• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры TsuYoki(Китай) (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 872
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Воблеры TsuYoki(Китай)
Коллеги через 3 недели еду в родную Нижегородскую область . Рыбачить планирую на торфяных карьерах гл 0.2-0.7 м ,но в основном 0,3-0.4 . Рыба окунь,щука . Вот присмотрел в Рыболове на Птичке sprat-105F (220) gadder 70F (614, 072R)miser 95F (850) , rodger 86F (614) Что скажете? Есть у кого опыт рыбалки на мелких торфяниках?
Все от глубины и дальности заброса зависит. Чуть глубже и ГОТ115 нужен. Дальний заброс - ГЕРА130. И WHIP100 так-же в копилку. На Спрат105 скидка на Мельнице была.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
893
Репутация
8 571
Откуда
Воронежская обл.
Воблеры TsuYoki(Китай)
Коллеги через 3 недели еду в родную Нижегородскую область . Рыбачить планирую на торфяных карьерах гл 0.2-0.7 м ,но в основном 0,3-0.4 . Рыба окунь,щука . Вот присмотрел в Рыболове на Птичке sprat-105F (220) gadder 70F (614, 072R)miser 95F (850) , rodger 86F (614) Что скажете? Есть у кого опыт рыбалки на мелких торфяниках?
Я бы еще присоветовал BAD 60F, GOT 90F и крэнк MACHO SR 42F. Последний одинаково хорошо ловит и щуку, и окуня.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем добра!С утра на улице - дождь,на диване почему то не клюёт :hmm:....даже странно,у людей ловится:eek:,пришлось по дождю ехать на Дон.Рыба поклевывала,нехотя:pardon:,но всё же...Опять в лидерах ФУГАЗ ССР42Ф:thumbupq:,еще отличились ИТТЕКИ 37Ф,ФУГАЗ 32Ф,ШЕФ ССР 32Ф,ДРОП 45Ф. Всем НХНЧ. ПС.Шефчика ССР 32-го в 207 цвете имхо:hmm:надо лимитировать,уж дюже он детей к лодке таскает,прям маньяк:D...я таких маленьких голавликов еще не ловил:eek: IMG_3573.JPG IMG_3575.JPG IMG_3577.JPG IMG_3582.JPG IMG_3585.JPG IMG_3587.JPG IMG_3589.JPG IMG_3594.JPG IMG_3596.JPG IMG_3597.JPG IMG_3601.JPG IMG_3605.JPG IMG_3606.JPG IMG_3580.JPG
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 540
Репутация
51 085
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)

Вложения

  • ВОБЛЕР TSUYOKI AGENT36F K098.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 31
    ВОБЛЕР TSUYOKI AGENT36F K098.jpg
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 475
Репутация
12 927
Откуда
Воронежская обл
Воблеры TsuYoki(Китай)
С нами с
19.03.2009
Сообщения
485
Репутация
685
Откуда
Kirov
Воблеры TsuYoki(Китай)
Взял все таки буратину от цуек, ради любопытства, ветка оживленная, много постов с фотографиями пойманной на цуйковские воблеры рыбы. Хотел Флирт 115 но попался интересный обзор сравнения оригинала и копии от цуек, по этому решил взять 128 Флирта, который по отзывам не из цуйковской ветки получился у них не плох. Тут писали про качество цуек, но человеку который не лестно отозвался о качестве как то очень быстро заткнули рот. Много писать не буду только фотографии своей покупки, ценник между прочим не хилый.
6FsGG5YsXYA.jpg
Вот такой вот красавец, но красота рыбу не ловит, продован в магазине сказал, тип петли клеить не надо, все хорошо, топа у цуек качество улучшилось, что имеем по факту.
Снимок 2.JPG
Предчувствую, что умники будут утверждать, что петли в отдельных камерах, тип вода в тело воблера не попадет. Таки да, если тело склеено хорошо. смотрим лопасть единственное не закрашенное место.

