• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Влияние погоды (Просматривают: 2)

С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Влияние погоды
Приветствую коллеги!!

Вот решил поднять аткой вопрос, через поиск не нашел!

Многие говорят и пишут что погода существенно влияет на клев. Сколько людей, столько и мнений. Особенно чувствительны к погодным переменам карповые.

Изменение давления, перемена направления ветра, Восточный ветер, жара - эти причины, по словам многих, являются поводом для плохо клева.

Другие же говорят и пишут, что, например, карась вообще лучше клюют в ветренную погоду, или вообще ему все равно на погоду.

Кто что думает по этому поводу?

Какое давление? Какое ветер? Какая температура? Какие фактооры погоды для отличного клева?
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Влияние погоды
павел59 сказал(а):
мое личное мнение-если учитывать все факторы, в т.ч. фазы Луны ,то можно на рыбалку вообще не ходить...
Согласен, почти в любую погоду можно хоть что-то поймать:taschu:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Влияние погоды
Ветер-Ю,З,ЮЗ :thumbupq:
С,В,СВ :thumbdown:
Давление- 720-740мм.рт.ст., 760-780 :thumbdown: ,
740-760 :thumbupq:
Данные опроса и многолетних наблюдений!
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Влияние погоды
Ну я имел ввиду не такие подробности!

Вот например ветер. Читал и слышал, что если ветер Восточный, то клев очень плохой. А самый благоприятный для клева западный! Честно говоря, я езжу на рыбалку вообще в любую погоду. Просто многие знакомые рыбаки, например видя что ветер Восточный, вообще предпочитают оставаться дома.

Вот и интересно Ваше мнение, смотрите ли вы на погоду перед рыбалкой? Какие выводы делаете?
 
B

Barbaley

гость
Влияние погоды
Вот что писал об этом в 1653 году великий английский рыболов Исаак Уолтон: " [FONT=&quot]Вы должны знать, что самый лучший ветер – южный. Так как известно, что «…если ветер дует с юга, он бросает вашу приманку прямо в пасть рыбе». Следующий ветер — западный — тоже хорош для рыбалки, а так как все знают, что восточный ветер самый худший, мне нет нужды говорить Вам, какой ветер считается лучшим в третью очередь. Но, как заметил Соломон, «тот, кто все время следит за ветром, никогда не сеет», то есть он слишком занимает свою голову заботой о правильном ветре. Хотя суеверные люди и говорят, что «не бывает хорошей лошади плохой масти», тем не менее, по моим наблюдениям, если погода из-за восточного ветра не становится слишком холодной, и если день облачный, то «пусть ветер сидит на том углу, на котором захочет», я не буду обращать на него внимания, но все же предпочту ловить у подветренного берега, потому что не только зимой рыба больше стоит у дна, но и летом в холодный день она уходит на дно и к подветренному берегу"[/FONT]
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Влияние погоды
Моя почти десятилетняя практика ловли леща на Верхней Волге противоречит статистическим данным о ветре, давлении и смене температуры. Ловила я с берега на уду с дальним забросом. Самые крупные (800-1200) экземпляры и в хорошем количестве (например 12 кг за 3 часа рыбалки) удавались при резком похолодании, смене ветра на северный (в лицо) или северо-восточный, да еще и с порывами, когда волна с пеной, брызги в очки летят. Погодка в общем, когда хороший хозяин собаку на улицу не выпустит. А лещ идет к берегу и хавает червя без рассусоливаний, сразу в сторону поплавок и под воду. Вот такая у меня статистика.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Влияние погоды
Брехня все это... как говорит один человек "нет плохой погоды, есть плохая одежда"... Рыба есть, она не может не есть. Наша задача найти где она есть, в данную погоду...
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Влияние погоды
Партизан1 сказал(а):
Брехня все это... как говорит один человек "нет плохой погоды, есть плохая одежда"... Рыба есть, она не может не есть. Наша задача найти где она есть, в данную погоду...

Не соглашусь! В плохую погоду со шквалистым ветром, она забьется куда нибудь в коряги, траву, ямы, и как ты ей еду подашь?
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Влияние погоды
Dr.Moroz сказал(а):
Не соглашусь! В плохую погоду со шквалистым ветром, она забьется куда нибудь в коряги, траву, ямы, и как ты ей еду подашь?
А это уже техничекие проблемы, которые ты и должен решить, но перед этим её (рыбу) нужно найти и/или понять, а потом уже сУвать ей еду... вот как то оно так и ни иначе
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Влияние погоды
ФишКиллер сказал(а):
Ветер-Ю,З,ЮЗ :thumbupq:
С,В,СВ :thumbdown:
Давление- 720-740мм.рт.ст., 760-780 :thumbdown: ,
740-760 :thumbupq:
Данные опроса и многолетних наблюдений!
Ловил сегодня с утречка, ветер Ю-З, сидел на прибойном берегу, но давление ниже 740 мм р.т. клев был неважный:thumbdown:
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Влияние погоды
Неоднократно ловил очень хорошо леща именно при восточном ветре и в то же оставался без поклевки при южном ветре. НЕТ прямой зависимости между клевом и направлением ветра.!
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Влияние погоды
ИМХО, если смотреть на барометр в квартире, то можно просто не занимаиться "СПОРТОМ РЫБАЧИМ ВАНЮЧИМ". Просто мы имеем возможность уехать на водоём, когда есть свободное время, ни тогда когда погода бллаприятствует рыбалке, а есть время порыбалить. А часто бывает так,что время и погодные условия не совпадают :)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Влияние погоды
Стекольщик сказал(а):
ИМХО, если смотреть на барометр в квартире, то можно просто не занимаиться "СПОРТОМ РЫБАЧИМ ВАНЮЧИМ". Просто мы имеем возможность уехать на водоём, когда есть свободное время, ни тогда когда погода бллаприятствует рыбалке, а есть время порыбалить. А часто бывает так,что время и погодные условия не совпадают :)
Согласен полностью. Рыба ловилась и ловится.
_____________________
С уважением.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Влияние погоды
Savin сказал(а):
Неоднократно ловил очень хорошо леща именно при восточном ветре и в то же оставался без поклевки при южном ветре. НЕТ прямой зависимости между клевом и направлением ветра.!
Есть!!!:yes: У нас роза ветров северо-западная,если дует с юга или востока,жди резкого изменения погоды, карповые брать не будут.:(Проверено.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх