• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры рукотворные. (Просматривают: 6)

С нами с
23.05.2015
Сообщения
115
Репутация
55
Откуда
г.онега
Воблеры рукотворные.
Всех поздравляю с новым годом и рождеством! подскажите пожалуйста как снять старое покрытие с пластикового воблера? весь ободрался, хочу его перекрасить.
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 847
Репутация
7 553
Откуда
Москва,Тушино
Воблеры рукотворные.
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 967
Репутация
22 288
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Воблеры рукотворные.
Какие ещё варианты есть?
Никаких кроме механического тоже пока не нашел:D
У меня по краскам вопрос:
Какие краски-флю лучше использовать?
Пользую сейчас флюорекс обнинскую детсткую, но не нравится : спустя непродолжительное время блекнет, и чтобы нормально светилась в УФ, слишком толстый слой нужен.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Воблеры рукотворные.
Самое верное решение - приманку выбросить.
Есть и ход конём. Совсем не бюджетный. Вот считайте. Зверским растворителем, типа ксилола, или толуола, отмыть пластик. Он может потечь, если это оргашка или пропионат. Смрть приманке. Если выжила, то защитить лопасть и покрыть изделие сольвентным белым грунтом. Потом грунт защитить финишем. Потом окрасить из аэра. Опять сольвентной краской.
Вам это надо?
Аэр человеческий и компрессор тысяч под 20. Скромненько. Нормальные краски по 400 рубсов за микропузырёк. Тамия там, пендослвские краски, немецкие, итальянские. Нуууууу....косых под шесть. Оно Вам надо?
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
115
Репутация
55
Откуда
г.онега
Воблеры рукотворные.
Самое верное решение - приманку выбросить.
Есть и ход конём. Совсем не бюджетный. Вот считайте. Зверским растворителем, типа ксилола, или толуола, отмыть пластик. Он может потечь, если это оргашка или пропионат. Смрть приманке. Если выжила, то защитить лопасть и покрыть изделие сольвентным белым грунтом. Потом грунт защитить финишем. Потом окрасить из аэра. Опять сольвентной краской.
Вам это надо?
Аэр человеческий и компрессор тысяч под 20. Скромненько. Нормальные краски по 400 рубсов за микропузырёк. Тамия там, пендослвские краски, немецкие, итальянские. Нуууууу....косых под шесть. Оно Вам надо?
Спасибо за совет, но японцы нынче дороговаты чтобы покупать новые, а аэрограф с компрессором уже есть. покрывать буду акриловыми красками, а сверху двухкомпонентный автолак. буду пробовать и учиться зимой.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
115
Репутация
55
Откуда
г.онега
Воблеры рукотворные.
Женя!
Не хочу нажить соплеменникам конкурента. Сделайте приманку от начала и до конца.
Есть желание сделать с нуля джерк. снасти есть. 12 лет стажа столяром есть. инструмент есть. не знаю с какой древесины делать. подскажите!
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
115
Репутация
55
Откуда
г.онега
Воблеры рукотворные.
Делать и ремонтировать воблера только для себя и только. так что из меня конкурент никакой:).
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 847
Репутация
7 553
Откуда
Москва,Тушино
Воблеры рукотворные.
Есть желание сделать с нуля джерк. снасти есть. 12 лет стажа столяром есть. инструмент есть. не знаю с какой древесины делать. подскажите!

В принципе, лучше из твердых пород - типа дуба-бука. Но лично я и из осины в свое время джерки делал. Тут, на мой взгляд, главное не порода дерева сама пр себе, а пропитка и защитное покрытие, непробиваемое для щучих зубов.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 515
Репутация
3 626
Откуда
Москва. Ведмедково.
Воблеры рукотворные.
подскажите пожалуйста как снять старое покрытие с пластикового воблера? весь ободрался, хочу его перекрасить.

Попробуй смывку для краски, наша российская, стОит примерно рублей двести, работает медленно. Выкинуть воблер никогда не поздно.
Дерево из абсолютно доступных - ольха, в ваших краях полно. Удельный вес примерно 4 г/см куб. Брать лучше молодые отростки, на верхушках деревьев, плотность меньше. Из местных деревяшек легче не найдёшь. Но пропитка обязательна. Если именно для джерков - берёза самое то. Пропитка так же обязательна.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
115
Репутация
55
Откуда
г.онега
Воблеры рукотворные.
Всем привет! на работе редко но бывает приходиться счищать засохшую монтажную пену медицинским средством под названием Димексид. попробывал смывать получается. может кто пользовался дайте ответ каков был результат.
 

Сейчас смотрят

Вверх