Снимок 4.JPG Снимок 5.JPG
Снимок 3.JPG Особо внимательный кроме щели и хреновой проклейки, геометрия самой лопасти видна по бликам, кто понимает, оценит. Я не стал предъявлять продавцу, просто вылечил буратину, залил петли и щель в лопасти клеем, заехал в магазин и показал фотографии и попросил посмотреть несколько других Флиртов 128, у всех склейка лопастей примерно как у меня, щелей правда не видел, но особо и не приглядывался.
На воде игра не плохая, возможно сколько чего и половит, но пока не чего, возможно осенью себя и покажет, если не развалиться. Кольца и крючки гуд, но это опять же расходники, ну хоть что то. 380 рублей за такое качество, я в акуе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
Если сочетаете твич и равномерку на меляке, то:
Роджера 86 окунь лупит нормально, правда, часто в тело, где нет крючка. :)
Блеф 65 на равномерке едят все карьерные хищники и летит прилично.
По ГОТам подсказать трудно, т.к. не знаком с деталями, но практически всегда свою рыбу находят.
Масон 80 и на 15см глубине на деликатном твиче рыбу подтягивает.
Мисер 95 - однозначно нужен, т.к. щука на глубинах до 70см его ест весьма хорошо и летит он прилично, что на меляке необходимо.
Всё ИМХО.

Pale
Вы эту буратинку взяли у приятеля или купили виртуально по интернету, или в магазине, где её перед оплатой можно было покрутить в руках и заранее определиться по недостаткам в товаре и решить нужен он или нет? Разный ракурс показывает лишь залитую после покупки клеем щель, а что еще не так с лопастью? По крайней мере её кривизна не заметна.
Внизу Кристалл минноу 70 - съёженный и два Флеша 110 - наоборот раздутые. Все вобы были в петлях проклеены, но что-то пошло не так... Плюс еще один с кривой лопастью... Но это ж не означает, что с рыбалкой пора завязывать по этой локальной причине и все ровнять на чей-то личный а'куй. :)
426.jpg 427.jpg 428.jpg 429.jpg 375.jpg
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
485
Репутация
685
Откуда
Kirov
Воблеры TsuYoki(Китай)
Вы эту буратинку взяли у приятеля или купили виртуально по интернету, или в магазине, где её перед оплатой можно было покрутить в руках и заранее определиться по недостаткам в товаре и решить нужен он или нет? Разный ракурс показывает лишь залитую после покупки клеем щель, а что еще не так с лопастью? По крайней мере её кривизна не заметна.
Такой ответ в принципе я тоже предвидел, но дело в том что я плачу нормальные настоящие деньги :) и за это как бы мне должны продать хороший качественный товар, без разницы где в магазине или на торговой площадке, к слову сказать торговая площадка, за такой товар вернула бы мне не менее 80% стоимости и еще поинтересовались бы всем ли я доволен, но суть поста не в этом и тему в этом ключе прошу не развивать, кстати продавцу претензий не предъявлял обмен не просил и денег вернуть тоже, чисто констатировал факт что я получил за свои 380 рублей. По качеству склейки лопасти, можно судить о склейке всего тела воблер, ну и вообще о качестве в целом. Вот еще фотография вид лопасти сверху.
ПиСи То что ты видел на фотографии шов с пузырями, это заводская склейка.

D2trQ-xRK04.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2017
Сообщения
308
Репутация
3 121
Откуда
г.Гомель, Беларусь
Воблеры TsuYoki(Китай)
Я так понимаю, что такая приманка обязательна на больших водоемах. Про максимально быстрое достижение рабочего горизонта тоже понятно. Да и что большие, у нас в 10-ти км от города старинное лесное болотце радиусом метров 500 и глубиной почти по всей площади 5 - 8 метров, где соответственно щука всякая бывает. С учётом того, что джиг я не очень, обрабатывал тяжёлым колеблом - и то удавалось щукана поймать. Рекордный окунь тоже там был пойман. Опять же, глубоководный воблерок там мне очень пригодился бы.
Не обязательно на больших, скорее на глубоких с перепадами глубин, например копанных земснарядом. Там и сложный рельеф дна, и глубина начинается сразу под берегом. У нас сейчас сильно упала вода и глубина только на русле. Глубоководными кренками ещё пользуюсь когда облавливаю коряжник на приличной глубине.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
Такой ответ в принципе я тоже предвидел, но дело в том что я плачу нормальные настоящие деньги :) и за это как бы мне должны продать хороший качественный товар, без разницы где в магазине или на торговой площадке, к слову сказать торговая площадка, за такой товар вернула бы мне не менее 80% стоимости и еще поинтересовались бы всем ли я доволен, но суть поста не в этом и тему в этом ключе прошу не развивать, кстати продавцу претензий не предъявлял обмен не просил и денег вернуть тоже, чисто констатировал факт что я получил за свои 380 рублей. По качеству склейки лопасти, можно судить о склейке всего тела воблер, ну и вообще о качестве в целом. Вот еще фотография вид лопасти сверху.
ПиСи То что ты видел на фотографии шов с пузырями, это заводская склейка.

