• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 285
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Поверьте, с ними лучше сократить общение до минимума
По известной русской пословице - не трогай оно и не воняет - да ) Покупать конечно лучше глядя в глаза друг другу)
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
согласен, но я щас на мотолодке случайно наткнулся, человек на 52тыщи попал, тоху 9.8 хотел купить, продавец фотки скидывал по запросу покупателя, договорились что друг придет посмотрит (в москве) , друг не смог подойти, договорились типа продавец отправит через тк и скинет фотки доков покупателю, скинул, покупашка трэк проверил все верно, перевел деньги, а к вечеру пробивает через трэк деловых линий - " отправка отменена" вот так, ни мотора, ни денег...
К сожалению, сейчас это сплошь и рядом. Для транспортной, пока груз не доставлен, отправитель- собственник груза и он в любой момент транспортировки имеет право отменить перевозку, а транспортная обязана по его распоряжению груз вернуть. Этим мошенники и пользуются, груз сдают, деньги от покупателя получают и забирают груз обратно из транспортной. Раньше они глупее были, присылали отфотошопленные транспортные накладные, теперь научились, что трек номер по сайту транспортной не бъётся и стали ловчее, суки.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 285
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
К сожалению, сейчас это сплошь и рядом. Для транспортной, пока груз не доставлен, отправитель- собственник груза и он в любой момент транспортировки имеет право отменить перевозку, а транспортная обязана по его распоряжению груз вернуть. Этим мошенники и пользуются, груз сдают, деньги от покупателя получают и забирают груз обратно из транспортной. Раньше они глупее были, присылали отфотошопленные транспортные накладные, теперь научились, что трек номер по сайту транспортной не бъётся и стали ловчее, суки.
По идее - транспортная должна оформлять только на реальный паспорт - реального человека.
Если "озорник" товар назад забирает - тогда и проверка жёстче. Что конкретно - ОН.
Ну тогда простое заявление в милицию о мошенничестве - в помощь.
Факт перечисления денег - есть. Факт отмены посылки -есть. Тут главное смотреть - что б карта была именно того человека - который отсылал товар. А то он заявит - да я вообще не знаю кому вы деньги отправили. И все - шито крыто.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Я вчера тоже с продавцом из Белгорода общался.
могу помочь, осматриваю эндоскопом, два утопленника при покупке- продаже нашли, один приехал из Воронежа
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
174
Репутация
379
Откуда
г.Ульяновск, Засвияжский район
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
По идее - транспортная должна оформлять только на реальный паспорт - реального человека.
Если "озорник" товар назад забирает - тогда и проверка жёстче. Что конкретно - ОН. ...
По идее, да. В жизни по иному. Живой пример. Отправлял купленный по просьбе форумчанина мотор, через сайт транспортной оформил отправление, в реквизитах указал ФИО и паспортные данные свои как отправителя и форумчанина, как получателя. На следующий день отвёз мотор в пункт приёма транспортной, предъявил распечатанный заказ, получил экспедиторскую расписку. Ни кто, ничего не проверял. При возврате товара, потребуется только эта экспедиторская расписка. Вот если я её потеряю, тогда да, при возврате попросят подтвердить данные отправителя.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 285
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
По идее, да. В жизни по иному. Живой пример. Отправлял купленный по просьбе форумчанина мотор, через сайт транспортной оформил отправление, в реквизитах указал ФИО и паспортные данные свои как отправителя и форумчанина, как получателя. На следующий день отвёз мотор в пункт приёма транспортной, предъявил распечатанный заказ, получил экспедиторскую расписку. Ни кто, ничего не проверял. При возврате товара, потребуется только эта экспедиторская расписка. Вот если я её потеряю, тогда да, при возврате попросят подтвердить данные отправителя.
Тогда да. Варианты для мошенников как будто сами транспортные и создают.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 642
Репутация
1 938
Откуда
Россия
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Народ, как быть, кто подскажет, есть мотор который меня интересует, договорились о цене, и все всех устраивает, я предоплату кидать не хочу, чревато... никого не обвиняю и подозрений не имею, но время такое... предлагаю продавцу отправить мотор и в день получения оплачу посылку, продавец говорит тоже не уверен в том что я переведу деньги а не пропаду, видео с моим паспортом и пропиской его не устраивает, ТК с наложкой вроде нету таких, ехать за мотором 1000км ну такое себе, нет лишних денег на это и времени, работа, работа... и в то же время на форуме все время горит табличка красным "не будь лохом, не переводи незнакомцам предоплату"... как разрулить?
Вот тема в помощь.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
ВК
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Ищите кто из того города, где мотор, члены русфишнга. Смотрите их репутацию, попросите помощи в отправке мотора. Тут много увлеченных людей, а если за небольшое вознаграждение просто проследить (приехать с продавцом на ТК), чтобы сдал товар в ТК так это вообще может быть ваш вариант...
 
С нами с
06.06.2020
Сообщения
83
Репутация
109
Возраст
56
Откуда
Смоленск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
На авито в Черноголовке некто Михаил продает двухцилиндровый Эвинруд 4 л.с. с пропавшей искрой за 17 тыс.р. На сообщения в форме авито не отвечает. Человек из Подмосковья прозвонил, предложил встретиться и посмотреть мотор по месту. Продавец отморозился, типа сегодня не может, после чего в другие дни на звонки с этого номера не отвечал. Профиль у Михаила на Авито закрыт. Все признаки мошенничества через дистанционную продажу без осмотра товара.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
174
Репутация
379
Откуда
г.Ульяновск, Засвияжский район
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Казань, то же авито, тоха 9.8 за 50 в отличном состоянии, продавец предпочитает только сообщеня... фотки мотора украдены с объявления с какого то форума... никакого мотора у них конечно же нет, продают "воздух" по предоплате до "отправки". накидайте жалоб на объявление чтоли....
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Бесполезно, лучший способ не нарваться на развод - повторять про себя "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Всегда найдутся лохи, просто нужно исключить себя из из списка.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
174
Репутация
379
Откуда
г.Ульяновск, Засвияжский район
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Бесполезно, лучший способ не нарваться на развод - повторять про себя "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Всегда найдутся лохи, просто нужно исключить себя из из списка.
Да это понятно, не понятно что значит фраза "бесполезно"? в наших силах накидать жалоб и аккаунт заблокируют на авито... а бесполезно ли это? это все равно что сказать бесполезно умываться по утрам, чистить зубы, заправлять постель, все равно зубы испачкаются, постель надо будет снова разбирать... если честный человек и видишь жулика ,пусть в виртуальном пространстве, где его можно попытаться заблокировать - сделай, понятно что всем " лохам" не поможешь, но если это спасет хотябы одного человека это будет уже хорошо
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Создать новый аккаунт - дело пары минут. Блокировать устанешь. Поймите, они зарабатывают на этом деньги. Пытаться с ними соревноваться бесполезно, в любом случае они окажутся на шаг впереди.
Снимите розовые очки, этот бизнес поставлен на широкую ногу, поймать нереально, если мы говорим про мошенников, а не школоту в первый раз попробовавшую лёгкого хлеба.
Также не надо здесь рассказывать про то как бог всех мошенников покарает. Пора взрослеть и учиться отвечать за свои поступки.
Я дал конкретный способ борьбы с мошенниками, работает в 99,9% случаев. Ваши жалобы и блокировки никак не помогут никому, любители халявы найдут другое объявление, а мошенники его создадут за пару минут. Поверьте, кто ищет на попу приключения - их обязательно найдёт, лох обязательно найдёт своего мошенника и наоборот. Они не могут жить друг без друга :)
 

Сейчас смотрят

Вверх