• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры из бальзы и др. пород дерева. (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2013
Сообщения
179
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.

Вложения

  • IMG_0056.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0056.jpg
  • IMG_0076.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 118
    IMG_0076.jpg
  • IMG_0072.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 115
    IMG_0072.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
Отличные ТТХ, спасибо. А как они по рыбе и по какой?
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
179
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
Отличные ТТХ, спасибо. А как они по рыбе и по какой?
Брались под пятнистую, разноразмерную. Пока разловлены только пятидесятки. Стики и 90 е не ставил , не выезжал , в места их использования. Скоро уже отпуск , всё проверим :yes:
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
179
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
Отличные ТТХ, спасибо. А как они по рыбе и по какой?
вот ещё не могу , окончательно, определиться с крюками. напрашивается овнер 41й серии( пока им оснастил) , но есть небольшие сомненья ....возможно придётся ставить свои асисты. С мягкой петлёй. До отпуска время ещё есть , определюсь:yes:
 

Вложения

  • IMG_0253.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 160
    IMG_0253.jpg
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
вот ещё не могу , окончательно, определиться с крюками. напрашивается овнер 41й серии( пока им оснастил) , но есть небольшие сомненья ....возможно придётся ставить свои асисты. С мягкой петлёй. До отпуска время ещё есть , определюсь:yes:

Вот это красота. Дорогущие?
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
179
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
Санкт Петербург
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.

Вложения

  • 53.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 60
    53.jpg
  • 59.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 66
    59.jpg
  • 56.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 68
    56.jpg
  • 55.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 74
    55.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
...... Как вам такие буратинки?
 

Вложения

  • IMG_8839.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 80
    IMG_8839.jpg
  • Минноу 68 мм.  03.2018 г (5).jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 81
    Минноу 68 мм. 03.2018 г (5).jpg
  • IMG_8639.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 85
    IMG_8639.jpg
  • IMG_8775.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG_8775.jpg
С нами с
23.01.2015
Сообщения
111
Репутация
287
Возраст
63
Откуда
Выборгский район
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
У меня 5 крутых Раппаловских воблеров в переделке, хлам после нескольких поклевок.Вырываются лопаты. Бальса, что пенопласт, хрень хренью, только стоит дорого. Более шустрая в игре. Мы, самодельщики, делаем гораздо качественней и дешевле япошек и чухонцев. Фото для образца.
 

Вложения

  • P1010360.jpg
    61 КБ · Просмотры: 139
    P1010360.jpg
  • щук3.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 133
    щук3.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
.... хлам после нескольких поклевок.Вырываются лопаты. Бальса, что пенопласт, хрень хренью, только стоит дорого. Более шустрая в игре. Мы, самодельщики, делаем гораздо качественней и дешевле япошек и чухонцев.

Полностью согласен!!! И это так!
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
104
Репутация
194
Откуда
Москва
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
У меня 5 крутых Раппаловских воблеров в переделке, хлам после нескольких поклевок.Вырываются лопаты. Бальса, что пенопласт, хрень хренью, только стоит дорого. Более шустрая в игре. Мы, самодельщики, делаем гораздо качественней и дешевле япошек и чухонцев. Фото для образца.


Мне просто интересно, не для спора спрашиваю - для Вас приманки, это расходник, у которого цель спровоцировать рыбу на поклевку, или вещь которая должна противостоять всем законам физики и силам природы?))))
Простите, правда не хочу спорить и верю, что сами делаете отличные приманки, только касательно приманок многие сами себе противоречят или требуют невозможного - к примеру и чтоб таймень на 30кг клюнул ( а в этот день почему то только на деревяшку реагирует), и чтоб приманка осталась целой, вообще не поцарапанной, и крючки ни чуть не согнулись и чтоб рыбе никакой вред не нанести.... В Сербии это называется, пытаться и перднуть и сжать... Я по молодости пробовал совместить эти два процесса, результат один - трусы стирать долго надо, ну или выкинуть...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
Мне просто интересно, не для спора спрашиваю - для Вас приманки, это расходник, у которого цель спровоцировать рыбу на поклевку, или вещь которая должна противостоять всем законам физики и силам природы?))))
Простите, правда не хочу спорить и верю, что сами делаете отличные приманки, только касательно приманок многие сами себе противоречят или требуют невозможного - к примеру и чтоб таймень на 30кг клюнул ( а в этот день почему то только на деревяшку реагирует), и чтоб приманка осталась целой, вообще не поцарапанной, и крючки ни чуть не согнулись и чтоб рыбе никакой вред не нанести.... В Сербии это называется, пытаться и перднуть и сжать... Я по молодости пробовал совместить эти два процесса, результат один - трусы стирать долго надо, ну или выкинуть...

