• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха (Просматривают: 2)

С нами с
08.05.2010
Сообщения
409
Репутация
3 145
Возраст
37
Откуда
Moscow
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Всем доброго дня. А в этой ветке только фидеристы? Спиннингисты где то в другом месте ловят?
Просто спинингистов в этой локации (Барвиха) в разы меньше чем фидерастов. И поимки чего то интересного, о чем стоило бы писать отчет, достаточно редки.
Здесь даже в будние дни народу как на соревнованиях и очень часто спиннингисту даже негде особо размахнуться...:pardon:
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
122
Репутация
187
Возраст
26
Откуда
Одинцово
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Да и может спинингистам на заметку,с 27 на 28 под утро в 6:00-7:00 часов очень буйно плескался хищник как в дали, так и в двух метрах от берега,в первый раз за лето увидел такие атаки и активность,и размеры не малые!
 
С нами с
21.12.2012
Сообщения
36
Репутация
228
Откуда
Москва, САО, войковская
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Привет всем!
Были вчера с приятелем с 16:30 до 20:00 на бетонке до ливня досидели. Кормил Дунаев плюс пшено ловил на червя и опарыша по 4шт. В улове плотва и елец? Так и не понял что за рыба, коты не дали разглядеть. В итоге рыба ушла котам. Так и не разобрал кто мог снять 4 опарика с крючка два раза, если даже при вытаскивании его изо рта рыбы они не сбивались с крючка. Также по червю прижатому опариком, но там в 5-6см выше была сопля. Видео с котами выложу завтра, поклевка плотвы дёргает все удилище.
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
47
Репутация
276
Возраст
26
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Друзья, всем привет!
Подскажите, как течение, мусор и уровень воды, 60/70 будет держать?
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
122
Репутация
187
Возраст
26
Откуда
Одинцово
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Бодрого времени уважаемые! Был кто в вчера? Как там с уровнем воды после ливней?! Заранее благодарен за ответ
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
С нами с
08.01.2016
Сообщения
246
Репутация
7 640
Откуда
Дедовск
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Был в районе Лохина острова в минувшее воскресенье. Как обычно, приехал на речку я поздно, часиков в семь утра. Вода была мутноватая, но течение уже, видимо, пришло в норму. Вода упала и приблизилась к весеннему уровню. Поставил кормушку 60 грамм и швырнул на всякий случай подальше, начав рыбалку с дальней дистанции. Нащупал бровку метрах в 35-40 от берега и закрепился на ней. Хотя меня грызли сомнения: ведь прошлый раз я закидывался намного ближе. Вдруг и в этот раз надо поступать так же? Но поскольку кормушка держится на месте ровно и не смывается в сторону, то я не стал ничего менять. Стартового закорма не было по существу: так, штук 5 обычных спортивных кормух киданул и всё. Не терпелось начать ловлю, вглядываясь в укороченный квивертип. И поклёвки не заставили себя долго ждать. Вскоре оранжевый квивер задергался, и первый подлец выловлен. "Разведчик" грамм на сто. Но ничего, и такой сойдёт: коты будут довольны по-любому. Погода была прохладная, с утра довольно пасмурная и моросил даже дождь, но это было в самом начале, а потом стало по-другому. Вскоре установилась комфортная температура, и в принципе погода улучшалась на протяжении нескольких часов. Чуть позже потеплело и выглянуло умеренное нежаркое солнышко. Хотя ветер был хреновый для рыбалки - северный или даже северо-восточный, но чувствовалось, что вскоре он сменится на южный или западный, возможно, даже завтра, ведь именно завтра обещают потепление. Давление атмосферы вселяло надежду: оно росло с каждым часом, повышалось постепенно и к концу дня, согласно метеопрогнозам, почти приблизилось к норме. А если давление растёт - значит, и рыба берёт. И это правда. Клёв начался где-то с 8 и достиг своего апогея где-то часов в 10-11, когда я вытащил закилошного леща и несколько товарных экземпляров сверх полкило. С десяток фанеры попалось засолочного формата (150-200). Много было и мелкого подлещика "истринского" размера. Поклевки с утра были резкие, после полудня более осторожные. В общем, клев продолжался и в обеденное время, но рыба уже мельчала. Стали попадаться в основном мелкие подлецы "истринского" формата, стаграммовики плюс минус. И постепенно клёв шёл на спад. Наблюдал я очень много байдарочников в оранжевых униформах. Были среди них даже те, кто кричал на японском языке. Встретил Никиту, своего соратника по рыболовному фронту, тоже форумчанина. Он ловил на маховую удочку, в основном мелкую плотву и ладошечного подлеца. Никита посоветовал бросать фидер поближе. Я кидал метров на 35-40, но хотелось попробовать кидать в 2 раза ближе. Правда, сменить дистанцию я никак не мог: только захочешь перестроиться на что-то другое, как сразу же - нежданная поклёвка, сбивающая с толку. Когда у меня клюнул лещ, Никита помог вываживанию, он подошёл с подсачеком, помог завести трофея и достал его при помощи подсака из воды. Никита сидел недалеко от меня и пойманную мелочь в виде плотвы, густёрки и подлеца отдал мне, за что я ему безмерно благодарен. Остался я до полшестого на берегу Москва-реки, но можно было и пораньше завершать рыболовный процесс. Как итог: два леща - один на 1,080, второй на 1,170. Подлецы на 580, 550, 520 и 510 грамм. Пяток сопливых от 275 до 350 грамм. Весь клёв был на чистого мотыля: насаживал по 4 штучки. На бутер с малиновым опариком попадалось тоже, но значительно реже. Прикормка была чёрная "Дунаев", панировка, горсть комбикорма. В этот раз я добавил в сыпучку мелко-мотыля, сто грамм. Вероятно, эти сто грамм сыграли важную роль в качестве клёве. Да, ещё была немаловажная деталь: в процессе ловли я укоротил поводок с 60 см до 30 см, и это заметно активизировало клёв. Подергушек стало в разы больше с коротким поводком. Часов в пять вечера клёв стих и сошёл на нет. Прикормки у меня к тому времени уже не оставалось, и я решил собираться. Рыбалка вышла довольно-таки успешной, я бы сказал на редкость, в этом году я особо и не ловил толком, много помех было: то карантин, то ещё что-то, то паводок. И теперь долгожданная удача мне улыбнулась, и я не пожалел, что в это воскресенье выбрался именно на Москва-реку, а не на другой водоём. Время прошло приятно и молниеносно, как остросюжетный фильм, прокрученный в голове и просмотренный на одном дыхании.
 

