• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры 21 Pontoon. (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 417
Репутация
9 620
Откуда
Москва и область
Воблеры 21 Pontoon.
Упаси оспаривать чей-то опыт, просто мнение;) Много раз был свидетелем подобных эксцессов, как и обратного:taschu: На мой взгляд, лучше пару грамм потерять на оснастке, возможно поэтому я и не фанат УЛ:)
Так и я не оспариваю наличие вашего опыта. Поэтому мне и хотелось понять о смысле фиксации. Вполне возможно при трофейной ловле это не лишнее.
Пара грамм оснастки и Чирфул — это разные планеты :tanz:
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Воблеры 21 Pontoon.
Так и я не оспариваю наличие вашего опыта. Поэтому мне и хотелось понять о смысле фиксации. Вполне возможно при трофейной ловле это не лишнее.
Пара грамм оснастки и Чирфул — это разные планеты :tanz:

Я в общем-то, о том же:friends:
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 417
Репутация
9 620
Откуда
Москва и область
Воблеры 21 Pontoon.
Какую плетёнку используете?
С 40-м Чирфулом если иду целенаправленно в места, где буду ловить щучку (с возможностью влёта и покрупнее) или судачка (ночью), то ставлю потолще. Марку не помню, раньше в Рыболов-Эксперте брал (серая катушка была, сейчас у них её нет, а у меня всё не помрёт никак). Найду катушку от неё (на др.квартире), напишу.
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Воблеры 21 Pontoon.
Чета ты гонишь:D
У меня у струны одно неудобство - иногда при проводке волкера плетня попадает в скрутку.Это когда скорость подмотки меньше скорости волкера.
А так что бы из-за струны потерять трофей или воблер...
И менять через каждые 10 забросов....фигня какая та, меняю только если сильно погнулась и воблер ракообразно идет.
Короче,весной научу тебя:)

Научит он меня... Буду ждать:D:D:D

Я не говорю, что раскрутка обязательна, но она, как правило, происходит в самый ненужный момент.

Опять же, если таскать 3-4-граммовые гридики или кряки - да, пох возможно. Всё возможно:)
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
67
Репутация
40
Откуда
Казань
Воблеры 21 Pontoon.
поводок ставлю скрутку на 34 и 40 чирфуле, 44 гредике или 48кряке только на F-ки но длиной не менее 15см потому что мелкие вобы щука может глубоко заглотнуть и 6см поводок у нее может в заднице застрять.

а вес у этих вобов от 1.6 до 3.2гр. для справки.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Воблеры 21 Pontoon.
поводок ставлю скрутку на 34 и 40 чирфуле, 44 гредике или 48кряке только на F-ки но длиной не менее 15см потому что мелкие вобы щука может глубоко заглотнуть и 6см поводок у нее может в заднице застрять.

а вес у этих вобов от 1.6 до 3.2гр. для справки.

Обалдеть,на таких малышах,особенно 34 Чирфул,струну 15 см:eek:хоть не второго номера?
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
19
Репутация
37
Возраст
36
Откуда
Нежин
Воблеры 21 Pontoon.
Перечитал тему, очень много интересного.

Разгадал ГредиГатс 88ф мдр (но сделал с него идеального сп) - радуюсь как дитя! Это живая рыбка на стальном поводке! 6 секунд паузы и вылетает щук!

Танталиса 85 выстрелила 3 раза по щуке до киллограма, просто огонь как выстрелила!

А вот танталиса 100 ещё ждёт часа и удилища. Она совсем другая! И тяжолая в работе!

Немного огорчила Каблиста 90 сп, которая тонет топором. Но ей уже едет сестра 105 правильная! А 90 тонущая поедет на реку!

КреккДжеки 38 мр и др 05 отлично работают!

Отдельное спасибо за крутые вертухи, особенно тб (с тяжёлым сердечником). Но я на них уже почти не успел! Брал остатки по цвету! В итоге на 00 с тяжёлым сердечником и зелеными полосами и зелёной опушкой, щук ловлю на 1 кг, место головля!

На колебло не успел, а говорят крутое!

(Я из Украины, поставки тут редко)
И финансы пока наладил!

==========
В теме увидел, что тут есть разработчики воблеров и тестировщики!

Просьба передать, что прошу Танталису с глубиной 1,3-1,6м. Потому что 1 м, мелковато для этого чуда, щуки до пол кило, не пропускают! А жакал тини мегалон не хочу покупать! Не красивый он!

Прошу Хаос сп, с глубиной 1,5 м! И побольше в количестве, в Украине не найти в продаже! 1м мало, 2,5 м - много.

Хотелось бы поппер на 80 мм толковый! Взял киллер поп - не доволен!

Даёшь ГредиГатс 133 сп идеальный, чтобы был толковый буратинка и цвета Р10, огненный тигр с серебристыми овалами! И уйдут в небытие варуны, рудры и прочие, "Обжора" реально лучше! А понтон 21 уникален рабочими моделями за разумные деньги!

У вас там была вертушка с тяжёлым сердечником, и хитрой застежкой для тройника про неё только 1 видео! Синкопи! Сделайте её! У вас все вертухи крутые! А на эту и двойник можно поставить! Или вообще одинарник! Идея - огонь!

И самое главное, больше видео и объяснений про каждую модель! 1 видео = 1 модель воблера! Чтобы и поиском можно было найти! Шанин делает грязь мешая в одном видео 5 воблеров.

Рассказывайте для каких целей вы её делали и какие характеристики реализовывали! Этого не хватает! И когда держите в руках - не мельтешите, хочется рассмотреть размеры, цвета, лопаты!

Рассказывайте про амплитуды, частоты и прочее - мы тоже растем, и пониманием о чем Вы!

Рыбалка интересна как процесс развития и обучения, подбора ключика!
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Воблеры 21 Pontoon.
Воблеры от понтуна хороши в большинстве своём, особенно те серии что были первыми. Но, увы, в магазинах только остатки, новых поступлений нет и неизвестно когда ждать. Слухи в сети, все это наводит на мысли - есть проблемы у москанеллы. И видать серьезные. Тебе проблемы с палками - палочек что понтуна что гад нет в магазинах, опять остатки. Ну да родили дельту - но дизайн, что даже в руки брать не хочется.
Как то так и очень жаль если ситуация не изменится.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Воблеры 21 Pontoon.
Воблеры от понтуна хороши в большинстве своём, особенно те серии что были первыми. Но, увы, в магазинах только остатки, новых поступлений нет и неизвестно когда ждать. Слухи в сети, все это наводит на мысли - есть проблемы у москанеллы. И видать серьезные. Тебе проблемы с палками - палочек что понтуна что гад нет в магазинах, опять остатки. Ну да родили дельту - но дизайн, что даже в руки брать не хочется.
Как то так и очень жаль если ситуация не изменится.
Она(ситуация)уже давно не меняется.:(
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Воблеры 21 Pontoon.
Она(ситуация)уже давно не меняется.:(


Так вот эта ситуация и напрягает - пациент мертв или жив? Искать ли замену моим любимым чирфулам или они к лету приедут в магазины, искать ли альтернативу крэк джеку, грэди гатсу и т.д. ???
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Воблеры 21 Pontoon.
Так вот эта ситуация и напрягает - пациент мертв или жив? Искать ли замену моим любимым чирфулам или они к лету приедут в магазины, искать ли альтернативу крэк джеку, грэди гатсу и т.д. ???

Посмотрел в поисковике - экспертфишер, фмагазин и многие другие вполне с ассортиментом. На авито в полный рост. Для начала зимы всё более чем. Какого-то отличия в характеристиках "тех первых" от всех последующих найти нереально. Раньше только рыбы было больше.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Brut
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Воблеры 21 Pontoon.
Посмотрел в поисковике - экспертфишер, фмагазин и многие другие вполне с ассортиментом. На авито в полный рост. Для начала зимы всё более чем. Какого-то отличия в характеристиках "тех первых" от всех последующих найти нереально. Раньше только рыбы было больше.:)

Нет там ассортимента, нужных цветов и размеров с учетом плавучести и степени заглубления нет. Так вроде да есть но когда копнёшь то понятно что нет. Я в конце лета/ начале осени три чирфула в нужных сочетаниях еле нашёл в Москве. Те же фмагазин, рыболов-эксперт, рыбалка-шоп и прочие крупняки не имеют нужных позиций. В итоге в разных мелких магазинах нашёл.
В спорт-хите в магазине что представляет продукцию понтун21 на вопрос будут ли поступления и когда- пожали плечами
 
С нами с
19.12.2011
Сообщения
548
Репутация
385
Откуда
санкт-петербург м.балтийская
Воблеры 21 Pontoon.
Здравствуйте. Тонущий 71 Декстер,как он на струе себя ведет и на кольский его никто не возил? Очень интересно. Заранее благодарен за ответ!
 
С нами с
19.06.2018
Сообщения
758
Репутация
2 750
Откуда
Одесса
Воблеры 21 Pontoon.
Подскажите пжл. под ночного судака, какой воблер выбрать из двух : crack jack 48 spmr или сrack jack 58 spmr.Один из двух!! Какой более судаковоловчий?
 

Сейчас смотрят

Вверх