• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры с даунриггером (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Воблеры с даунриггером
На какой глубине ловите в основном на даун , есть предпочтение?
Глубина, как величина, не важна, и зависит только от запаса металлического троса дауна и условий ловли (нахождения рыбы). Где то это 3 м, а где то и 16 м. По части предпочтений, скорее основным критерием будет не глубина, а равномерная ее протяженность), чем больше, тем приятней ловить (меньше подпрыгиваний). Хотя и меньше шансов взять трофей, самые уловистые места, как правило, на самых "кривых" рельефах.
В 90% воблерами я облавливаю придонный слой, блесна обычно идет в 0,5-0,7 м ото дна, иногда при бесклевье второй спин ставлю на средние слои, но как правило, результат не ахти)
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Воблеры с даунриггером
Глубина, как величина, не важна, и зависит только от запаса металлического троса дауна и условий ловли (нахождения рыбы). Где то это 3 м, а где то и 16 м. По части предпочтений, скорее основным критерием будет не глубина, а равномерная ее протяженность), чем больше, тем приятней ловить (меньше подпрыгиваний). Хотя и меньше шансов взять трофей, самые уловистые места, как правило, на самых "кривых" рельефах.
В 90% воблерами я облавливаю придонный слой, блесна обычно идет в 0,5-0,7 м ото дна, иногда при бесклевье второй спин ставлю на средние слои, но как правило, результат не ахти)
Ну на такую глубину без проблем воблеры ныряют без дауна! На водохр русло 25-30м , я вот собираюсь все как нибудь пройти по нему, а есть ли апетит у кого на такой глубине? чтоб дальше заморочить себе голову:)
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Воблеры с даунриггером
Ну на такую глубину без проблем воблеры ныряют без дауна!
так я и не спорю, кому нравится - пусть ныряют так).
На водохр русло 25-30м , я вот собираюсь все как нибудь пройти по нему, а есть ли апетит у кого на такой глубине? чтоб дальше заморочить себе голову:)
пробовать надо, я по водохранилищам не подскажу, но самые крупные трофеи доставал с глубин. А запас троса метров 60, так что хватит достать).
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Воблеры с даунриггером
[QUOTE="Макс21, post: 12077565,



пробовать надо, я по водохранилищам не подскажу, но самые крупные трофеи доставал с глубин. А запас троса метров 60, так что хватит достать).
[/QUOTE]
Самые крупные это с какой глубины? Интерес именно к глубине свыше 20м. Просто есть сомнение что он вообще пожрать подымается по выше, я сейчас про судака. Но интересует любая рыба.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Воблеры с даунриггером
Самые крупные это с какой глубины? Интерес именно к глубине свыше 20м.
судаков брал с 12-15 метров, на ямах глубже не попадался). Так что про 20+ не подскажу, сейчас вот сам прорабатываю вопрос на Рыбинку.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
222
Репутация
186
Откуда
Ириклинское вдхр.
Воблеры с даунриггером
судаков брал с 12-15 метров, на ямах глубже не попадался). Так что про 20+ не подскажу, сейчас вот сам прорабатываю вопрос на Рыбинку.
Еще пару холостых выездов и точно заморочусь:)! И посмотреть то не чего не могу найти!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Воблеры с даунриггером
[QUOTE="Макс21, post: 12077565,



пробовать надо, я по водохранилищам не подскажу, но самые крупные трофеи доставал с глубин. А запас троса метров 60, так что хватит достать).
Самые крупные это с какой глубины? Интерес именно к глубине свыше 20м.
[/QUOTE]
Чтобы заглубить на троллинговой скорости в 4 км/час груз!!! на 20 метров , он должен иметь вес не менее 7 кг и очень обтекаемую форму диска.
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Воблеры с даунриггером
Чтобы заглубить на троллинговой скорости в 4 км/час груз!!! на 20 метров , он должен иметь вес не менее 7 кг и очень обтекаемую форму диска.
Про форму все правильно, я сначала "скроил" - набрал "шарики" свинцовые с плавленой лопастью, так после первого сезона, а точнее его половины, они по сей день в подвале без дела валяются). Пользуюсь сплющеными, как НЛО))), красные такие, с нержовой лопастью, покупал уже давно, поэтому названия не вспомню. Для глубин до 20 м хватает 5 кг (на реке), скорость от 2,5 км/ч, обычно 3,1-3,5 держать стараюсь. Наверное с 7 кг снос груза за корму будет немного меньше, но не думаю, что на разницу в 2 кг, которую часто приходится гонять вверх вниз в проблемных участках).
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 335
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Воблеры с даунриггером
Про форму все правильно, я сначала "скроил" - набрал "шарики" свинцовые с плавленой лопастью,
Я с даунриггером близко знаком с конца 80-х. На своем!! даун появился в начале 90-х для Балтики. А вот когда приехал впервые на Онего, то оказалось, что глубже 15 метров 5 кг на троллинговой скорости опустить физически не возможно, всё улетает далеко за корму. А иногда ведь хочется и на 20 и на 30. Поэтому, сделал сам на 8,5 кг. Да, поднимать тяжело, но до 30 опустить реально. И палью оттуда тоже достать реально.
 

Сейчас смотрят

Вверх