• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры TsuYoki(Китай) (Просматривают: 4)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 162
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Воблеры TsuYoki(Китай)
Да и вообще, кстати, некоторые сомнения по поводу того, что есть ли смысл искать щукана на глубинах 6 - 7 метров возле дна без эхолотов и прочих роскошей.:hmm: По сути, активная рыбка все равно под берег придет кормиться.
Ну если ее еда на такой глубине, то и она там будет.
Но что то терзают меня смутные сомнения, что мелочь будет там тусить в летнюю пору:)
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 512
Репутация
50 753
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем привет!
Может кто ловил в заброс на Drop 75f или Deep Gaz 70-90f? Как результат? Как сам заброс? Последнее время приходится облавливать глубины и вот захотелось попробовать не эмэрки, а истинных глубоководников :)

Уже писал, что мы сотрудничаем со спортсменами, которые раньше участвовали в ПАЛ. Понятно. что по мимо работы мы и о рыбалке трем, тем более, что парни с богатым опытом. Про тему крупный кренк в заброс ( по другому они не ловят) пытал особо.

Большинство обычных рыболовов ловит хищника каким - то одним способом, меняя только цвет или модель приманки внутри этого способа ловли. Спортсменам же время ловли важно, оно регламентов сорев оговорено. Поэтому они точку облавливают разными типами приманок. И на тренировках, и во время основных этапов ими было не раз подмечено, что после того как точку прочесали джигом рыба ( и щука в частности) довольно охотно отзывалась на крупный кренк.Под такую ловлю у них в лодке свой , обычно тяжелый ( по тесту и кати ) комплект лежит. Надо только понимать, что для ловли кренком постановка лодки должна быть чуть другой , чем при ловли тем же джигом. Дело в том, что кренк на рабочую глубину , в отличии от джига, заходит не сразу, его туда надо загонять. и поэтому сам рабочий участок получается чуть короче. Загоняют таким способом. После приводнения энергично делают несколько оборотов катушкой до каксания кренком дна. Иногда даже палку, до катушкодержателя, в воду опускают. Также делают если кренку заглубления не хватает. Сама ловля энергозатратная, особенно на течение и практиковать ее в течение целого дня - не целесообразно. Да и износ катушки при этом растет. Но , эпизодами, почему бы и нет.. Рабочих проводок - туча. если есть масло в голове..-))


ПСЫ У А. Шанина есть ролик на эту тему. и у А Питерцова по моему также есть..
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 385
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
После приводнения энергично делают несколько оборотов катушкой до касания кренком дна. Иногда даже палку, до катушкодержателя, в воду опускают. Также делают если кренку заглубления не хватает. Сама ловля энергозатратная, особенно на течение и практиковать ее в течение целого дня - не целесообразно. Да и износ катушки при этом растет. Но , эпизодами, почему бы и нет.. Рабочих проводок - туча. если есть масло в голове..-))

Ни добавить, ни убавить. У меня лично терпения в Оке хватало максимум на одного берша. Твич+потяжки на 5-6м в русле. Одна проводка на течении очень долго длится.
 
  • Cпасибо
Реакции: rude
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 512
Репутация
50 753
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Да и вообще, кстати, некоторые сомнения по поводу того, что есть ли смысл искать щукана на глубинах 6 - 7 метров возле дна без эхолотов и прочих роскошей.:hmm: По сути, активная рыбка все равно под берег придет кормиться.

Без эха делать на большинстве более менее больших водоемах, да еще когда с лодки ловишь - нечего. Он помогает время поиска рабочих мест съэкономить. Сразу отвечу, что раньше, когда их еще не было, большинство спиннингистов пользовались. веревочкой с узелками. на конце которой грузик весом с полкило весел и который на своей горбушке таскали. -))

Те же джиговики, которые постоянно чешут большие реки с берега, просчитывают рельеф забросами и умеют реку читать.-))

Активная щука и не только, летом и на бОльших глубинах стоит, чем 6- 7 метров ( Рыбинка к примеру, все волжские водхр. ) и кормиться под берег не пойдет. Ей и там корма хватает. Другое дело кислород. Для рыбы он важней жрачки. Так вот под термоклином кренк будет уместней чем джиг..

Парни, надо понимать конкретную ситуацию, в какой вы на рыбалке оказались и принимать адекватные решения. На рыбалке не может быть каких то правил, кроме одного. Рыбу надо искать постоянно.-))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 385
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
Дело давнее, но это моя рекордная по жидкой воде. Поймана метров с 10-ти в Оке.
 

