• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Влияет-ли курение на клёв? (Просматривает: 1)

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Влияет-ли курение на клёв?
А может он (рыбы) не дураки, типо, тока расслабился:eek:, на мнгновение, потерял концентрацию внимания...:hmm:
Да иногда вообще поражаешся, какбудто там сидит какаято сволоч около лунки и в нужный момент подает сигнал таким же гадам. Токо встанешь поклевка, отвернешся опять, чаю наливаешь опять они сдесь. Я както раз чуть кипятком чуть не обварился.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Влияет-ли курение на клёв?
Иногда бывает что пепел от сигареты(только табак:)) случайно падает в лунку и ничего,рыба вроде не разбегается.
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
280
Репутация
724
Откуда
г.Москва, Зюзино
Влияет-ли курение на клёв?
Незнаю как табак, а вот когда сырокопчёную колбасу поел а потом руки остались в жиру насадил хебный мякиш, и клёв улучшается. (подлещ) Наверно усилитель вкуса :D или соль привлекают.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Влияет-ли курение на клёв?
Токо встанешь поклевка, отвернешся опять, чаю наливаешь опять они сдесь. Я както раз чуть кипятком чуть не обварился.
Ха! Вспомнилось... Сидим в лодке посреди Сенежа... Весь день ОП... Ну, напарник и говорит, мол, посмотри, как воблер играет... И твичит его возле лодки поверху... Ну а я в это время из термоса чай наливал... Естественно, выход щуки, и я от неожиданности весь в кипятке... (Хорошо, что только в нём...:rjach::rjach::rjach:)
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Влияет-ли курение на клёв?
Когда на бель карповую сидишь - хорошо помогают "Кэптэн Блэк" вишневые!!!
особенно, если и ароматизаторы на насадке похожие...:taschu:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Влияет-ли курение на клёв?
какбудто там сидит какаято сволоч около лунки и в нужный момент подает сигнал таким же гадам. Токо встанешь поклевка, отвернешся опять, чаю наливаешь опять они сдесь.
Мне один раз сигнал наоборот оттуда пришел: зима, ночь, тишина, раскладушка, ни шевеленки, задремал, на сколько не понял, но, вдруг, просыпаюсь, глаза открываю и тут же подьем конкретный, и.... есть!
Это был первый подьем, т.к. все мотыли остальные целы были.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Влияет-ли курение на клёв?
Когда на бель карповую сидишь - хорошо помогают "Кэптэн Блэк" вишневые!!!
особенно, если и ароматизаторы на насадке похожие...:taschu:

Не стоит здесь пропагандировать курение.:(Ваш "Кэпитэн Блэк"-редкостная зараза и химия и вреда для Вашего организма и окружающих приносит во много крат больше нежели "Беломор":thumbdown:Говорю как курильщик с 20 летним стажем(год назад бросил,к счастью)
Используйте только ароматизаторы!
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
261
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва,Митино
Влияет-ли курение на клёв?
А вот я бросил курить.
Чему и очень рад!
Просто совсем всё по-другому ощущать стал и на мир смотреть другими глазами.
Без преувеличения.
Курил 12 лет кстати :)

Поклёвок стало больше!!!
Рыба табак явно нелюбит :)
 
С нами с
13.05.2009
Сообщения
80
Репутация
252
Возраст
47
Откуда
МО г. Видное
Влияет-ли курение на клёв?
Да мы тоже когда ещё не бросили (если ловили зимой леща в одной палатке вдвоем) то прикуривал сигареты и в рот вставлял один человек а насаживал мотыля другой, и он вообще сигареты руками не касался. Мы подметили что так гораздо лучше
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Влияет-ли курение на клёв?
В середине 70х у нашей компании из 4х приятелей была, тогда еще редкая, возможность ездить на рыбалку на легковушке. Лещ на Истре, Шоше, в Конаково и т.п. Один - начинающий, стаж 1 год - ловил меньше и мельче всех. Был он единственным курильщиком. Мы дружно списывали его неудачи на вредную привычку. Всю зиму он отшучивался, но в середине марта вдруг заявил, что бросил. Мы, не сговариваясь, "взяли шефство над ним". Подсовывали ему лучшие лунки, налаживали удочки, т.е. всячески поощряли. Уловы сравнялись. На следующий год, как-то в разговоре, не связанном с рыбалкой, он сказал: "какой же я был дурак, что курил 15 лет." Это был первый человек, которому я поспособствовал бросить курить.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Влияет-ли курение на клёв?
я ловлю только на искуственные насадки, поэтому не знаю, как никотин влияет на клев. Правда иногда как закашляешься на льду, то клев пропадал, даже у соседей!
Но я заметил другое, за почти 2 года, у меня не появилось, ни одной прожженой вещи!:thumbtwoup:
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Влияет-ли курение на клёв?
Рыба чем крупнее - тем умнее , с подлещиками может особой разницы и не заметишь , а вот сколько хорошего леща мимо прошло - только гадать ... Зачем же заранее понижать себе шансы ?
 
С нами с
17.04.2006
Сообщения
357
Репутация
117
Возраст
42
Откуда
Москва, Старое Косино
Влияет-ли курение на клёв?
Вообще уже была такая тема несколько лет назад ( возможно ещё на старом форуме).А по теме: я левша и соответственно курю левой рукой. А вот насадку мне удобнее брать правой...:tanz:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Влияет-ли курение на клёв?
Курильщик я отчаянный, особенно на рыбалке. Закурил и сразу клевать стало - считаю байкой. По моим наблюдениям:
Рыбе запах горящей сигареты не нравится.
Просто табак в руках размять - бабушка на двое сказала.
Поэтому однозначно на рыбалке сигарету держу между средним и безымянным пальцем , а не указательным, как обычно. Уже даже вошло в привычку. Неплохо и переодически натирать пальцы полынью или чесноком ( це в сале). Этот запах рыбе знаком и нравится, и отбивает запах сигарет.
 

Сейчас смотрят

Вверх