• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Внимание Н О Р М А Р К Украина! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Есть в Украине это "недоразумение", которое является дилером Huminbird в Украине.
Когда я 3 года назад решил покупать себе 1198 с прицелом на 360, представители компании предложили мне подождать пол года пока они привезут. Такая же история повторилась с 360. С аксессуарами все оказалось сложнее - из-за одного лоха, типа меня, они сказали ничего везти не будут (даже авточарт). Все пришлось покупать самому.
В прошлом году настал момент что крякнул у меня 360.
И вот что вышло по переписке:
Мы не несем ответственности за продукцию, которая была приобретена не из официального представителя и установлена без соответствующего контроля. Такe же ответ мы предоставим компании Johnson Outdoor. Для устранения проблемы Вы можете обратиться к продавцу, у которого было приобретено данную продукцию. Роман Середа.
И отказали в каком либо ремонте!
Я пообещал уведомить представителей Jonhson Outdoors, на что получил ответ:
Конечно Вы можете поступить, как считаете нужным.
Заодно можете написать, каким образом Вы приобрели продукцию американского производителя и которые таможенные налоги, Вы, как законопослушный гражданин страны, которыми являются американцы, заплатили за ввоз указанной продукции в Украине закупочная стоимость которой значительно превышает минимум, который не облагается налогом.


При этом сотрудники конторки занимались руссификацией "левых" эхолотов и их продажей.
Вот такая вот монополия без монополии. Нихера ни возим, нихера не ремонтируем, но представители!
Учитывая что у них и так нечего покупать - не покупайте и далее!

Пуская Российскому "брату" с одноименным названием будет стыдно что в семье есть такие представители.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Думаю, этот представитель полностью прав.
Покупая товар не в своей стране неизвестно у какого продавца вы должны были осознавать, на какой риск идёте, экономя на цене товара и растаможке, купив "серый" эхолот.
Теперь только стоит уповать на добросовестность забугорного продавца, приславшего вам эхолот.

Удачи в разрешении вашей проблемы.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Думаю, этот представитель полностью прав.
Покупая товар не в своей стране неизвестно у какого продавца вы должны были осознавать, на какой риск идёте, экономя на цене товара и растаможке, купив "серый" эхолот.
Теперь только стоит уповать на добросовестность забугорного продавца, приславшего вам эхолот.

Удачи в разрешении вашей проблемы.

Телефоны, компьютеры и автомобили вы тоже ремонтируете в той стране где купили?
Я ж не просил их отремонтировать бесплатно, все гарантии давно прошли! Я их вообще не просил ничего,! Им письмо пришло от представителей Хумиков у которых я спросил совета. И я получил такую фигню!
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
300
Репутация
553
Откуда
Белгород
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Русскому "брату" позабавило,матьио.(
А с мнением предыдущего оратора согласен,ибо нефиг экономить.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Думаю, этот представитель полностью прав.
Покупая товар не в своей стране неизвестно у какого продавца вы должны были осознавать, на какой риск идёте, экономя на цене товара и растаможке, купив "серый" эхолот.
Теперь только стоит уповать на добросовестность забугорного продавца, приславшего вам эхолот.

Удачи в разрешении вашей проблемы.

И эхолот у меня "БЕЛЫЙ" международный! И если у них нет! Где я должен его покупать?
С чего все взяли что я сэкономил?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
И эхолот у меня "БЕЛЫЙ" международный! И если у них нет! Где я должен его покупать?
С чего все взяли что я сэкономил?
Ого, вы меня дважды процитировали :).
"Серым" является товар, ввезённый в страну без таможенных пошлин. А ведь именно так вы его и ввезли.
На примере моей страны (Беларусь):
Я покупаю у вас в Украине мобильник. Цены у вас на телефоны и прочую электронику раза в 2 ниже, чем в наших магазинах. Потому что при ОФИЦИАЛЬНОМ ввозе государство берёт нехилую денежку в виде растаможки товара. К слову, телефоны к нам так называемые "предприниматели" везут от вас мешками, пряча в купе вагона во все щели и под панели вплоть до туалетов (не голословно говорю. Очень много случаев). Потом в РБ эти телефоны продаются с хорошим наваром. Так вот это "СЕРЫЕ" телефоны. Они изготовлены не в "подвалах", а на заводах официально, но ввезены НЕЗАКОННО (с "колокольни" страны моего проживания).
Если в случае поломки такого телефона я обращусь в сервис ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, то буду послан так же, как и вы. Как бы не обидно мне было. Но я осознаю, что купил товар незаконно и дешевле существующей у нас цены. Сэкономил :rjach:.
Остаётся идти на поклон к тому продавану, который всучил мне этот товар. Он не отказывается ремонтировать :). У него для этого есть такой-же "серый" человечек с паяльником, который без всяких налогов на свою деятельность чинит подобную технику и "живёт с этого".
Это порочный круг. Ни к чему хорошему это не приведёт. Вы сами в этом убедились.

Я не рассматриваю сферу деятельности вашего украинского дилера Хомяка. Но понимаю, что ввозить товар по индивидуальным заявкам ему может быть не выгодно, или нет такой возможности, или нет желания с вами связываться. Поскольку вы в любой момент можете "соскочить", найдя что-то дешевле и быстрее.
Связываться с ремонтом "серого" эхолота (даже за деньги) он тоже не хочет. Во-первых ему может запретить это делать производитель, во-вторых такой запрет может быть от головного руководства компании (они с вашим эхолотом потеряли на продаже). Ну и в третьих беря в ремонт ваш эхолот они принимают на себя определённые обязанности, но ничего не знают о происхождении данного эхолота и его предыдущих ремонтах (восстановленный из сгоревшего, утопленного и т.п.). А качество вы будете требовать с них. Оно им надо?
Да и вообще для ремонта надо иметь специальную сервисную службу, заказывать запчасти, соблюдать сроки ремонта.... И опять - а оно им надо? Поэтому они вместо ремонта могут просто менять неисправный гарантийный товар на новый и не связываться с ремонтом (как делает московский представитель Лорика): http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5970078&postcount=119
Вот как-то так....

P.S. Извините за многобуквие.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Действительно "повеселило" :thumbdown:, что россиян вы назвали братьями в кавычках. Многое изменилось за пару лет вашей свободы.
Ребяты: ну не нужно здесь в политику. Тем более, что кавычки были на "брате", а не на на русском. Я так понимаю, что имелось ввиду представитель Хамминбирда в России. Если не прав, поправьте.
Еще раз прочитал: речь идет о ТОМ, что свой Украинский ведет себя не в пример плохо Российскому!
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Извиняюсь, если недопонял. Но я прочитал "брат". А это значит не брат.
Сам повязан корнями с Украиной и переживаю их трагедию.
Фразу потёр. Без обид.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Извиняюсь, если недопонял. Но я прочитал "брат". А это значит не брат.
Серьезно, не поняли :) Бывает. Еще разок пост прочитайте. Речь о том, что СВОЙ собственный представитель НИЧЕГО не делает, но является дилером. В отличии от своего БРАТА :)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Извиняюсь, если недопонял. Но я прочитал "брат". А это значит не брат.
Сам повязан корнями с Украиной и переживаю их трагедию.
Фразу потёр.
Да все нормальные переживают! Даже те, кто вообще никаким боком не связан.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Давайте с начала:
1) Эхолот и 360 у меня ввезен официально! Но при чем здесь это
2) Дилер берет на себя ассортимент и сервис (так должно быть)
3) Я не прошу этих резиновых отремонтировать мне 360

По сути меня обидело письмо с посылкой на 3 буквы.
Предположим в Киеве проходят рыболовные соревнования, ломается официальный Хам! Что будет? Валите в Рашку - Вы не у нас покупали?
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
163
Репутация
192
Откуда
Полоцк
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Это порочный круг. Ни к чему хорошему это не приведёт. Вы сами в этом убедились.

Не стоит упрекать кого-то в желании сэкономить. Все эти проблемы порождены неуёмным желанием отдельно взятых государств поиметь с людей денег на ровном месте. Я тоже в Беларуси живу, и от здешних ценников у меня порой волосы на голове шевелятся. Когда вам тот же хомяк 999й "официально" предлагают купить за три с половиной тысячи долларов (!!!), извините-подвиньтесь, желание заняться кроиловом возникает само собой. Чем платить такие деньги (за что?!), я могу ввезти серый эхолот, приложить его сразу же об колено, затем ввезти ещё один серый эхолот, и всё равно сэкономить!
Так что нет ничего плохого в экономии, я считаю. А починить эхолот, если что случится, можно и без помощи официальных дилеров вполне.
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
293
Репутация
759
Возраст
43
Откуда
Истра
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Аппетиты государства нам все известны, еще одна беда - это обычное жлобство и жадность местных продаванов, что у нас, что в Киеве. Если уж назвались официальными дилерами - так уж будьте добры..А если нет то никакие вы не официальные дилеры, а обычные как-бы помягче сказать серые перекупы и даже хуже, поскольку не дают работать нормальным людям, тем, кто-бы сделал сервис столь популярной марки в России на уровне. Для сравнения взять хотя-бы Apple или Самсунг - вот там официальные дилеры. Кстати написать нужно пару строк в головной офис Хамминберда, там в курсе и на самом деле зарегистрированы официальные дилеры например у вас в Киеве? Если они подтвердят и ничего не сделают, то вывод для всех - отказаться вообще от марки Хамминберд и выбрать другую, благо выбор есть.
Кстати интересно как обстоят дела с ремонтом завезенной техники в России у хамминберда, например новый Хеликс?

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Еще видимо у них просто нет специалистов по ремонту, только купи-продай. Ну пленочку наклей на экран или датчик замени и весь ремонт сводится к тому-же..отправить в штаты и вернуть отремонтированный.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Еще видимо у них просто нет специалистов по ремонту, только купи-продай. Ну пленочку наклей на экран или датчик замени и весь ремонт сводится к тому-же..отправить в штаты и вернуть отремонтированный.
Дык в том-то и дело что нет. Один был да уволился :( Но говорят что нет схемы диагностики и нет мануалов по ремонту, да и ввозилось их на Украину пару-пять штук, из них два сломалось (с моим), первый отправили на запчасти в Америку.

P.S. Меня убило само хамское отношение директора. Сказал бы "привезите", "мы посмотрим". Я б даже не повез, так как знаю результат.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Пуская Российскому "брату" с одноименным названием будет стыдно что в семье есть такие представители.

Гложут меня смутные сомненья,что у российского дилера иное отношение к подобной ситуации.Навряд ли кто из них копается в потрохах,гораздо проще и легче зарабатывать на торговле родным языком,имхо:plamia:.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Внимание Н О Р М А Р К Украина!
Наконецто решили пошатать єту великую организацию!
https://www.fac*********/permalink.php?story_fbid=850664018417362&id=100004213149349

Надеюсь менеджмент сменят!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх