• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 3)

С нами с
23.10.2020
Сообщения
57
Репутация
38
Возраст
38
Откуда
Барнаул, Алтайский край
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Может ли покупатель вернуть товар?

Покупатель имеет право вернуть товар. Если это происходит, то заказ отправляется в пункт приема, от куда был отправлен.

Если произошел возврат товара, Вам поступит сообщение на Авито, что покупатель не принял товар, примерный срок возврата.

Когда возвращенный заказ поступит в пункт приема Авито Доставки, Вы получите дополнительное сообщение и SMS уведомление от службы доставки с кодом, для получения Вашего товара.


У вас будет 7 рабочих дней, чтобы прийти в пункт приема и забрать свой вернувшийся заказ (не забудьте Ваш персональный код для получения заказа). Рабочими дни считаются дни работы вашего пункта приема

По истечении срока Ваш заказ отправится в сортировочный центр службы Авито доставки, где вы сможете его забрать.

Будьте внимательны: если вы не заберете Ваш заказ в течение одного календарного месяца, он утилизируется.

Если покупатель уже получил заказ (и Вы получили сообщение со статусом «Доставлен»), а спустя некоторое время передумал и решил отказаться от него, то вернуть товар через Авито доставку он уже не сможет. В этом случае он может обратиться лично к вам для уточнения возможности возврата.




Вот что написано по условию доставки , про плату за обратную доставку действительно ни чего нет ........ , но есть ограничения:

Сотрудник пункта приема имеет право не принимать товар.

Это может произойти в следующих случаях:

  1. Товар является запрещенным грузом.
  2. Вес заказа превышает 15 кг.
  3. Габариты товара больше 120×80×50 см.
  4. Вы предъявили просроченный или неверный код.
 
С нами с
23.10.2020
Сообщения
57
Репутация
38
Возраст
38
Откуда
Барнаул, Алтайский край
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
ВОТ . НАШЁЛ НА официальном сайте BOXBERRY, Вы теряете при отказе только своё драгоценное ВРЕМЯ!!!!

Кто будет оплачивать доставку, если покупатель откажется от посылки?​

При получении посылки с Avito покупатель может вскрыть упаковку и проверить вложение.

Если он откажется выкупать заказ, деньги за доставку возвращаются покупателю, а товар – продавцу. Возврат отправления бесплатный.
 
С нами с
23.10.2020
Сообщения
57
Репутация
38
Возраст
38
Откуда
Барнаул, Алтайский край
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
По мне так это интереснее чем покупать у незнакомца в надежде что он окажется честным и всё отправит в ТК. Своё мнение ни кому не навязываю.
 
С нами с
06.06.2020
Сообщения
83
Репутация
109
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
По поводу Авито-доставки. Даже если пользуешься, как продавец, легальной доставкой, могут быть косяки - читайте про Авито-доставку на Отзовике. Были случаи, когда под видом возврата не понравившегося товара покупатель-мошенник подменял мелочевку - видеокарты, процессоры... Конечно для нашего форума подменить лодку или мотор не получится, но в целом лучше иметь представление о подводных камнях сделок через Авито-доставку, чем не иметь его. Работник пункта доставки может и не углядеть и не заметить факт подмены....
При отправке мелочевки, где есть стикеры с номерами-серийниками и подобными моментами - фотографируйте перед отправкой и выкладывайте фото в форму сообщения на Авито, чтобы потом можно было доказать факт подмены и открыть дело по мошеннической статье. Если продаете что-то "безномерное", пометьте элементы крепежа какой-нибудь краской экзотического цвета, как делают авторазборки перед продажей запчастей.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
355
Репутация
425
Откуда
Нижний Новгород
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Раньше на проверку товара у покупателя на авито было 3 дня (могу ошибиться), этим и пользовались мошенники. Забирают, товар подменяют и возвращают типа прислали брак продавцы. Сейчас так:
Когда вы получите товар, у вас будет время на проверку. Оно зависит от того, через какую службу доставки и у какого продавца вы оформляли заказ:

  • у частного продавца через Boxberry или Почту России: 15 минут;
  • у магазина на Авито: 15 рабочих дней.

хотя верно выше писали, сильно ушлые мелочь могут подменить и в точке выдачи. Но все равно это сильно лучше чем раньше было.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Парни, вопрос такой. У меня в продаже 2 винта и приходили письма на ватцап с просьбой, отправить через Авито доставка. Читал где-то, что вроде могут кинуть и продавца с этой доставкой. Отказался от этих покупашек. Правда. не?
Правда. Только если покупатель окажется мошенником. Покупатель переводит деньги, вы отправляете товар. После отправки, покупатель с кучи левых аккаунтов начинает засыпать ваш профиль на авито жалобами на мошенничество, ваш профиль блокируют. Если не смогли до получения товара получателем доказать что вы не мошенник, то по каком-то алгоритму деньги возвращаются обратно покупателю... как то так...

Сам не проверял, но читал про такой развод. Хз, правда или нет)))
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Правда. Только если покупатель окажется мошенником. Покупатель переводит деньги, вы отправляете товар. После отправки, покупатель с кучи левых аккаунтов начинает засыпать ваш профиль на авито жалобами на мошенничество, ваш профиль блокируют. Если не смогли до получения товара получателем доказать что вы не мошенник, то по каком-то алгоритму деньги возвращаются обратно покупателю... как то так...

