• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Smith (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Воблеры Smith
подскажите Магнум сср и ср сильно отличаются по заглублению ?
Отличаются сильно.
ССР заглубляется не юлее 20-30 см. в зависимости от силы течения, тощины шнура и скорости проводки.
СР заглубляется до 60 см., а в некоторых случаях ещё немного глубже.
И есть ещё один нюанс:
- ССР - это лучший подповерхностик для течения, который на данный момент есть на рынке ... Особенно в цвете, который у Вас на фото
- СР - просто хороший воблер (конкурентов по уловистости достаточно)
Поэтому ССР должен быть в коробюке обязательно (в цвете 08), а ещё лучше иметь пару запасных, а СР на Ваше усмотрение ... это не панацея ...
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
1 410
Репутация
270
Откуда
Пикалёво Лен ОБЛ
Воблеры Smith
Отличаются сильно.
ССР заглубляется не юлее 20-30 см. в зависимости от силы течения, тощины шнура и скорости проводки.
СР заглубляется до 60 см., а в некоторых случаях ещё немного глубже.
И есть ещё один нюанс:
- ССР - это лучший подповерхностик для течения, который на данный момент есть на рынке ... Особенно в цвете, который у Вас на фото
- СР - просто хороший воблер (конкурентов по уловистости достаточно)
Поэтому ССР должен быть в коробюке обязательно (в цвете 08), а ещё лучше иметь пару запасных, а СР на Ваше усмотрение ... это не панацея ...
а если сср ловить где течение вообще считай нету ? вы просто написали что он лучший для течения )
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Воблеры Smith
а если сср ловить где течение вообще считай нету ? вы просто написали что он лучший для течения )
В водоёмах при отсутствующем течении или при слабом работают все воблеры с собственной игрой.
А на течении уже видны их "косяки" (по игре, выталкивании, заваливании на бок и пр.).
Так что подойдёт и для стоячей воды.
Заглубление в стоячке будет зависеть от скорости проводки и от шнура или флюрика, который намотан на катушку.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
1 410
Репутация
270
Откуда
Пикалёво Лен ОБЛ
Воблеры Smith
настораживает то что версия SSR уж совсем подповерхностик , у меня еще нет таких воблеров с такой плавучестью и как рыба будет реагировать не знаю , нет опыта на ловлю на такие приманки ! вот с Поперам у меня не сложилось как то ((
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Воблеры Smith
настораживает то что версия SSR уж совсем подповерхностик , у меня еще нет таких воблеров с такой плавучестью и как рыба будет реагировать не знаю , нет опыта на ловлю на такие приманки ! вот с Поперам у меня не сложилось как то ((
Иногда нет возможности провести приманку глубоко:
- глубина маленькая
- растительность под водой (обильная)
- пр.
Для этого нужен воблер ССР.
Есть ещё третий случай: ловля рыбы под кроной деревьев или рядом с кустарником или обрывистым берегом на плюх ...
В таком случае можно использовать совсем поверхностник типа Басдай Бан или КоБан.
Попперы это совсем отдельная группа, также как и волкеры ...
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Smith
Кто на An-Do ловил чего? Красивые и интересные штуки, но как-то не интересовали раньше. Таких головастиков от Rob, Timon, Palms хватало. А люди, вроде, голавлика ловят него неплохо. Есть мнения? Интересны ещё условия применения. Вероятно, течение не держит и идёт поверху.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Воблеры Smith
Кто на An-Do ловил чего? Красивые и интересные штуки, но как-то не интересовали раньше. Таких головастиков от Rob, Timon, Palms хватало. А люди, вроде, голавлика ловят него неплохо. Есть мнения? Интересны ещё условия применения. Вероятно, течение не держит и идёт поверху.

Течение держит, но у меня по белой рыбе как-то...:neznayu:
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Smith
Течение держит, но у меня по белой рыбе как-то...:neznayu:

Интересно, что держит, обычно такие приманки валятся. Но это плюс. Спасибо. По цветам и форме на жуков похож, поэтому в мае попробую на голавля. Хотя, наверное, ему в мае рано, в июле самое то. Под ветки забрасывать.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
266
Репутация
98
Возраст
44
Откуда
Липецк
Воблеры Smith
Кто на An-Do ловил чего? Красивые и интересные штуки, но как-то не интересовали раньше. Таких головастиков от Rob, Timon, Palms хватало. А люди, вроде, голавлика ловят него неплохо. Есть мнения? Интересны ещё условия применения. Вероятно, течение не держит и идёт поверху.
Течение держит плохо. На приличной струе выпрыгивает. У меня его голавль чаще бодает, чем засекается. Возможно из-за очень активной игры на течении.
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Воблеры Smith
В этом сезоне попробую Супер Камионов по окуню и кумже, как в речке, так и озере. Летят они неплохо, на Дону голавликов и окуня половил.
Посветил их УФ, вечером или ночью, при низком солнце, должны конопатых и полосатых возбуждать!

P1070530.JPG P1070531.JPG
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры Smith
В этом сезоне попробую Супер Камионов по окуню и кумже, как в речке, так и озере. Летят они неплохо, на Дону голавликов и окуня половил.
Посветил их УФ, вечером или ночью, при низком солнце, должны конопатых и полосатых возбуждать!

Посмотреть вложение 6398953 Посмотреть вложение 6398954

Интересно, особенно по двум нижним. А по тонущим воблерам проходил фонариком?
 
С нами с
19.07.2014
Сообщения
609
Репутация
873
Возраст
42
Откуда
Мурманск-СПб
Воблеры Smith
Наконец доехал... Кажется, будет новый фаворит по кумже с этого сезона! Очень хорошие ожидания от нового Инсайта.
Единственное, что настораживает, так то, что на видео с оф.сайта, не такая у него частотная игра, как у 53, хотя может просто медленно вели.
Может со временем и 75/80 появится, для лосося?!
IMG_20190529_184105.jpg IMG_20190529_184121.jpg IMG_20190529_184218.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх