• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры рукотворные. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Под огрузку я потом сверлю отверстия, паз центрует. Только сверлить лучше если сверло крутиться в обратном направлении, тогда дерево не колется. Огрузкой может служить поплавочные груза, немного расширяешь паз в дробине и каркас проходит через свинец.

Сергей. Если я правильно понял, то огрузка у тебя получается по оси (буксировочная и задняя петля), а не ниже оси? :hmm:
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
554
Репутация
2 426
Откуда
СКФО
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Сергей. Если я правильно понял, то огрузка у тебя получается по оси (буксировочная и задняя петля), а не ниже оси? :hmm:

Я стараюсь каркас высоко не поднимать. Вот так я делаю.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 69
    Безымянный.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Я стараюсь каркас высоко не поднимать. Вот так я делаю.

Тогда, с таким телом воблера, когда огрузка внизу получается, а над ней ещё 2/3 тела, всё нормально должно быть. :yes:
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
308
Репутация
540
Откуда
Москва, Пресня
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Чуть не по теме, но нужно научится вставлять фото, да и кажется мне, что тем у кого есть лодка это должно понравиться. Себе делаю из AL уголка + неодимовые диски.
 

Вложения

  • JP2-0234.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 146
    JP2-0234.jpg
С нами с
27.05.2012
Сообщения
217
Репутация
505
Откуда
С-Петербург
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Проба создать шпон для пропила, из абаши :).
Лезвие канц. ножа не справилось - сколы; полотно по металлу преодолеть не хватает мускульной силы - зажимает; пилка от лобзика более-менее, но обязательно сильно натягивать (пилку :)).
 

Вложения

  • IMG_4967.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 96
    IMG_4967.jpg
  • IMG_4976.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 94
    IMG_4976.jpg
  • IMG_4974.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 107
    IMG_4974.jpg
  • IMG_4978.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 105
    IMG_4978.jpg
С нами с
24.05.2011
Сообщения
825
Репутация
907
Откуда
Рига
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

АК73 Интересно. Какого размера неодимовые диски? Какой "сорт" неодима?

ТроянСПб Может быть глупость сморожу, но спрошу: рубанком тоже действо не пробовал?
 

vdv

С нами с
17.04.2010
Сообщения
334
Репутация
271
Возраст
62
Откуда
Самара
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

ТроянСПб Может быть глупость сморожу, но спрошу: рубанком тоже действо не пробовал?
Да, у тебя это тоже иногда получается :) Задача, видимо, распустить доску на несколько "шпонок", а не сделать одну :)

Кстати, где-то я видел бальсу толщиной 1 мм. Может, так удобнее будет шпон получать? ;)
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
308
Репутация
540
Откуда
Москва, Пресня
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Ikel

"Сорт" не знаю... Купил неодимовые магнитные диски 14х3 мм. Чтобы крупные воблеры точно держались, теперь думаю, что можно было и меньше диаметром взять - здорово тройник прилипает. НЕ РЕКЛАМА http://www.mirmagnitov.ru/permanent_magnets/disc/
 
  • Cпасибо
Реакции: Ikel
С нами с
16.10.2010
Сообщения
753
Репутация
1 319
Возраст
55
Откуда
новокузнецк,запсиб
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Чуть не по теме, но нужно научится вставлять фото, да и кажется мне, что тем у кого есть лодка это должно понравиться. Себе делаю из AL уголка + неодимовые диски.
Почему тем у кого лодка?В смысле подвешивать на борт?Или я чего то не понял:).У меня есть лодочка ПВХ.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
308
Репутация
540
Откуда
Москва, Пресня
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Почему тем у кого лодка?
Ну да, в лодке удобно очень, у всех есть десяток воблеров любимчиков...всегда под рукой.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Идея не моя - вот здесь оригинал http://www.magneticmarineproducts.com/products/gear-grabbar
 
С нами с
24.05.2011
Сообщения
825
Репутация
907
Откуда
Рига
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

АК73 Похоже что N38. Чем выше N, тем сильнее магнитит. N50 магнитит на много сильнее, чем N42 и т.д. Но они и дороже сотвественно.

Вообще идея понравилась, осталось учудить что-то съёмное для прокатной лодки. А то лежащие воблера на сидушке всё норовят за куртку уцепиться.

костен Потому что в лодке такой способ кажется практичным, а при домашнем хранении или забродной рыбалке можно обойтись коробочками.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 449
Репутация
4 370
Откуда
Сант-Петербург, г.Пушкин
Воблеры рукотворные.
Re: Воблеры. Рукотворные

Да, у тебя это тоже иногда получается :) Задача, видимо, распустить доску на несколько "шпонок", а не сделать одну :)

Кстати, где-то я видел бальсу толщиной 1 мм. Может, так удобнее будет шпон получать? ;)
Случайно не в магазине для моделистов? Если склероз мне не изменяет то для кордовых моделей мы в детстве пилили нервюры из миллиметрового бальзового шпона (или не шпона, а тонких пластинок).
 

Сейчас смотрят

Вверх