Вложения

  • 456.5 КБ · Просмотры: 31
    Большая счуко.doc
С нами с
13.10.2018
Сообщения
243
Репутация
2 134
Возраст
37
Откуда
Орша
Воблеры TsuYoki(Китай)
Без эха делать на большинстве более менее больших водоемах, да еще когда с лодки ловишь - нечего. Он помогает время поиска рабочих мест съэкономить. Сразу отвечу, что раньше, когда их еще не было, большинство спиннингистов пользовались. веревочкой с узелками. на конце которой грузик весом с полкило весел и который на своей горбушке таскали. -))

Те же джиговики, которые постоянно чешут большие реки с берега, просчитывают рельеф забросами и умеют реку читать.-))

Активная щука и не только, летом и на бОльших глубинах стоит, чем 6- 7 метров ( Рыбинка к примеру, все волжские водхр. ) и кормиться под берег не пойдет. Ей и там корма хватает. Другое дело кислород. Для рыбы он важней жрачки. Так вот под термоклином кренк будет уместней чем джиг..

Парни, надо понимать конкретную ситуацию, в какой вы на рыбалке оказались и принимать адекватные решения. На рыбалке не может быть каких то правил, кроме одного. Рыбу надо искать постоянно.-))
Я так понимаю, что такая приманка обязательна на больших водоемах. Про максимально быстрое достижение рабочего горизонта тоже понятно. Да и что большие, у нас в 10-ти км от города старинное лесное болотце радиусом метров 500 и глубиной почти по всей площади 5 - 8 метров, где соответственно щука всякая бывает. С учётом того, что джиг я не очень, обрабатывал тяжёлым колеблом - и то удавалось щукана поймать. Рекордный окунь тоже там был пойман. Опять же, глубоководный воблерок там мне очень пригодился бы.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 162
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Воблеры TsuYoki(Китай)
Я так понимаю, что такая приманка обязательна на больших водоемах. Про максимально быстрое достижение рабочего горизонта тоже понятно. Да и что большие, у нас в 10-ти км от города старинное лесное болотце радиусом метров 500 и глубиной почти по всей площади 5 - 8 метров, где соответственно щука всякая бывает. С учётом того, что джиг я не очень, обрабатывал тяжёлым колеблом - и то удавалось щукана поймать. Рекордный окунь тоже там был пойман. Опять же, глубоководный воблерок там мне очень пригодился бы.
Так ратлины пользуй, ВИКУ и прочии, самое то:)
А если коряги внизу, ставь усатые тройники, конечно будут сходы, но сбережешь приманки и время.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 512
Репутация
50 753
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Я так понимаю, что такая приманка обязательна на больших водоемах. Про максимально быстрое достижение рабочего горизонта тоже понятно. Да и что большие, у нас в 10-ти км от города старинное лесное болотце радиусом метров 500 и глубиной почти по всей площади 5 - 8 метров, где соответственно щука всякая бывает. С учётом того, что джиг я не очень, обрабатывал тяжёлым колеблом - и то удавалось щукана поймать. Рекордный окунь тоже там был пойман. Опять же, глубоководный воблерок там мне очень пригодился бы.

Большие кренки создают мощные колебания, которые хищники чувствуют с больших расстояний. Вот как эти хищники будут реагировать на эти колебания - это вопрос вопросов. И, нас совсем не интересует пассивный хищник, бог с ним, пусть и дальше валяется под корягой. Обидно, когда ты подтянул активиста и..сам ушел с места. Понять, сколько надо на точке стоять и есть опыт-))

ПСЫ.. Крупные минохи также подымают активную рыбу, но комплект снастей не обязательно тяжелый иметь, и сама их упористость, чуть ниже , чем у кренков.

ПСЫ2 Вибы также можно рассматривать как приманки способные подтянуть к рыболову рыбу из далека, но у них другой минус есть. Расход чуть больше обычного.-))

Нет в мире совершенства-))
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 162
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Воблеры TsuYoki(Китай)
Большие кренки создают мощные колебания, которые хищники чувствуют с больших расстояний. Вот как эти хищники будут реагировать на эти колебания - это вопрос вопросов. И, нас совсем не интересует пассивный хищник, бог с ним, пусть и дальше валяется под корягой. Обидно, когда ты подтянул активиста и..сам ушел с места. Понять, сколько надо на точке стоять и есть опыт-))

ПСЫ.. Крупные минохи также подымают активную рыбу, но комплект снастей не обязательно тяжелый иметь, и сама их упористость, чуть ниже , чем у кренков.

ПСЫ2 Вибы также можно рассматривать как приманки способные подтянуть к рыболову рыбу из далека, но у них другой минус есть. Расход чуть больше обычного.-))

Нет в мире совершенства-))
Кстати, в субботу с усатыми тройниками потерь 0.
Было 2 зацепа с ВИКОй за весь день, но слетело легко ,даже отцеп не пришлось юзать.
Таскал спецом по твоим корягам,прям вот стучал по ним:D
Но был ооочень хороший сход.:(
Так что чем то приходится жертвовать всегда:)
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 616
Репутация
11 550
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Воблеры TsuYoki(Китай)
Да и вообще, кстати, некоторые сомнения по поводу того, что есть ли смысл искать щукана на глубинах 6 - 7 метров возле дна без эхолотов и прочих роскошей.:hmm: По сути, активная рыбка все равно под берег придет кормиться.
На 6-7м в заброс попробуй ещё загнать , как Андрей писал - рабочая зона меньше :yes: На 4-5 ближе к осени есть наверное смысл пробовать .
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 385
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
Я так понимаю, что такая приманка обязательна на больших водоемах. Про максимально быстрое достижение рабочего горизонта тоже понятно. Да и что большие, у нас в 10-ти км от города старинное лесное болотце радиусом метров 500 и глубиной почти по всей площади 5 - 8 метров, где соответственно щука всякая бывает. С учётом того, что джиг я не очень, обрабатывал тяжёлым колеблом - и то удавалось щукана поймать. Рекордный окунь тоже там был пойман. Опять же, глубоководный воблерок там мне очень пригодился бы.
Сложно что-либо подсказать заочно, но о способности 110-130мм миннох (тот же Шанс 130) на твичинге в стоячей воде вытягивать хищника с глубины все давно слышали. Не обязательно хищник будет в озере кормиться на 6 метрах. Часто стандартная глубина кормежки щуки в озерах к примеру 3,5 - 4,0м. И если взять горизонт ловли в 2+ метра, а охоту щуки на 4-х, то за доступной добычей вильнуть в сторону на 2-2.5м ей ничего не стоит. Это много раз подтвержденное поклевками ИМХО. :)
п.с. В кислородный режим и термоклин не лезу.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
873
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Коллеги через 3 недели еду в родную Нижегородскую область . Рыбачить планирую на торфяных карьерах гл 0.2-0.7 м ,но в основном 0,3-0.4 . Рыба окунь,щука . Вот присмотрел в Рыболове на Птичке sprat-105F (220) gadder 70F (614, 072R)miser 95F (850) , rodger 86F (614) Что скажете? Есть у кого опыт рыбалки на мелких торфяниках?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
360
Репутация
4 832
Возраст
41
Откуда
РЯЗАНЬ,РОЩА
Воблеры TsuYoki(Китай)
Коллеги через 3 недели еду в родную Нижегородскую область . Рыбачить планирую на торфяных карьерах гл 0.2-0.7 м ,но в основном 0,3-0.4 . Рыба окунь,щука . Вот присмотрел в Рыболове на Птичке sprat-105F (220) gadder 70F (614, 072R)miser 95F (850) , rodger 86F (614) Что скажете? Есть у кого опыт рыбалки на мелких торфяниках?
Выбор хороший,еще посмотрите в сторону BAD 60F(435R),RAIDER 125(264),BLEF 65-80(805),WHIP 100(122,072,056),GOT 90-115 и при наличии щуки будет не забываемая рыбалка.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 512
Репутация
50 753
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Коллеги через 3 недели еду в родную Нижегородскую область . Рыбачить планирую на торфяных карьерах гл 0.2-0.7 м ,но в основном 0,3-0.4 . Рыба окунь,щука . Вот присмотрел в Рыболове на Птичке sprat-105F (220) gadder 70F (614, 072R)miser 95F (850) , rodger 86F (614) Что скажете? Есть у кого опыт рыбалки на мелких торфяниках?

Есть шанс, что через пару недель новички появятся, в совсем других расцветках и ассортимент по шире. В рыбалкошоп они не появятся ( срок для вывешивания фоток мал) а вот на Мельнице точно будут, их можно там и в руках покрутить.

А так выбор рабочий, но я бы РОДЖЕР 86 не брал бы, дождался бы 106 - ого.-))
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 937
Откуда
Тверь
Воблеры TsuYoki(Китай)
Коллеги через 3 недели еду в родную Нижегородскую область . Рыбачить планирую на торфяных карьерах гл 0.2-0.7 м ,но в основном 0,3-0.4 . Рыба окунь,щука . Вот присмотрел в Рыболове на Птичке sprat-105F (220) gadder 70F (614, 072R)miser 95F (850) , rodger 86F (614) Что скажете? Есть у кого опыт рыбалки на мелких торфяниках?

Рейдер, Гугун и Жгун обязательно добавить надо :thumbupq:
...я бы только ими и обошёлся... при необходимости, разумеется:coolio::D
 
  • Cпасибо
Реакции: ASH

Сейчас смотрят

Вверх