Воблеры (Просматривают: 8)

С нами с
09.03.2013
Сказали спасибо
223
Тема: Воблеры
С нами с
09.03.2013
Сказали спасибо
223
Достал свои 33 с 44. На 44-е ловлю лет 10 и всегда имел достаточный запас разных цветов. Постоянно обращал внимание что воблеры из разных партий ловят по-разному, но никогда не проверял погремушки. А сейчас проверил остатки, как 33, так и 44-е некоторые имеют очень громкий стук, остальные еле слышный. Так вот, один из 44 в моей любимой расцветке( зелёная спинка с красными жабрами)практически без шумный, ловит так себе, а в форелевой раскраске тарахтящий как паровоз в разы лучше, хоть и периодически заваливается на бок. В этом году первый раз купил себе пару 33-х в разной расцветке, тоже самое. Причем, кидал в одном месте сначала тихие 44- ни одной поклёвки, а на шумящий 33 голавль стал брать с первого заброса.
Сегодня схожу в магазин, посмотрю как гремят новые, заодно из старых погромче выберу)
Суть то в том,что не просто погромче нужно брать,а с СДЗ брать нужно.

С нами с
11.03.2014
Сказали спасибо
478
С нами с
25.02.2015
Сказали спасибо
1 337
Суть то в том,что не просто погромче нужно брать,а с СДЗ брать нужно.
Вроде как это и есть СДЗ , когда цилиндр перемещается внутри воблера по каналу и постукивает , а громче или тише без разницы , хотя и модели L- minnow с зафиксированным грузиком , то же не хило так "летают" , а особенно в версии "хеви" , да ловится на такие не плохо .

Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сказали спасибо
1 337
У меня гремящие имеют СДЗ, слабошумящие нет. Так что согласен с Вами.
А может быть такое , что свободное заводное колечко "брякает" , когда воблер трясёшь ? Вот и получаются "слабошумящие" .

С нами с
11.03.2014
Сказали спасибо
478
С нами с
09.03.2013
Сказали спасибо
223
А может быть такое , что свободное заводное колечко "брякает" , когда воблер трясёшь ? Вот и получаются "слабошумящие" .
Суть в том, что фиксируется груз там не мёртво,а болтаеся в посадочном свободно - отсюда и звук.
Фото L-66

Вложения

С нами с
11.03.2014
Сказали спасибо
478
Суть в том, что фиксируется груз там не мёртво,а болтаеся в посадочном свободно - отсюда и звук.
Фото L-66
На фото новая версия?
Вчера в магазине перетряс остатки 33-х, штук 10, все без СДЗ. Сегодня в другой поеду. На orenfishing нашел пост, там человек пытался сдвинуть грузик , и об колено долбил, и дырку сверлил... Потом психанул и разломал. Выяснилось что груз с завода специально зафиксирован внутри.
Стащил от туда фотку)

Вложения

С нами с
09.03.2013
Сказали спасибо
223
На фото новая версия?
Вчера в магазине перетряс остатки 33-х, штук 10, все без СДЗ. Сегодня в другой поеду. На orenfishing нашел пост, там человек пытался сдвинуть грузик , и об колено долбил, и дырку сверлил... Потом психанул и разломал. Выяснилось что груз с завода специально зафиксирован внутри.
Стащил от туда фотку)
Новая,так сказать хотя брал в 2016г.Сейчас в магах можно хоть затрястись,если в 12 -13 годах найти с СДЗ была уже лотерея.Я своих двух взял в 12г -перетряс пол магазина,пока не попались 2 упаковки уже выцвевшие от времени,вот они то и оказались СДЗ.Сейчас остался один,тоже репу чешу где взять.Отличный воблерок. DSC02050.JPG DSC02078.JPG

С нами с
11.03.2014
Сказали спасибо
478
Новая,так сказать хотя брал в 2016г.Сейчас в магах можно хоть затрястись,если в 12 -13 годах найти с СДЗ была уже лотерея.Я своих двух взял в 12г -перетряс пол магазина,пока не попались 2 упаковки уже выцвевшие от времени,вот они то и оказались СДЗ.Сейчас остался один,тоже репу чешу где взять.Отличный воблерок. Посмотреть вложение 6117074 Посмотреть вложение 6117075
В наших магазинах они появились месяцев 6 назад, до этого старые модели были.
Сегодня в следующий магазин заходил, старые модели буквально на днях закончились. Из новых понравилось пару цветов, тонут медленнее старых моделей, на падении более выражена игра, да и бесшумные совсем. На пробу возьму пару, думаю ловить будут.

С нами с
11.03.2014
Сказали спасибо
478
значит новые Л-миноу стоит брать ? старых версий уже не найти все равно
Например, у меня старые одни из самых уловистых по голавлю, поэтому пару цветов из новых моделей я однозначно возьму. Может будут не хуже, а то и лучше старых.
Читал в сети много отзывов о разных копиях элек, которые идут именно в бесшумных вариантах, которые часто за счёт своей бесшумности облавивали оригиналы. Копии не покупаю, оригиналы интересно сравнить между собой.

С нами с
20.07.2013
Сказали спасибо
153
значит вот в такие новые версии Л-Миноу 44 тихие , то есть там не стоит пластина как в старой версии ? (фото нового цвета М37)

Вложения

С нами с
11.03.2014
Сказали спасибо
478
значит вот в такие новые версии Л-Миноу 44 тихие , то есть там не стоит пластина как в старой версии ? (фото нового цвета М37)
Да, это новая модель. Огрузка новых Элек отлично видна в посте #28357.

С нами с
20.07.2013
Сказали спасибо
153
Да, это новая модель. Огрузка новых Элек отлично видна в посте #28357.
на фото в посте 28357 видно что стоит пластина ) а я думал что в новых ее уже нет )) вот интересно почитать отзывы о новых моделях Элек как изменилась игра или осталась такой же ? сыплется ли воблер на паузах или камнем на дно идет )) , хочу купить а инфы нету

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 3)

Вверх