Уважаемый ник без возраста, на "тыканье" не в обиде, но тем не менее... Ну а так-то; за 20 лет ловли на воблеры швы видел разные и т.д., но лучше о рыбалке и желательно без троллинга в любом смысле этого слова.
Условия купли-продажи "по предоплате 100%" на Али и "по факту получения товара" в местном магазине, где воб до его оплаты можно пощупать и решить "А надо ли оплачивать товар?", имеют большую разницу. Неприятно, конечно, но куда смотрели-то? Небось, тётьки путёвые за прилавком были... :friends::)
п.с. Чуть не забыл - ИМХО о ценнике! Уже писал где-то, но... Зимой в рознице на летние воблеры Тсуеки скидка в городе была 20%, т.е. даже от 380-ти получается 304рэ, плюс моя личная 5-10% и на выходе имеем ~ 275рэ. :pardon:
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Воблеры TsuYoki(Китай)
воб до его оплаты можно пощупать
ДядяЮра, там цели другие:coolio: Потел и искал специально... ну, а кто ищет, тот всегда найдет :rjach:

Ради прикола предлагаю всем открыть свои коробки и найти что-то подобное. За последние пару лет из всех новинок от TsuYoki небольшая неровность при склейке лопасти была только на одном 90-м Мувере, которая убралась за 5 секунд.

А ещё все знают, что я проклеиваю все воблеры сразу из упаковки - привычка ещё с пьющих японцев осталась... Но лопаты TsuYoki не проклеивал даже в те далёкие времена, когда с петлями реально были проблемы - ни один воб по лопате ни разу не напился!


А ещё меня всегда веселило: когда вдруг напился яп за пару "рублей" - "что поделать? брак случается - это нормально..." А когда дешёвый китаец - у некоторых прям истерики за 380 рублей...
Могу дать таким персонажам дельный совет: ловите на дорогих япов, а когда будет попадаться брак - реагируйте по схеме номер одЫ́н:thumbupq: Глядишь, и с психикой станет получше, и другим мозг выносить не будет повода:stop::rjach:

Читайте подпись:victory:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
А ещё все знают, что я проклеиваю все воблеры сразу из упаковки - привычка ещё с пьющих японцев осталась...

Привычка всех клеить оттуда же + Понтуны. Одному Вантену 110-му лопасть делал, т.к. обломилась об осоку или что-то в этом роде. Всё давно забыто. То, что нынче кажется существенным, завтра становится ничтожным.
Сижу на работе, думаю о вечёрке... а ветра нет и дождь накрапывает... Ведь не сдует его никуда в сторонку-то... :)
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 577
Репутация
24 293
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Воблеры TsuYoki(Китай)
ДядяЮра, там цели другие:coolio: Потел и искал специально... ну, а кто ищет, тот всегда найдет :rjach:

Ради прикола предлагаю всем открыть свои коробки и найти что-то подобное. За последние пару лет из всех новинок от TsuYoki небольшая неровность при склейке лопасти была только на одном 90-м Мувере, которая убралась за 5 секунд.

А ещё все знают, что я проклеиваю все воблеры сразу из упаковки - привычка ещё с пьющих японцев осталась... Но лопаты TsuYoki не проклеивал даже в те далёкие времена, когда с петлями реально были проблемы - ни один воб по лопате ни разу не напился!


А ещё меня всегда веселило: когда вдруг напился яп за пару "рублей" - "что поделать? брак случается - это нормально..." А когда дешёвый китаец - у некоторых прям истерики за 380 рублей...
Могу дать таким персонажам дельный совет: ловите на дорогих япов, а когда будет попадаться брак - реагируйте по схеме номер одЫ́н:thumbupq: Глядишь, и с психикой станет получше, и другим мозг выносить не будет повода:stop::rjach:

Читайте подпись:victory:
Повторюсь еще стопицотый раз, НИ ОДНОГО ВОБА В КОРОБКЕ НЕТ С КОСЯКАМИ, НИ ОДНОГО!!!! С 2013 года пользую Тцуеки!
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Воблеры TsuYoki(Китай)
Повторюсь еще стопицотый раз, НИ ОДНОГО ВОБА В КОРОБКЕ НЕТ С КОСЯКАМИ, НИ ОДНОГО!!!! С 2013 года пользую Тцуеки!
Вполне допускаю:yes: Просто через мои руки прошло ну очень много воблеров, соответственно, при таком количестве попадание брака неизбежно:pardon:

С этим же связываю и попадание в мои руки бракованных японцев - количество некогда было неприличным:p

Короче, давайте о рыбалке:taschu::friends:
Как всегда, очень на нее хочу:obidno::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх