Воблеры (Просматривают: 8)

С нами с
01.03.2015
Сказали спасибо
9 032
Тема: Воблеры
Да я к тому что даже обладая ВСЕЙ линейкой самых супермегаловчих воблеров,и прокидав их все в каком то водоеме как в ванной,совсем не гарантирует что в этом водоеме нет щуки.:)
«Покидав как в ванной» :D, да, может и не помочь:pardon:... а если правильно провести каждый воблер, особенно ловчий, то рыба его не пропустит! При условии что она там есть, увидела приманку...и вы её обманули проводкой так, что она поверила что это не пластик:)

С нами с
17.07.2006
Сказали спасибо
1 254
Классический платник это ловля с берега. Если безлимитный то как правило не маленький. Надо воблеры с хорошими полётными свойствами. Не самые дорогие что бы не жалко очень было оборвать при зацепе, это не с отцепом с лодки подплывать. Что бы ловили не хуже самых пресамых рекламируемых типа как Вы перечислили. По итогам всего выше это каблисты суспендеры во всех трёх размерах, в типа тигре и серебро с пятнами под форельку с коасным пузом. Для меня стали открытием сезона, по совокупности полезных свойств во всём имхо лучше продвигаемых брендов, ролл как у норисов а летят стрелой за горизонт, кроме орбитов чего у брендов не замечал на мясорубках.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Лучше летят 90 и 125, 105 похуже но тоже нормально.
Кстати, буду благодарен за подсказку по работающим не именитым воблерам. С другим ценником, естесственно. Чтобы не так жалко было потерять:obidno: Та же Cablista.
Филосовски смотреть на оторванные вобы и считать их расходниками я пока не научился:(... расходниками можно считать паралонки и прочую мандулу с ценой 100р. А когда оторванный воб сопоставим с ценой путёвки... Печаль...
Может что то с Али вполне рабочее.

С нами с
23.11.2011
Сказали спасибо
12 469
Кстати, буду благодарен за подсказку по работающим не именитым воблерам. С другим ценником, естесственно. Чтобы не так жалко было потерять:obidno: Та же Cablista.
Филосовски смотреть на оторванные вобы и считать их расходниками я пока не научился:(... расходниками можно считать паралонки и прочую мандулу с ценой 100р. А когда оторванный воб сопоставим с ценой путёвки... Печаль...
Может что то с Али вполне рабочее.
Вот с АЛИ уж точно лотерея. Загляните в тему воблеров Тцуеки. Там почти все Вами выбранные воблера есть в бюджетном исполнении. И ловящие не хуже оригинала. Тот-же Магаллон (оба), Оne-ten110, Ридж90, Трик Даркет80........

Пи.Си. А оригиналы лучше покупать здесь на барахолке. Выгода будет очень весомая.

С нами с
21.09.2017
Сказали спасибо
1 709
Вот с АЛИ уж точно лотерея. Загляните в тему воблеров Тцуеки. Там почти все Вами выбранные воблера есть в бюджетном исполнении. И ловящие не хуже оригинала. Тот-же Магаллон (оба), Оne-ten110, Ридж90, Трик Даркет80........

Пи.Си. А оригиналы лучше покупать здесь на барахолке. Выгода будет очень весомая.
Оригинал тоже лотерея:D
Руки и голову к нему еще надо.
Как то купил почти новый IMA Sasuke 140 за смешные 300р
Так и не разловил пока:D:D:D:D

ЗЫ а орбиты с али почему то разлавливаются со 2-3 заброса
Наверное везет пока:)

С нами с
17.07.2006
Сказали спасибо
1 254

Спасибо за ценные советы.
Ценники на эти Тцуёки очень демократичные :thumbupq:
Если работают не намного хуже оригиналов - вообще отлично!!!
Даже таблица соответствий есть. Класс!!!

С нами с
09.03.2013
Сказали спасибо
223
Для меня стали открытием сезона, по совокупности полезных свойств во всём имхо лучше продвигаемых брендов, ролл как у норисов а летят стрелой за горизонт, кроме орбитов чего у брендов не замечал на мясорубках.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Лучше летят 90 и 125, 105 похуже но тоже нормально.
Ролл конечно это конёк каблист,но у нориесов он явно по сильнее будет,в остальном - цена+полёт за горизонт:yes:.Лучший воб из бюджетного сигмента.

С нами с
23.11.2011
Сказали спасибо
12 469
Спасибо за ценные советы.
Ценники на эти Тцуёки очень демократичные :thumbupq:
Если работают не намного хуже оригиналов - вообще отлично!!!
Даже таблица соответствий есть. Класс!!!
Я написал предыдущее сообщение и махнул на пару часов на рыбалку. Там сразу получил ударчик на тцуековский Магаллон (ГОТ115) и вскоре доловил шнурка. Отпустил и он на берег выскочил от радости. Фотоаппарат что-то хреново снял, но что есть. Потом сход мамки и тишина. Сменил место. Джиговал и пусто. Вернулся назад, поставил младшего брата ГОТ90, забросил, пауза, рывочек и ЕСТЬ!!! Мамка!!!
Радости на 2 секунды, а потом ....Нет у меня больше ГОТ90 и струны 18см + безузловка. Срез. Вот тут я и посчитал: тцуековский тиник 400р стоит, а родной где-то 1000р. Считай 600р экономии.

