Влияние погоды (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2008
Тема: Влияние погоды
Приветствую коллеги!!

Вот решил поднять аткой вопрос, через поиск не нашел!

Многие говорят и пишут что погода существенно влияет на клев. Сколько людей, столько и мнений. Особенно чувствительны к погодным переменам карповые.

Изменение давления, перемена направления ветра, Восточный ветер, жара - эти причины, по словам многих, являются поводом для плохо клева.

Другие же говорят и пишут, что, например, карась вообще лучше клюют в ветренную погоду, или вообще ему все равно на погоду.

Кто что думает по этому поводу?

Какое давление? Какое ветер? Какая температура? Какие фактооры погоды для отличного клева?

С нами с
02.08.2008
мое личное мнение-если учитывать все факторы, в т.ч. фазы Луны ,то можно на рыбалку вообще не ходить...

С нами с
06.09.2007
павел59 сказал(а):
мое личное мнение-если учитывать все факторы, в т.ч. фазы Луны ,то можно на рыбалку вообще не ходить...
Согласен, почти в любую погоду можно хоть что-то поймать:taschu:

С нами с
06.10.2007
Ветер-Ю,З,ЮЗ :thumbupq:
С,В,СВ :thumbdown:
Давление- 720-740мм.рт.ст., 760-780 :thumbdown: ,
740-760 :thumbupq:
Данные опроса и многолетних наблюдений!

С нами с
13.08.2008
Ну я имел ввиду не такие подробности!

Вот например ветер. Читал и слышал, что если ветер Восточный, то клев очень плохой. А самый благоприятный для клева западный! Честно говоря, я езжу на рыбалку вообще в любую погоду. Просто многие знакомые рыбаки, например видя что ветер Восточный, вообще предпочитают оставаться дома.

Вот и интересно Ваше мнение, смотрите ли вы на погоду перед рыбалкой? Какие выводы делаете?

B

Barbaley

Guest
Вот что писал об этом в 1653 году великий английский рыболов Исаак Уолтон: " [FONT=&quot]Вы должны знать, что самый лучший ветер – южный. Так как известно, что «…если ветер дует с юга, он бросает вашу приманку прямо в пасть рыбе». Следующий ветер — западный — тоже хорош для рыбалки, а так как все знают, что восточный ветер самый худший, мне нет нужды говорить Вам, какой ветер считается лучшим в третью очередь. Но, как заметил Соломон, «тот, кто все время следит за ветром, никогда не сеет», то есть он слишком занимает свою голову заботой о правильном ветре. Хотя суеверные люди и говорят, что «не бывает хорошей лошади плохой масти», тем не менее, по моим наблюдениям, если погода из-за восточного ветра не становится слишком холодной, и если день облачный, то «пусть ветер сидит на том углу, на котором захочет», я не буду обращать на него внимания, но все же предпочту ловить у подветренного берега, потому что не только зимой рыба больше стоит у дна, но и летом в холодный день она уходит на дно и к подветренному берегу"[/FONT]

С нами с
15.04.2008
Моя почти десятилетняя практика ловли леща на Верхней Волге противоречит статистическим данным о ветре, давлении и смене температуры. Ловила я с берега на уду с дальним забросом. Самые крупные (800-1200) экземпляры и в хорошем количестве (например 12 кг за 3 часа рыбалки) удавались при резком похолодании, смене ветра на северный (в лицо) или северо-восточный, да еще и с порывами, когда волна с пеной, брызги в очки летят. Погодка в общем, когда хороший хозяин собаку на улицу не выпустит. А лещ идет к берегу и хавает червя без рассусоливаний, сразу в сторону поплавок и под воду. Вот такая у меня статистика.

С нами с
23.07.2008
Брехня все это... как говорит один человек "нет плохой погоды, есть плохая одежда"... Рыба есть, она не может не есть. Наша задача найти где она есть, в данную погоду...

С нами с
13.08.2008
Партизан1 сказал(а):
Брехня все это... как говорит один человек "нет плохой погоды, есть плохая одежда"... Рыба есть, она не может не есть. Наша задача найти где она есть, в данную погоду...
Не соглашусь! В плохую погоду со шквалистым ветром, она забьется куда нибудь в коряги, траву, ямы, и как ты ей еду подашь?

С нами с
23.07.2008
Dr.Moroz сказал(а):
Не соглашусь! В плохую погоду со шквалистым ветром, она забьется куда нибудь в коряги, траву, ямы, и как ты ей еду подашь?
А это уже техничекие проблемы, которые ты и должен решить, но перед этим её (рыбу) нужно найти и/или понять, а потом уже сУвать ей еду... вот как то оно так и ни иначе

Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2007
ФишКиллер сказал(а):
Ветер-Ю,З,ЮЗ :thumbupq:
С,В,СВ :thumbdown:
Давление- 720-740мм.рт.ст., 760-780 :thumbdown: ,
740-760 :thumbupq:
Данные опроса и многолетних наблюдений!
Ловил сегодня с утречка, ветер Ю-З, сидел на прибойном берегу, но давление ниже 740 мм р.т. клев был неважный:thumbdown:

Savin

Заблокирован
С нами с
28.11.2007
Неоднократно ловил очень хорошо леща именно при восточном ветре и в то же оставался без поклевки при южном ветре. НЕТ прямой зависимости между клевом и направлением ветра.!

С нами с
02.12.2006
ИМХО, если смотреть на барометр в квартире, то можно просто не занимаиться "СПОРТОМ РЫБАЧИМ ВАНЮЧИМ". Просто мы имеем возможность уехать на водоём, когда есть свободное время, ни тогда когда погода бллаприятствует рыбалке, а есть время порыбалить. А часто бывает так,что время и погодные условия не совпадают :)

С нами с
15.03.2008
Стекольщик сказал(а):
ИМХО, если смотреть на барометр в квартире, то можно просто не занимаиться "СПОРТОМ РЫБАЧИМ ВАНЮЧИМ". Просто мы имеем возможность уехать на водоём, когда есть свободное время, ни тогда когда погода бллаприятствует рыбалке, а есть время порыбалить. А часто бывает так,что время и погодные условия не совпадают :)
Согласен полностью. Рыба ловилась и ловится.

for

С нами с
01.10.2007
Savin сказал(а):
Неоднократно ловил очень хорошо леща именно при восточном ветре и в то же оставался без поклевки при южном ветре. НЕТ прямой зависимости между клевом и направлением ветра.!
Есть!!!:yes: У нас роза ветров северо-западная,если дует с юга или востока,жди резкого изменения погоды, карповые брать не будут.:(Проверено.:(

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх