• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Влияет-ли курение на клёв? (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Влияет-ли курение на клёв?
Прочитал сейчас мнение одного коллеги что рыба,и в частности лещ,чувствительна к посторонним запахам(курево,бензин-керосин).Лично я курящий,но вроде клюёт не хуже окружающих.
Ваше мнение?
P.S.У Сабанеева отмечалось,например,положительное влияние запаха керосина на клёв карася.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Влияет-ли курение на клёв?
Я вроде бы тоже не замечал какой то явной зависимости размера улова от того курит или не курит рыболов. Но это касается только летней рыбалки, т.к. в зимней у меня опыта вообще нет.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Влияет-ли курение на клёв?
Не хочу прапогандировать курение, но вот прошлой зимой и именно ночью, заметил что чем чаще я курю, даже не так, если я курю и пересаживаю мотыля, поклевка происходит почти сразу после опускания на дно. Но замечено это было всего на 3 рыбалках, на остальных разницы никакой.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Влияет-ли курение на клёв?
Необходимо уточнять: что курили авторы?
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Влияет-ли курение на клёв?
Необходимо уточнять: что курили авторы?
Навеяло... воспоминаниями: Наблюдал как-то за одними знакомыми рыбаками, сидят они на берегу на сазана...:taschu: поклёвок нет... скукота...
Один другому - "что не клюёт сазанчик"....
Втрой рыбачок ему отвечает - "нет"...
Первый рыбачок - "тогда забей нашу КЛЮВАЧИЮ попироску"....
Далее....:)
Только прикурили они свою попироску.... и сразу потяжка с визгом фрекциона... чуть спиннинг не улетел.. во время поймали... так вытянули они сазанчика примерно килограмм на 7-8....:laduh:
Хотите верте, а хотите нет..... помогает ли курение во время рыбалки или нет... но история эта достоверная.. всё это наблюдал своими глазами.. за этими товарищами..:victory::friends:
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Влияет-ли курение на клёв?
Табак товарищи и только табак
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
31
Репутация
0
Откуда
Москва,Северное Бутово
Влияет-ли курение на клёв?
Точно не могу сказать как влияет табак на клев рыбы, но стоит закурить, почему то сразу поклевка, причем в самый не подходящий момент.
 
L

Lom

гость
Влияет-ли курение на клёв?
Заметил частую особенность:hmm:, стоит тока начать прикуривать сразу клювает!:eek:

:taschu:

(Сигареты-яд! табак отрава. Покупайте сигареты Ява!) :pardon:
 
L

Lom

гость
Влияет-ли курение на клёв?
Точно не могу сказать как влияет табак на клев рыбы, но стоит закурить, почему то сразу поклевка, причем в самый не подходящий момент.

Однако, не у меня одного!:rjach:

Может- это тэенденция?:hmm:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Влияет-ли курение на клёв?
Заметил частую особенность:hmm:, стоит тока начать прикуривать сразу клювает!:eek:

:taschu:

(Сигареты-яд! табак отрава. Покупайте сигареты Ява!) :pardon:
а у меня активно начинает клевать когда сливаю отстой:rjach:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Влияет-ли курение на клёв?
Само по себе курение не влияет конечно, а вот побочные вещи пожалуй что да. Прежде всего запах.
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Влияет-ли курение на клёв?
Само по себе курение не влияет конечно, а вот побочные вещи пожалуй что да. Прежде всего запах.
Скорее всего именно в этом дело, я когда пепел стряхиваю большим пальцем провожу по фильтру и матыль обеваю с его помощью. И именно запах и влияет.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Влияет-ли курение на клёв?
А я когда курил наоборот старался "курящим" пальцем наживки не касаться: курил правой,насаживал левой.
Еще в детстве всех курящих мужиков облавливал в одну калитку...
 

Сейчас смотрят

Вверх