Вложения

  • 20200804_094608.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 196
    20200804_094608.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-CymQtDTP5F89tWR.jpg
    283.3 КБ · Просмотры: 213
    imgonline-com-ua-Resize-CymQtDTP5F89tWR.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-My8TeBrhoB7J5.jpg
    340.8 КБ · Просмотры: 200
    imgonline-com-ua-Resize-My8TeBrhoB7J5.jpg
  • imgonline-com-ua-Resize-KLs6jYkn5QfxKY.jpg
    202 КБ · Просмотры: 197
    imgonline-com-ua-Resize-KLs6jYkn5QfxKY.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2019
Сообщения
168
Репутация
262
Откуда
Москва
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Был в районе Лохина острова в минувшее воскресенье.

Видимо после этого сообщения, в ночь со вторника на среду, в Барвихе был аншлаг. У большинства ни поклёвки.
Я был в среду с утра. Лещ и густера бастуют, неиствует плотва. Почти 2 кг плотвы от 70 до 250гр. Один подлец размером с мизинец(котам не достался, утоплен). И один лещара почти на 1900гр.
Плотва на два фидера, крючки от №14 до №10, поводки от 0,1 до 0,2, 50 -120см. Предварительный закорм. Брала на всё.
Лещ на донку на крючок №4, поводок - не помню какая плетёнка с али, длина 15см. Перезаброс раз в час. Насадка растительная экспериментальная.

photo_2020-08-05_17-26-03 (2).jpg photo_2020-08-05_17-26-06.jpg
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
122
Репутация
187
Возраст
26
Откуда
Одинцово
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Какой сейчас уровень воды.
Средний,какои и должен быть,ниже бетонки на 50см,НО!со среды на четверг ночью, поплыл небольшой мусор трава,небольшие бревна,и вода пошла,начала подыматься, за ночь поднялась на 5см,
 
С нами с
03.09.2018
Сообщения
47
Репутация
276
Возраст
26
Откуда
Москва, Фили-Давыдково
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
3A146874-9CA9-47EF-A036-05844E1C70CB.jpeg Уровень воды в норме, заходил погулять, проверить, не ловил, к сожалению((( Фото сделано в 9 утра 08.08.
 

Сейчас смотрят

Вверх