Сам не проверял, но читал про такой развод. Хз, правда или нет)))
Вот что-то подобное и я читал. Поэтому и спрашивал. Спасибо!
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

electrictool.shop​

Мошенники: electrictool.shop — 8 (485) 238-87-79 — свежий сайт (его не так давно запустили) + низкие цены (сравните их с нормальными интернет магазинами) догадываетесь что это значит? Если нет, то я напишу — МОШЕННИКИ!!! нет у них ничего, они тупо на бабки кидают и все. Сам сайт в Панаме зарегистрирован… по очевидным причинам. В общем — не попадите в их сети!
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

electrictool.shop​

Мошенники: electrictool.shop — 8 (485) 238-87-79 — свежий сайт (его не так давно запустили) + низкие цены (сравните их с нормальными интернет магазинами) догадываетесь что это значит? Если нет, то я напишу — МОШЕННИКИ!!! нет у них ничего, они тупо на бабки кидают и все. Сам сайт в Панаме зарегистрирован… по очевидным причинам. В общем — не попадите в их сети!
Тоже про этот сайт написал, но потом удалил. Адрес - центральный рынок в Ярославле. Подумал, вдруг просто старый не поддеживаемый сайт. Позвонил трижды чисто из даже интереса. Звонок сбрасывают. Вот и решил, что сайт не актуальный.
Но если сайт свежий, значит дело не чисто.
Но в чем смысл , не очень понял. Телефон не отвечает, сбрасывают. То ли телефон платный, то ли просто собирают базу действующих номеров. При этом сайт активно рекламируется в инете. Есть еще один же сайт, но типа не в Ярославле, а в Москве. Тоже недавно выскочил где-то.
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Тоже про этот сайт написал, но потом удалил. Адрес - центральный рынок в Ярославле. Подумал, вдруг просто старый не поддеживаемый сайт. Позвонил трижды чисто из даже интереса. Звонок сбрасывают. Вот и решил, что сайт не актуальный.
Но если сайт свежий, значит дело не чисто.
Но в чем смысл , не очень понял. Телефон не отвечает, сбрасывают. То ли телефон платный, то ли просто собирают базу действующих номеров. При этом сайт активно рекламируется в инете. Есть еще один же сайт, но типа не в Ярославле, а в Москве. Тоже недавно выскочил где-то.
Я вчера на него заходил, цены очень вкусные, даже выбрал себе моторчик и в корзинку положил)) а потом решил почитать отзывы, и вуаля... чуть не заказал. А так все оч просто кладешь в корзинку и тебе предлагают оплатить... и на этом все заканчивается)))
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
В том-то и дело, что кнопка "Купить" не активна. Перейти к оформлению покупки не удается. То ли еще не отладили сайт, то ли цель в получении входящих звонков. Не понятно. Но это " жжжжж...." неспроста.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
1 374
Репутация
1 336
Возраст
53
Откуда
СССР , Москва , Правдинский , Александров
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

electrictool.shop​

Мошенники: electrictool.shop — 8 (485) 238-87-79 — свежий сайт (его не так давно запустили) + низкие цены (сравните их с нормальными интернет магазинами) догадываетесь что это значит? Если нет, то я напишу — МОШЕННИКИ!!! нет у них ничего, они тупо на бабки кидают и все. Сам сайт в Панаме зарегистрирован… по очевидным причинам. В общем — не попадите в их сети!
А вы вчера зарегистрировались специально что бы донести крик души ?
ну не знаю позвонил сказал что живу в Ярославле и хочу мотор 9,9 они сказали что через 3 дня позвонят когда придёт мотор при этом денег не просили и сказали оплата при получении у них в офисе Ярославля
в чём прикол ?
хотя отличить не могут 4 такта и 2
продолжение будет через 3 дня если конечно позвонят
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
1 374
Репутация
1 336
Возраст
53
Откуда
СССР , Москва , Правдинский , Александров
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
В том-то и дело, что кнопка "Купить" не активна. Перейти к оформлению покупки не удается. То ли еще не отладили сайт, то ли цель в получении входящих звонков. Не понятно. Но это " жжжжж...." неспроста.
Ну я спокойно сделал заказ на сайте с пометкой что приеду в Ярик и оплачу при получении мотора
написали что в течении 24 часов свяжутся со мной
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Ну я спокойно сделал заказ на сайте с пометкой что приеду в Ярик и оплачу при получении мотора
написали что в течении 24 часов свяжутся со мной
Со стационарного телефона получилось. С телефона кнопка не жмется.
Будем ждать, свяжутся ли с Вами.
Но цены не реальные. Суза DF 2.5 26,800 руб.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
1 374
Репутация
1 336
Возраст
53
Откуда
СССР , Москва , Правдинский , Александров
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Со стационарного телефона получилось. С телефона кнопка не жмется.
Будем ждать, свяжутся ли с Вами.
Но цены не реальные. Суза DF 2.5 26,800 руб.
Нет я с компа делал и да суза 9,9 90 т это сказка двухлетней давности
 

Сейчас смотрят

Вверх