• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры рукотворные. (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2017
Сообщения
34
Репутация
201
Откуда
г. Ижевск
Воблеры рукотворные.
Всем привет! на работе редко но бывает приходиться счищать засохшую монтажную пену медицинским средством под названием Димексид. попробывал смывать получается. может кто пользовался дайте ответ каков был результат.
Про димексид ничего не скажу, не пробовал. С химией и пластмассой тела воблера - можно "нахимичить", что он никогда не высохнет. Пример из жизни: в девяностых мы изоляцию нового кабеля помыли растворителем, запачкался, блин - через 15 лет я к нему вернулся - он до сих пор был липкий, разбухший. Я еще подумал - вот дятлы-то были)).
Почистил наждачкой, обезжирил 646-м, полусухой кистью (чтоб по пластмассе не бежало, иначе "поплывет") заклеил лопасть маляркой, еще раз обезжирил, протер тело приманки полусухой кистью беличьей. главное, чтоб растворитель не попал между маляркой и лопастью, лопасть испортишь, потом придется полировать (занятие на готовом воблере - то еще...), или делать матовой. Глаза можно не заклеивать (я сейчас не заклеиваю - пустая трата времени), их можно даже царапать - лак потом все царапки уберет - будут, как новые. Если красишь нитрокрасками, к примеру, лаком для ногтей (капля-две лака - плюсом пара-тройка капель растворителя в бачок) - глаза потом, после просушки отмываешь 646-м раст-м, кистью - делается легко и быстро. Если краска на водной основе - мыть нужно сразу, потом не отмоешь. Потом лак эпоксидный. Я так реставрирую, для себя и для друга. На фотке (Чаббик 38 оригинал, и Bassday Kangoku Crank 27 (уже пару лет, как на коряге живет), Все были "кислота" ядовитая. Краска: - лак для ногтей, красил через сеточку. Лак эпоксидный. Фотки 2-3-х летней давности. Воблеры после рыбалок - какие были, такие и остались, не как последние купленые Zip Вaits Hickory (вроде бы и не дешевые, и контора солидная) 4-P4190024.JPG P4050082.JPG P4050085.JPG - после двух рыбалок все осыпались, стали прозрачные. (Аэру ничего не делается, после нитроэмалей, у меня проблем с ними меньше, чем с красками на водной основе, и никаких "подъёмов" краски, отслоений - ни разу не было на теле приманки). С ув,
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Воблеры рукотворные.
Коллеги, прошу помощи.
Решил попробовать себя в воблеростроении. Для себя и для пеструшки. :)
Пытаюсь делать тонущие минношки.
И на финишном этапе столкнулся в проблемой. Лак к чертям разъедает акрил на водной основе на стадии финишного покрытия воблера.
IMG_1257.JPG IMG_1259.JPG IMG_1260.JPG
Лак - CAB Hard, акрил - Tamiya на водной основе.
Пробовал вариант первым слоем нанести яхтный лак Marshall алкидно-уретановый. Но когда вторым слоем кладу САВ получается вообще жесть - лак аж пузырями вздувается.
IMG_1265.JPG
Это Тамия такое гуано? Жалко выкидывать. Купил 10 банок разных :(
Кто чем вообще воблеры красит/покрывает?
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 976
Репутация
22 356
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Воблеры рукотворные.
Коллеги, прошу помощи.
Решил попробовать себя в воблеростроении. Для себя и для пеструшки. :)
Пытаюсь делать тонущие минношки.
И на финишном этапе столкнулся в проблемой. Лак к чертям разъедает акрил на водной основе на стадии финишного покрытия воблера.

Лак - CAB Hard, акрил - Tamiya на водной основе.
Пробовал вариант первым слоем нанести яхтный лак Marshall алкидно-уретановый. Но когда вторым слоем кладу САВ получается вообще жесть - лак аж пузырями вздувается.

Это Тамия такое гуано? Жалко выкидывать. Купил 10 банок разных :(
Кто чем вообще воблеры красит/покрывает?

Осваивать перекрас начал недавно - себе перекрасил несколько штук, не проффи ниразу.
Грунтовал алкидным грунтом из баллона, "Престиж" называется -200р баллон,купил первый попавшийся на стройрынке.
Потом красил и наносил орнамент флуоресцентными акриловыми Флюорэкс,на какой основе не знаю,для детей вроде они.
Сверху матовым акриловым лаком тоже из баллона.
Ничего не вспучилось и не вспенилось.
Как с щучьими зубами будут дружить пока не знаю.Главное чтобы эти зубы их коснулись все таки,а потом будет уже видно:D
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Воблеры рукотворные.
Спасибо!
А есть тут воблеростроители, использующие лак CAB Hard с водным акрилом? Каким акрилом пользуетесь?
Отвлеченно: Блин! Как тут отключить автозамену???
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Воблеры рукотворные.
Спасибо!
А есть тут воблеростроители, использующие лак CAB Hard с водным акрилом? Каким акрилом пользуетесь?
Отвлеченно: Блин! Как тут отключить автозамену???
У меня есть САВ , но я им покрываю только фольгу , перед покраской акрилом на водной основе(креотекс). Для финиша использываю неагресивные лаки или LV-1 или Энвиротекс. Если использовать САВ для финиша, то нужно менять краски, потому что он на агресивном растворителе (646) и краски нужны на 646 растворителе (типа автомобильных) Можно попробовать покрыть вначале акриловым лаком, а затем тонким слоем пшикнуть из аэра, если ничего не подняло высушить хорошо, затем можно уже и покрывать маканием. Да ещё может поднимать из-за не правильной грунтовки(её подбирать опытным путём , у меня такое было пока не подобрал нужный грунт) Да ещё: водную краску обязательно хорошо высушить ( отговорка , мол висело месяц сохло на батарее не принимается, нужна горячая сушка в духовке при т. 50-60 градусах около часа если с фольгой, без неё можно и немного больше.)
Как отключить автозамену ... а что это? :eek:
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Воблеры рукотворные.
Коллеги, прошу помощи.
Решил попробовать себя в воблеростроении. Для себя и для пеструшки. :)
Пытаюсь делать тонущие минношки.
И на финишном этапе столкнулся в проблемой. Лак к чертям разъедает акрил на водной основе на стадии финишного покрытия воблера.
Посмотреть вложение 6114984 Посмотреть вложение 6114985 Посмотреть вложение 6114986
Лак - CAB Hard, акрил - Tamiya на водной основе.
Пробовал вариант первым слоем нанести яхтный лак Marshall алкидно-уретановый. Но когда вторым слоем кладу САВ получается вообще жесть - лак аж пузырями вздувается.
Посмотреть вложение 6114980
Это Тамия такое гуано? Жалко выкидывать. Купил 10 банок разных :(
Кто чем вообще воблеры красит/покрывает?
Картина, по меньшей мере, странная! Какое стоит обозначение на Тамие? Просто, для справки. Я такой недружбы не встречал. Были жёсткие косяки, но не с красками.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Воблеры рукотворные.
Картина, по меньшей мере, странная! Какое стоит обозначение на Тамие? Просто, для справки. Я такой недружбы не встречал. Были жёсткие косяки, но не с красками.
Вот так выглядят банки. Мэйд ин Джапан. Все дела.
IMG_1266.JPG
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры рукотворные.
Коллеги, прошу помощи.
Решил попробовать себя в воблеростроении. Для себя и для пеструшки. :)
Пытаюсь делать тонущие минношки.
И на финишном этапе столкнулся в проблемой. Лак к чертям разъедает акрил на водной основе на стадии финишного покрытия воблера.
Посмотреть вложение 6114984 Посмотреть вложение 6114985 Посмотреть вложение 6114986
Лак - CAB Hard, акрил - Tamiya на водной основе.
Пробовал вариант первым слоем нанести яхтный лак Marshall алкидно-уретановый. Но когда вторым слоем кладу САВ получается вообще жесть - лак аж пузырями вздувается.
Посмотреть вложение 6114980
Это Тамия такое гуано? Жалко выкидывать. Купил 10 банок разных :(
Кто чем вообще воблеры красит/покрывает?


Могу по советовать использовать лак для финишного покрытия, совместимый с водными акриловыми красками ПЭТРИ полиуретановый на водной основе. Он дружит с акрилом: ДЕКОЛА, ЛАДОГА, ЕКСМИКС и итальянскими красками, которыми я пользуюсь.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры рукотворные.
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Воблеры рукотворные.
На сколько я знаю, они для покраски пластиковых моделей. И что туда намешали, хрен его знает! .... Нужно тогда подбирать под них и грунт и лак.....
Не совсем. Модели же бывают и из дерева. Я, например, покупал этот акрил в магазине, специализирующемся на моделях кораблей.
Судя по советам, мне даденным, моя ошибка в том, что я не сушил акрил высокой температурой. Думал естественной сушки в 4-5 дней хватит. Учусь))) На своих ошибках))
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Воблеры рукотворные.
Повторюсь, странно. Вот пятнушки той же Тамией по полиуретану. Потом поликретаном и финиш
 

Вложения

  • Пятнушки.JPG
    52.6 КБ · Просмотры: 89
    Пятнушки.JPG
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Воблеры рукотворные.
Повторюсь, странно. Вот пятнушки той же Тамией по полиуретану. Потом поликретаном и финиш
Ты читаешь ,что другие пишут?!
Парень спрашивал про САВ лак, а это совсем не полиуретан , а агресивный 646 растворитель !!! И там случаются всякие проблемы. Попробуй свои пятнышки 646 растворителем помазать.... тогда поймёшь , про что человек спрашивал.
А что ты используешь: Потом поликретаном и финиш .... особенно финишь много информации дал :eek:.... очень информативно :rjach: .....
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Воблеры рукотворные.
Мальчики, не ссорьтесь :p
Я, как начинающий, рад любой помощи/советам.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Воблеры рукотворные.
Наверное, самым целесообразным будет использование жидкостей на одинаковой основе. Кроме эпо. Тогда будет полная совместимость.
Ну и помнить, что некоторые материалы не совместимы, к примеру с фольгой. И все вопросы исчезнут.
 

Сейчас смотрят

Вверх