• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Fishycat (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2013
Сообщения
195
Репутация
398
Откуда
~
Воблеры Fishycat
Щука на поппер - это зрелищная рыбалка.
Еще один вечер.
Удалось еще пару часиков погонять новый попер Fishycat Popcat 85F.
Поппер определенно заслуживает внимания и места в передовой коробке спиннингиста.
Много выходов окуня, но размер отсекает мелочь, а вот щукам любого размера по зубам.

 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
831
Репутация
4 290
Откуда
Наша RUSSIA
Воблеры Fishycat
Щука на поппер - это зрелищная рыбалка...
Не то слово! :thumbtwoup: Сам вплотную посвятил 5 лет ловле на попперы и уокеры...
Хотел поделиться кой каким опытом. Часто щука бьет поверхностные приманки на опережение, не редко случаются срезы шнура выше поводка.
Я решил эту проблему, соединением двух поводков скруток последовательно. Поводки 15см х 2 общая длина получается 30см. Таким образом получается шарнирное соединение, которое дает свободно двигаться приманке, при рывках удилищем. Другими словами поводки не влияют на работу приманки, в отличии от одного длинного поводка.
Если внимательно присмотреться, ещё одна фишка присутствует на поводках скрутках. Это тонкий обрезок изоляции, который не дает поводку раскручиваться, или собирать на себя разный мусор, плюс шнур в скрутку не влетает. Вроде бы мелочь, но ловить получается очень удобно. Не понимаю, почему производители поводков, сразу не делают такой вариант оснащения с применением отрезка изоляции (фиксатором)? :yes:
 

Вложения

  • Поводок.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 72
    Поводок.jpg
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Воблеры Fishycat
Я решил эту проблему, соединением двух поводков скруток последовательно. Поводки 15см х 2 общая длина получается 30см.
Такой составной поводок удобнее хранить, чем один длинный..

Таким образом получается шарнирное соединение, которое дает свободно двигаться приманке, при рывках удилищем. Другими словами поводки не влияют на работу приманки, в отличии от одного длинного поводка.
Это немного спорный момент.. лично я сторонник идеи, что сплошной поводок при твиче как рычаг воздействует на воблер..
Но есть сторонники идеи, что мягкий поводок лучше :)
в данном случае поводок не совсем мягкий, но и не монолитно жесткий..
И кстати, как ведет себя под нагрузкой место соединения поводков? по идее, ушки должны деформироваться под нагрузкой, и свободное смещение частей все равно будет ограничено..

Если внимательно присмотреться, ещё одна фишка присутствует на поводках скрутках. Это тонкий обрезок изоляции, который не дает поводку раскручиваться, или собирать на себя разный мусор, плюс шнур в скрутку не влетает.
Я использую такой на самодельных (и особенно джерковых) поводках.. Насчет защиты от раскручивания - сомнительное достоинство (ведь вторая сторона поводка не зафиксирована трубочкой :)).. Насчет мусора - непонятно как он выполняет функцию защиты от его собирания (та же трава и ряска в основном собираются на петле поводка, к которой привязан шнур).. А вот как защита от попадания плетни в скрутку - ет да, оч действенный способ, и отпадает необходимость тщательно обрезать конец проволочки в скрутке :)

Не понимаю, почему производители поводков, сразу не делают такой вариант оснащения с применением отрезка изоляции (фиксатором)?
Открою страшную тайну :) - они поступают лучше (и технологичнее) - пропаивают скрутку со стороны плетни..
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
144
Репутация
164
Откуда
Новосибирская область,Бердск
Воблеры Fishycat
Ещё вариант использования вместо обрезка изоляции термоусадку. Продаётся в электромагазах мелкий диаметр по метру , стоит копейки ,разной расцветки.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
831
Репутация
4 290
Откуда
Наша RUSSIA
Воблеры Fishycat
...Это немного спорный момент.. лично я сторонник идеи, что сплошной поводок при твиче как рычаг воздействует на воблер..

Вы пробовали когда нибудь сделать проводку уокером с длинным поводком? Такой поводок практически напрочь убьет игру последнего...
Да, мягкий поводок подходит, для таких целей, как нельзя лучше, но у него есть существенный недостаток, он часто перехлестывается за тройники приманки. Проблему решает составной поводок, он не перехлестывается и при этом сохраняется игра приманки. Это все из практики.

...Открою страшную тайну :) - они поступают лучше (и технологичнее) - пропаивают скрутку со стороны плетни..

Лучше, для кого? Предназначение поводка скрутки обходится без застежек, при чем с обоих сторон. Допустим, я всегда применяю вертлюжок перед поводком (шнур креплю к вертлюжку), чтобы в любой момент поменять поводок. Есть такая особенность у поводков скрутка приходить в негодность...:) Так же шнур на катушку по окончании рыбалки, всегда сматываю вместе с вертлюжком и как я в случае пропаянным концом скрутки должен закрепить вертлюжок к поводку? :wacko:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Воблеры Fishycat
Вы пробовали когда нибудь сделать проводку уокером с длинным поводком? ......................................................всегда сматываю вместе с вертлюжком и как я в случае пропаянным концом скрутки должен закрепить вертлюжок к поводку? :wacko:
Ответил в теме
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
607
Репутация
787
Возраст
57
Откуда
Москва
Воблеры Fishycat
В выходные были на речке пол дня, река мертвая, все заросло, течения нет, видимо выключили.:(
Рыба в коматозе, одни недомерки ловятся.:taschu::D
 

Вложения

  • IMG_1249.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 47
    IMG_1249.jpg
  • IMG_1261.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 55
    IMG_1261.jpg
С нами с
20.02.2013
Сообщения
195
Репутация
398
Откуда
~
Воблеры Fishycat
Обзор воблера Fishycat Popcat 85F.

Мой новый поверхностный фаворит.

https://www.fac*********/Fishycatlures/posts/1604526186341264
 

Вложения

  • 1.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 27
    1.jpg
  • 2..jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 27
    2..jpg
  • 3.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 29
    3.jpg
  • 4.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 27
    4.jpg
  • 5.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 23
    5.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 013
Откуда
Столица
Воблеры Fishycat
С нами с
20.02.2013
Сообщения
195
Репутация
398
Откуда
~
Воблеры Fishycat
Fishycat JungleCat помог уйти от нуля.

 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
403
Репутация
1 631
Откуда
г.Рязань
Воблеры Fishycat

Вложения

  • nKgAmpfOfLw.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 66
    nKgAmpfOfLw.jpg
С нами с
19.09.2009
Сообщения
607
Репутация
787
Возраст
57
Откуда
Москва
Воблеры Fishycat
Тоже половил сегодня пару часиков, одну зубастую припарковал на Джангла 140:thumbupq::taschu:
 

Вложения

  • IMG-20180823-WA0002.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 66
    IMG-20180823-WA0002.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 013
Откуда
Столица
Воблеры Fishycat
Тоже половил сегодня пару часиков, одну зубастую припарковал на Джангла 140:thumbupq::taschu:

Легендарный воблер, один из самых далеко летящих, в полёте ведёт себя отлично. На Рыбинке, при ловле на мелководье, собирает всех щук в округе, даже облепленный травой
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Воблеры Fishycat
Я вот Джангла разловить никак не могу(((( Игра вроде хорошая, но не ловит гад. Толи его одного толтко брать и упираться)
 

Сейчас смотрят

Вверх