• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

воблеры и другие приманки (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
воблеры и другие приманки
Вчера был на Сенеже с друзьями. Перед рыбалкой кореша прикупили для себя несколько воблеров и попперы китайского производства, похожие на рапаловские минноу,фирму и место уточню позже,так вот, на одном из них была следующая информация-заглубление до 4 метров, прикол был в том, что при проводке он не только не заглублялся на указанную глубину, а наоборот вылетал из воды с характерным завихрением. Поппер поверхностный, вместо того чтобы плыть по воде и булькать, камнем шел вниз, вот так обломались мужики и фактически остались без улова.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
воблеры и другие приманки
Надо быть внимательней , при выборе приманок , и лучше покупать известные и проверенные воблеры и т.д. :)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
воблеры и другие приманки
:thumbdown: :plamia: :ass: :taschu: скупой платит дважды!!!!!! а то и трижды, и четырежды!!!!! коль учиться да..... можно и по дешевше (чайну) взять , коль ловишь.... не скупись.......
Этого китая я уже много повыбрасывал........
ЭТО ПУЛЯ !!!! СО СМЕЩЕННЫМ ЦЕНТРОМ ТЯЖЕСТВА !!!!!
ПРАВДА ИНОГДА ПОПАДАЮТСЯ И РАБОЧИЕ , И ТО ШАНС 1 : 1000
оцени какого качества ихние ган..оны! и все поймешь по их числености......прямопропорциональна его производительности Раппалы и Ю-ж(з)ури:) :D :laduh:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
воблеры и другие приманки
Тоже самое я им и сказал, зачем брать непонятные примаки, даже если они почти на 100% похожи на оригиналы. копировать можно все , а игру не скопируешь , фирмы тратят миллионы на эксперименты с игрой и только после этого запускают в производство, а что китацы могут предложить кроме копии, да ничего, за исключением низкой цены, вот попросили меня мои кореша купить им реально рабочие воблеры и такойже расцветки как у меня, но я сегодня несколько магазинов обошел, но нужного размера и цвета уже не было, опоздал. Кроме того на Сухаревке цены на рапаловские воблеры просто бешенные, за Х-RAP просили 425р. с ума сошли что-ли.? Придется ганть в экстрим или на птичку.Для проверки взял несколько моделей по 10 см, все суспендеры и ярких расцветок, оттестирую их во вторник на Сенеже, о резудьтате напишу в отчете в теме" озеро Сенеж".
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
воблеры и другие приманки
Вьюн сказал(а):
:thumbdown: :plamia: :ass: :taschu: скупой платит дважды!!!!!! а то и трижды, и четырежды!!!!! коль учиться да..... можно и по дешевше (чайну) взять , коль ловишь.... не скупись.......
Этого китая я уже много повыбрасывал........
ЭТО ПУЛЯ !!!! СО СМЕЩЕННЫМ ЦЕНТРОМ ТЯЖЕСТВА !!!!!
ПРАВДА ИНОГДА ПОПАДАЮТСЯ И РАБОЧИЕ , И ТО ШАНС 1 : 1000
оцени какого качества ихние ган..оны! и все поймешь по их числености......прямопропорциональна его производительности Раппалы и Ю-ж(з)ури:) :D :laduh:

Да и для учёбы надо брать хорошие , а то это неучение , а мучение будет . :(
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
воблеры и другие приманки
впринцепе и китайские можно доработать но это лишний гимор
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
воблеры и другие приманки
Осьминог сказал(а):
впринцепе и китайские можно доработать но это лишний гимор

Не все ,к счастью, китайские плохие, сейчас на рынке появилось много, достаточно качественно сделаных, фабричных воблеров,делают их для Авсралийского рынка, либо по Авсралийской лицензии, я так и не понял, все говорят по разному, но суть в том, что они реально хорошо работают, взял сейчас на пробу парочку таких, о результате в ближайшем отчете напишу, один у меня уже был, действительно классно играет, (но он не для осеннего сезона) Главное нужно внимательно смотреть на качество изготовления, обработку материала, крючки,дерьмовый пластик достаточно легко разглядеть и некачественная обработка воблера сразу в глаза бросается.
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 602
Репутация
7 507
Возраст
62
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
воблеры и другие приманки
Осьминог сказал(а):
впринцепе и китайские можно доработать но это лишний гимор
Не только гимор но и юмор:) На них только время тратить,ведь полно родных,приличных ИМХО
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
воблеры и другие приманки
На родные (наши) никогда не ловил, да и в продаже их не видел, а может и не обращал внимания, наверное выглядят как китайские, поэтому и обхожу их стороной.
 
