моё цвет и огрузка - это к Кацутаке Емае обращайся,ну так он задумал:punish:...меня с тобой наверно забыл спросить.Ну так уж получилось,что он выпустил Инспайра в таком раскладе - до 300 цвета с обычной огрузкой,а вот с 300 и далее с CBS ( Factory Tuned Model), вес и размер эдентичен,да и SP оба.По сути получились по поведению разные вобы.Я не увидел нигде на сайтах,чтоб CBS была представлена как самостоятельная модель,поэтому и расцветки представлены одним перечнем.
Во вторых сравнение с HMKL K-1 85 вообще ни о чём,показываешь вобы с одной схемой огрузки,но с разной плавучестью.Ясен пень,что при одной схеме огрузки и одним и тем же количеством шаров - разница бедет в весе оных.
В третьих 110,что Hime,что Move Hime в природе не существует - они 115,причём Hime кроме SP есть ещё F,про Move не знаю.
Ну и в четвёртых.Почему ты решил что у обычных и CbS,схожие болванки?Я вот вижу их эдентичность. Докажи,что не так,только давай ссылайся на что ни будь посерьёзней чем своё мнение.
 
Последнее редактирование:

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
В третьих 110,что Hime,что Move Hime в природе не существует - они 115,
Это и есть та муть, более которой тебе не приходилось читать :rjach: Ну ошибся!! Не 110 а 115 :)
Люди ошибаются серьезней!! Один человек вместо сэн кью! Сказал фак Ю :rjach:
И ничего!! Умные люди поняли, что спутал пару букофок :pardon:
Гимми! И гимми мове!! Были приведены как пример на утверждение некоторых. Что у некоторых фирм! У воблеров одной модели но разных расцветок. Разная огрузка!!
Пример в том! Что НМКЛ стоПЯТНАДЦАТЬ (чтоб хоть не ошибиться не дай Гог, что 110 :rjach:)
У них совершенно одинаковая форма! Вчера разглядывал "тату" на жаберных крышках. На обеих сторонах одинаково все!
А огрзка разная :pardon:
И потом товаращи говорят: У НМКЛ ---- на одних и тех же вобах, в разной расцветке, разная огрузка!!
Не подозревая что ---- форма то одинаковая! Надписи могут быть одинаковые. Но воблеры разные!!!!!
На коробочке написано!

Ну так уж получилось,что он выпустил Инспайра в таком раскладе - до 300 цвета с обычной огрузкой,а вот с 300 и далее с CBS
Не знаток Инспайра! И в моем посте не было о нем ни слова. Не пойму к чему ты это написал в ответ на мою просьбу пояснить что я там бредОвого написал.
Но!!
Вот еслиб они выпустили воблеры в к примеру 080- 123-321- 453 с одной огрузкой!! А 074- 132-460 с другой!
То это было бы странно!!
А если ДО 300 с одной. После 300 в другой! То здесь вообще ни какой странности. И думаю на коробочке --- об этом сообщается!
Производителем так было задумано значит, на воблере не писать!!
Но вот тебе забыли объяснить паразиты эдокие :rjach:
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
297
Репутация
606
Откуда
Алтай
Воблеры
Честно говоря лень. Да и вообще, если где то "дядя Федя" рассказал про различие огрузок. Это меня тоже не убедит.
По прежнему сомневаюсь, что производитель в один и то же воб. К примеру даже хоть М1 Эвергрин ---- пихает в разные цвета, разную огрузку.

Если"б у Евергринов М1 были разные огрузки в зависимости от цвета ---- то это были бы и совершенно разные вобы :pardon:
Здесь вроде знаток Инспайра.
Не знаток Инспайра! И в моем посте не было о нем ни слова. Не пойму к чему ты это написал в ответ на мою просьбу пояснить что я там бредОвого написал.
А здесь уже не знаток,зато ты цитировал мой пост с фото Инспайра,с издёвкой мягко говоря.Ну да ладно завязывать надо с пустого в порожнее.Как ты говорил - Снимаю шляпу,перед твоим талантом не пробовал,а утверждаешь.
 
  • Cпасибо
Реакции: urih

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
Здесь вроде знаток Инспайра
Ты считаешь, что если человек говорит, что он сомневается ---- он знаток?
Это рас!
А два!
Это ----- разный огруз до цвета 300 и после 300!! Это не одно и тоже, что разная огрузка в разных цветах.
И что? Эти до 300 и после, не разные воблеры??
А здесь уже не знаток,зато ты цитировал мой пост с фото Инспайра,с издёвкой мягко говоря
Издевка у тебя только в мозгу!!
Я даже на жерльцы не ловлю, мне живца жалко :) Считаю несправедливым "привязать" его как овцу и отдать на съедение волку. Без шанса овце убежать, и спастись.
И цитировав не имел умысла.....
Просто "глухое" показывание вобов одинаковой формы ---- вот смотрите!!
Одинаковые модели, разные цвета ---- разная огрузка!!
Заставили меня спросить ....... И не согласиться! Я и сейчас не согласен. И почему --- высказал выше.
Случайно только дети рождаются! И хорошие воблеры на заводах в Китае :D
Пусть даже выжгут раскалённым шилом, что это М-1 или что там.
Это другая модель! На спине или пузе не пишут, что другая ---- а идет от трех сотого цвета!!
Чего мутить то надо было. Что как "П" ...... Три по моему фирмы "обвинил", что в РАЗНЫЕ ЦВЕТА ---часто (или как?) РАЗНЫЙ ОГРУЗ пихают!!
Вот с чего началось!! А не с твоего Инспайра или тем более фото.
P.S. Купить надо наверное такой воб :hmm:
До трехсотого раскраса ---- и после трехсотого десяток пару :rjach: Раз такой крутой :)
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 247
Репутация
7 566
Откуда
отсюда
Воблеры
Gez, ну уже не один человек тебе подтвердил, о наличии одной и той же модели с разными расположениями огрузки и своим цветом. Нет, ты всё не уймёшься ...
Ну зайди уже на воблеры ком. Посмотри Слиджы, М1 и т.п. Если тебя это сильно задело ... Прими как данность.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 577
Репутация
24 290
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Воблеры
Это и есть та муть, более которой тебе не приходилось читать :rjach: Ну ошибся!! Не 110 а 115 :)
Люди ошибаются серьезней!! Один человек вместо сэн кью! Сказал фак Ю :rjach:
И ничего!! Умные люди поняли, что спутал пару букофок :pardon:
Гимми! И гимми мове!! Были приведены как пример на утверждение некоторых. Что у некоторых фирм! У воблеров одной модели но разных расцветок. Разная огрузка!!
Пример в том! Что НМКЛ стоПЯТНАДЦАТЬ (чтоб хоть не ошибиться не дай Гог, что 110 :rjach:)
У них совершенно одинаковая форма! Вчера разглядывал "тату" на жаберных крышках. На обеих сторонах одинаково все!
А огрзка разная :pardon:
И потом товаращи говорят: У НМКЛ ---- на одних и тех же вобах, в разной расцветке, разная огрузка!!
Не подозревая что ---- форма то одинаковая! Надписи могут быть одинаковые. Но воблеры разные!!!!!
На коробочке написано!


Не знаток Инспайра! И в моем посте не было о нем ни слова. Не пойму к чему ты это написал в ответ на мою просьбу пояснить что я там бредОвого написал.
Но!!
Вот еслиб они выпустили воблеры в к примеру 080- 123-321- 453 с одной огрузкой!! А 074- 132-460 с другой!
То это было бы странно!!
А если ДО 300 с одной. После 300 в другой! То здесь вообще ни какой странности. И думаю на коробочке --- об этом сообщается!
Производителем так было задумано значит, на воблере не писать!!
Но вот тебе забыли объяснить паразиты эдокие :rjach:
Я один раз в Германии, вместо гутен таг, сказал ауфидерзейн :rjach: . Немецкофашистские товарищи поняли все правильно и даже поздоровались со мной :rjach:. А уж в этих воблерах, если оговорился, то это хороший тон. :D:friends:
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 247
Репутация
7 566
Откуда
отсюда
Воблеры
Я один раз в Германии, вместо гутен таг, сказал ауфидерзейн :rjach: . Немецкофашистские товарищи поняли все правильно и даже поздоровались со мной :rjach:. А уж в этих воблерах, если оговорился, то это хороший тон. :D:friends:
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
о наличии одной и той же модели с разными расположениями огрузки и своим цветом. Нет, ты всё не уймёшься ...
Когда ты начнешь правильно выражаться :D Тогда я уймусь :rjach:
Вот ты все одна и та же модель. Одна и та же модель!!
А что ты подразумеваешь под понятием одна и та же модель??
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Воблеры
Немецкофашистские товарищи поняли все правильно и даже поздоровались со мной
Это от культурности зависит :secret:Заметил чью то ошибку и заржал!! Или заметил ---- и сделал вид что не заметил :)
 

Сейчас смотрят

Вверх