• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 3)

С нами с
10.02.2019
Сообщения
865
Репутация
1 780
Возраст
44
Откуда
МО, Тарасовка
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Если покупка серьёзная и дорогая, то лучше съездить и купить лично. (Читать всегда внимательно все страницы документов которые подписываете! Рассказывали случаи подмены страниц с ценой в договоре при дорогих покупках. Особенно на всяких распродажах!)
Тем более, что при оплате наличными дают скидку.

Если самому съездить нет возможности, а купить надо именно там, то заключайте перед оплатой договор купли-продажи или договор поставки! Где будут чётко прописаны обязанности продавца и сроки поставки. Перед оплатой получите оригинал договора (с синей печатью) на руки.
Узнайте точное название юр. лица и перед оплатой проверьте его по ФССП https://fssprus.ru/iss/Ip и судам http://kad.arbitr.ru/ (и другие сайты ).
Можете также обратиться на форуме к тем, кто живёт в этом городе, с просьбой заехать посмотреть, что за магазин и т.д.
Если все будут следовать вашим комментариям, то интернет торговля просто вымрет))
Особенно посмешило "Перед оплатой получите оригинал договора (с синей печатью) на руки".
П.С. Если не трудно проставьте возраст в профиле. Для понимания юношеского бреда или старческого маразма.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
220
Репутация
263
Возраст
52
Откуда
Барнаул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Никакая транспортная не работает с наложенным платежом.
не правда ,Дел.линии и Энергия точно знаю так работают правда только с юр.лицами что получатель что отправитель
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
не правда ,Дел.линии и Энергия точно знаю так работают правда только с юр.лицами что получатель что отправитель
Получал лодку в ДЛ, оплачивал доставку, при получении груза.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Получал лодку в ДЛ, оплачивал доставку, при получении груза.
Наложенный платеж, это когда оплачиваешь стоимость товара, но там есть некоторые нюансы, например на почте если нет описи вложения тебе без денег товар не дадут вскрыть, в СДЭКе вскрывал и отправлял обратно , это было, а оплату доставки с получателя по моему все транспортные принимают.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
В прошлом году покупал мотоцикл, оплачивал в офисе ТК ПЭК и доставку и сам мотоцикл.

P.S. Нет забыл, доставка была оплачена заранее, мотоцикл оплатил при получении.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
480
Репутация
299
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
я тоже много чего оплачивал при получении.. НО есть одно но -- что там в коробке ( если сотовый покупаешь) пока не отдашь деньги никто коробку тебе не откроет.. плюс процент переплатишь за так называемый наложенный платеж..а в ТК постоянно по работе много чего оплачиваю при получении -- но народ согласитесь если уже задуман кидок , то это не панацея..пришел мне допустим мотор или лодка (в упаковке ,в паллете, в одеяле закутанным) ты убедишься пришло тебе то, что именно ожидал лишь после оплаты..
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Если все будут следовать вашим комментариям, то интернет торговля просто вымрет))
Особенно посмешило "Перед оплатой получите оригинал договора (с синей печатью) на руки".

АndreуМ, рыбылов (странно, почему не рыболов?) частично, ну чуть-чуть прав. Можно запросить скан договора, но не оригинал.

В одной фирме я покупал дорогую вещь. Отправил свои данные, запросил у них скан договора купли-продажи и приложений к нему. По приходу скана на мою электронную почту дополнительно проверил все реквизиты продавца в договоре и только после этого запросил счет и произвел оплату. А оригинал договора, мой экземпляр, пришел только вместе с товаром.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
105
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Саратов,Ленинский район
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Здравствуйте!Может кто делал интернет покупки в магазине Gloal drive хочу купить мотор но отзывы плохие,просят предоплату 5% и обещают еще скидку в 5% после предоплаты до определенного числа месяца фирма в Самаре.
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
105
Репутация
22
Возраст
55
Откуда
Саратов,Ленинский район
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Здравствуйте!Может кто делал интернет покупки в магазине Gloal drive хочу купить мотор но отзывы плохие,просят предоплату 5% и обещают еще скидку в 5% после предоплаты до определенного числа месяца фирма в Самаре
 
С нами с
10.07.2019
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
Москва, Отрадное
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Здравствуйте!Может кто делал интернет покупки в магазине Gloal drive хочу купить мотор но отзывы плохие,просят предоплату 5% и обещают еще скидку в 5% после предоплаты до определенного числа месяца фирма в Самаре.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
Кидалово гарантированно!!!
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Здравствуйте!Может кто делал интернет покупки в магазине Gloal drive хочу купить мотор но отзывы плохие,просят предоплату 5% и обещают еще скидку в 5% после предоплаты до определенного числа месяца фирма в Самаре
ни какой дистанционной покупки ! ищи кого либо в самаре и проси купить !
пс я пару раз у них покупал ,но при условии товар -деньги ,просил народ приехать и забрать ! а дистанционно могут мозги вынести
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
Кидалово гарантированно!!!
Может человек мазохист и не хватает нервотрепки в жизни.
А так китае мотор можно у них купить, но лично и с проверкой - а надо ли....
Щас вроде везде этого «китае добра» полно.
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
р.коми.сыктывкар
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
прошу внимания!!данный человек зарегестрирован на форуме!но то ли с его аккаунта,то ли ещё что-вчера он якобы продал мне моторю.сеа про..я вчера перевел деньги.сегодня звоню -указанные номера не алё!нашёл в нго аккаунте другой номер!звоню.не дозвонилсяюон перезванивает.типа-я не я,и хата не моя.https://www.rusfishing.ru/forum/members/mskolomna.96745/ в общем-говорит что его аккаунт блокировали.однако письма были написаны в личку с его аккаунта -о предложении мне мотора.так как человек давно активно общается-конечео подозрений не возникло!перевёл деньги.в общем-либо его взломали,либо....да!скинул фото паспорта!в вайбере переписка сохранена.как сюда фото причапурить-незнаю!
 

Сейчас смотрят

Вверх