M

muss

гость
воблеры и другие приманки
настырный сказал(а):
На родные (наши) никогда не ловил, да и в продаже их не видел, а может и не обращал внимания, наверное выглядят как китайские, поэтому и обхожу их стороной.
А как ты визуально китайца от фина отличаешь??? по разрезу глаз....
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
воблеры и другие приманки
muss сказал(а):
А как ты визуально китайца от фина отличаешь??? по разрезу глаз....

Я ловлю 95% ТОЛЬКО НА ВОБЛЕРЫ,если ты берешь Эстонский Рапала,их сейчас приимущественно там изготавливают,и китайский-то особо и напрягаться не надо, некачественный воблер сразу бросается в глаза, А если ты покупаешь Один воблер и тебе говорят,что это настоящая Рапала,то не стоит сразу верить, нужно внимательно посмотреть на него и на упаковку:: На китайце не будет надписи- сделано в Эстонии, на китайце неравномерная окраска, часто с размытостями и непркрасами,окраска не рапаловская- приблизительно похожая, отсутствие толстого слоя лака, так, легкое напыление, а точнее- матовый воблер,у китайца обработка самого воблера не точная, с неровностями, ямками, неотшлифованными ребрами и соответственно цена не превышает 150 рублей. Пластик вонючий, лопатка воблера с многочисленными пузырями и также матовая и чересчур толстая и несколько узковатая.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
воблеры и другие приманки
товарищи, проясните, на прилавках лежат воблеры YO-ZURI, на некоторых еще написано DUEL. коробчонки все разного стиля, чем они отличаются?
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
580
Откуда
СПб
воблеры и другие приманки
Жаль, конечно, что эта ветка повторяет другую (воблеры). Было б удобнее, если бы всё в одном месте лежало...

stasmixalich сказал(а):
товарищи, проясните, на прилавках лежат воблеры YO-ZURI, на некоторых еще написано DUEL. коробчонки все разного стиля, чем они отличаются?
stasmixalich
Это одна и та же японская фирма, только, торговые бренды, если так можно назвать, разные. Слух был, что одна из них ориентирована на Японию, другая - на Европу и США, или что-то в этом роде. Но это не суть. Главное - это одно и то же. Даже некоторые конкретные модели "от Дуэля" называются по-своему, а "от Зурика" - по-своему. Хотя эти воблеры - близнецы-братья. А коробочки разного стиля - это да - например, есть серия "Магнет" - там одного стиля, другая серия - "Хардкор" - другого и т. д. Торговля... Хотя иногда бывает удобно.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
580
Откуда
СПб
воблеры и другие приманки
настырный сказал(а):
Не все ,к счастью, китайские плохие, сейчас на рынке появилось много, достаточно качественно сделаных, фабричных воблеров,делают их для Авсралийского рынка, либо по Авсралийской лицензии, я так и не понял, все говорят по разному, но суть в том, что они реально хорошо работают, взял сейчас на пробу парочку таких, о результате в ближайшем отчете напишу, один у меня уже был, действительно классно играет, (но он не для осеннего сезона) Главное нужно внимательно смотреть на качество изготовления, обработку материала, крючки,дерьмовый пластик достаточно легко разглядеть и некачественная обработка воблера сразу в глаза бросается.
настырный
Я так понял, что изначально речь шла о китайских воблерах - подделках. А то, о чём говорите Вы - это совсем другие воблеры и, соответственно, уровень изготовления, т. е. производство по лицензии известных фирм, или, как скорее всего в приведённом Вами примере, это австралийская (вернее - зарегистрированная там) фирма River 2 Sea - "Ривертуси" (DAIICHI). Поэтому сравнивать эти две "параллельные" темы, по-моему, несколько некорректно. Т. е. в первом случае - это откровенный "левак" со всеми "вытекающими", а в другом - законное производство с соблюдением технологии и достаточно хорошо поставленным контролем качества. А это разные вещи. Хотя сейчас, как мне кажется, этот "контрафакт" чаще бывает "рабочим", чем раньше...
 
Последнее редактирование:
R

RGB

гость
воблеры и другие приманки
настырный сказал(а):
На родные (наши) никогда не ловил, да и в продаже их не видел, а может и не обращал внимания, наверное выглядят как китайские, поэтому и обхожу их стороной.

А Балтику3 что не видел!?Попадешь-бери,не пожалеешь.С виду уе...ище,но без рыбы с ними я еще не был,по крайней мере не помню.
 

Сейчас смотрят

Вверх