Да, приманка, любая, это расходник, но нет смысла ловить 30 кг тайменей на дорогие приманки, которые, к тому же, могут не выдержать и одной поклёвки. А рассуждать, что только сегодня, таймень клюнет только на бальзовую приманку или пенопластовую выглядит не убедительно. Может его в этом месте нет, или он не кормится, отдыхает? А могут быть и другие причины ........
Стирать грязные трусы или выбросить, решает каждый для себя. Здесь никто, ни кому не указ!
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
104
Репутация
194
Откуда
Москва
Воблеры из бальзы и др. пород дерева.
Да, приманка, любая, это расходник, но нет смысла ловить 30 кг тайменей на дорогие приманки, которые, к тому же, могут не выдержать и одной поклёвки. А рассуждать, что только сегодня, таймень клюнет только на бальзовую приманку или пенопластовую выглядит не убедительно. Может его в этом месте нет, или он не кормится, отдыхает? А могут быть и другие причины ........
Стирать грязные трусы или выбросить, решает каждый для себя. Здесь никто, ни кому не указ!


По поводу трусов и указов Вы правы, 100%.

Пожалуйста прочитайте более внимательно, что я написал... нигде нет слов - "а вот уважающие себя ребята, тайменя ловят только на бальзовые воблера....", я просто не понял, каким образом расходник должен быть вечным...

А вот по поводу бальзового воблера, правильно сделанного, с 15-20-ью слоями лака и других видов защиты, и пропитанного от одного до другого кончика разными растворами, и им же ловли всего, от язя, голавля, форели, потом плавно переходя на трофейного жереха, судака, щуку, ленка и заканчивая выше упомянутым тайменем, с Вами наверное готовы поспорить многие.

Я спорить не имею право, так как просто бы опыт этих людей пересказывал, но добавлю только одно, почему то готовлясь к дальней поездке, некоторые рыболовы, не один раз ловившие трофейного тайменя (25кг+), просят от 10 и более бальзовых воблеров, при чем имея практически все в коробках. Варианта два, или они жертвы массового гипноза, или им просто нравится ловить на бальзовые воблера... Я все таки думаю, им тупо в радость... Ну радуется человек, забрасывая приманку за 2, 3, 4, 5 тыс. руб... он же никого не заставляет за ним повторять... Может это азарт, выдержит она поклевку или нет... Может ему нравится когда воблер весь обкусанный и он его на стенку вешает, в "заслуженную пенсию" Имеет это смысла или нет, сугубо личное дело - Вы же вроде написали - "Здесь никто, ни кому не указ!"
Пожалуйста не обобщайте... из титана при желании тоже можно сделать хрупкую приманку...
Мне кажется Вам бальза не нравится, как материал... если это так ну так и напишите, и хотя бы пожалуйтса напишите из какого дерева Вы делаете, может кому то на пользу будет...
Бальза и ей схожие-"мягкие" породы дерева, просто позволяют мастерам во всем мире, меньшими физическими усилиями (100% ручная работа) создать приманку, которая будет привлекать внимание рыбы, и провоцировать поклевку (если ей это надо в этот момент), при этом сквозь все тело воблера проходит цельный кусок проволоки...
В заключение должен сказать, что я честно рад, что мы сошлись в одном, что воблер это расходник....
 

Сейчас смотрят

Вверх