Вложения

С нами с
21.09.2017
Сказали спасибо
1 709
Я написал предыдущее сообщение и махнул на пару часов на рыбалку. Там сразу получил ударчик на тцуековский Магаллон (ГОТ115) и вскоре доловил шнурка. Отпустил и он на берег выскочил от радости. Фотоаппарат что-то хреново снял, но что есть. Потом сход мамки и тишина. Сменил место. Джиговал и пусто. Вернулся назад, поставил младшего брата ГОТ90, забросил, пауза, рывочек и ЕСТЬ!!! Мамка!!!
Радости на 2 секунды, а потом ....Нет у меня больше ГОТ90 и струны 18см + безузловка. Срез. Вот тут я и посчитал: тцуековский тиник 400р стоит, а родной где-то 1000р. Считай 600р экономии.

А вдруг бы магаллон ей не понравился?
И не стала бы она его жрать и деньги были бы целы:D:D:D
А теперь придется ее вылавливать по-любому, чтобы Гота вернуть

С нами с
09.02.2012
Сказали спасибо
1 920
Помогите опознать воблер. В сети не чего не нашел. 85мм; 11,4 гр. (на моих весах).

Вложения

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Кстати, по поводу потерь приманок. С лодки понятно. Есть отцепы (видел у самоделкиных прекрасные изделия). И вероятность спасти дорогую игрушку достаточно большая.
А с берега? Есть каки то приёмы (приспособы), позволяющие минимизировать потери?
Поскольку запасся, скажу:). Лучший вариант титановые разжимные кольца корейского производства. Отцеп омут вожу но не достаю, проще тройник скинуть с титановыми кольцами чем возится с обычными понимая что если тройники прочные то петли воблера покурочить можно. Если узлы на плетне то тест кольца не более половины теста плетни подбирать, если безузловка то две трети нормально и плетню не портит. Я от обратного теперь плетню покупаю под тест колец.
Кстати про воблеры норис. Ловят отлично с лодки если далеко кидать не надо так как летят с мяса недалеко и кувыркаются, имхо совсем не береговой вариант. Но ловят не лучше и не хуже многих других ловящих. По мне так для платника не подходят, если только маленькие випы.

С нами с
09.02.2012
Сказали спасибо
1 920
Поскольку запасся, скажу:). Лучший вариант титановые разжимные кольца корейского производства. Отцеп омут вожу но не достаю, проще тройник скинуть с титановыми кольцами чем возится с обычными понимая что если тройники прочные то петли воблера покурочить можно. Если узлы на плетне то тест кольца не более половины теста плетни подбирать, если безузловка то две трети нормально и плетню не портит. Я от обратного теперь плетню покупаю под тест колец.
Кстати про воблеры норис. Ловят отлично с лодки если далеко кидать не надо так как летят с мяса недалеко и кувыркаются, имхо совсем не береговой вариант. Но ловят не лучше и не хуже многих других ловящих. По мне так для платника не подходят, если только маленькие випы.
Нет уж ,нет уж! Я отцепом лучше.Хорошие тройники,не так уж и дешево стоят,и найти не всегда легко. А отцепом ,если и повредишь один тройник,так это не два. .Да и подогнуть ,обычно, можно . И рыбачь дальше. А не меняй,два тройника по 40-50 р.

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
22 799

Вложения

С нами с
01.04.2018
Сказали спасибо
269
Нет уж ,нет уж! Я отцепом лучше.Хорошие тройники,не так уж и дешево стоят,и найти не всегда легко. А отцепом ,если и повредишь один тройник,так это не два. .Да и подогнуть ,обычно, можно . И рыбачь дальше. А не меняй,два тройника по 40-50 р.
Ну тут кому как нравится:). Береговой отцеп при зацепе на выбросе метров 35 думаю мало поможет либо должно повезти туда его отправить, у меня успешные опыты были на метров 15 от берега. В итоге с берега не всегда будет успешно, а перечисленные выше воблеры это 1100+ р даже на барахолке. Кроме того видел брендовые воблеры с деформированными петлями и трещинами в результате работы отцепом. Если тройники жальче чем воблер то имхо можно поставить потоньше например 21 серию от овнера, они очень острые и разгибаются подобранной по тесту основной плетнёй и можно их несколько раз загибать обратно.

Сейчас смотрят (Пользователи: 5, Гости: 3)

Вверх