• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вязание поводков! (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Вязание поводков!
Жень да ладно забей,лучше когда просто всё замечательно в жизни,ровно,нет проблем Нигде,а рыбалка это всё сопутствующее,ну или просто Наше увлечение.Поэтому ну её на хрен эти выяснения,Кому-то шнур,ну и т.д..Мы же здесь за чем опытом поделиться,поднабраться,ну как-то так ведь.Да то же оч. хочется Весны и не только из за того что нет возможности ловить рыбу,просто не люблю Зиму.
С УВ!!!
Я тоже от зимы быстро устаю) Холод, слякоть, серость) Другое дело Май... птички поют, травка зелененькая, солнышко)))
А на счет поводков, мое мнение такое, чисто на подсознательном уровне мне это как-то странно. Но я не осуждаю, даже, возможно, ради интереса попробую на какой-нибудь длинной рыбалке использовать шнур и сравнить с результатами моно. Но вообще я себе это все слабо представляю. А другие раз ловят, ну и отлично. Каждому свое :vodka:
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Вязание поводков!
Я тоже от зимы быстро устаю) Холод, слякоть, серость) Другое дело Май... птички поют, травка зелененькая, солнышко)))
А на счет поводков, мое мнение такое, чисто на подсознательном уровне мне это как-то странно. Но я не осуждаю, даже, возможно, ради интереса попробую на какой-нибудь длинной рыбалке использовать шнур и сравнить с результатами моно. Но вообще я себе это все слабо представляю. А другие раз ловят, ну и отлично. Каждому свое :vodka:
Женя даже не думай! Это ж как наркотик. Раз попробуешь и все...считай пропал!)))))
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 487
Репутация
9 754
Откуда
Калуга,Ленинский
Вязание поводков!
Женя даже не думай! Это ж как наркотик. Раз попробуешь и все...считай пропал!)))))
Как то в 2020 приехал с рыбалки,обещал Другу рассказать как и что.Ну созвонились,лещик активно так поклёвывал,короче всё пучком.Ну и на последок так говорю,Кость только привередничал Лёша говорю, на поводки моно даже на 0.105 не брал только на шнур,ответ да ладно не пиз-и у Тебя и шнура то поводочного нет...Во как, даже Друг знает что у Меня есть,а чего нет,вернее знает что не ловим мы на него,но он есть в коробочке,старенький правда. :D А Я и заранее знал что прикол не получиться,это просто было после здешних дебатов,так на волне был.
С УВ!!!
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Вязание поводков!
Женя даже не думай! Это ж как наркотик. Раз попробуешь и все...считай пропал!)))))
Это наркотик нестрашный, так что можно без опаски пробовать. Понравится, будем ловить)) Но это еще шнур надо купить, так что нескоро руки дойдут до этого) если только на берегу кто поделится)))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 922
Репутация
27 950
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вязание поводков!
Ваша плетёнка 0.06 от Berkley далеко не но 0.06 и как знаю мелкими крючками вы не пользуетесь ,даже на плотве
Специально для тебя - невнимательного и бестолкового уже НАДЦАТЫЙ раз выкладываю фото моей поводочной плетенки в сравнении с монкой диаметром 0,103. И это НЕ Беркли - чтобы ты наконец это усвоил и не писал чушь. На леща я чаще всего использую крючки от №16 до №14. Редко №12 если на червя.
А плотву я ловлю на маховую удочку. Это не та рыба, для которой нужен фидер. Плотву на фидер, - это как из пушки по воробьям.

Моно-Плеть-11.png
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вязание поводков!
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Вязание поводков!
Плотву на фидер, - это как из пушки по воробьям

Позвольте не согласиться.
Ловят ту рыбу которая есть.
Масса мест где лещ и близко не подходит на 50 м.
А у самого берега кроме уклейки ничего нет.
Потому и ловят плотву на 40 - 50 метров.
Это вам не Москва, где леща отпускают, потому как для употребления в пищу не пригоден, зато ловится на 20 метрах :-)

Сплошь и рядом ситуации когда на соревах спортсмены переходят на уклейку, потому как другой рыбы нет и близко.
А вы "плотву на фидер...".
Они бы с удовольствием ловили плотву на фидера, да вот только нет ее, и все.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вязание поводков!
Ловят ту рыбу которая есть.
Правильно,любую надо ловить,какая активна.
Я с собой четыре поводочницы всегда таскаю,с поводками от 0,45-10см,до 0,105-1м.:D
(...как по мне,метр на фидере - голимый моветон.Пол метра,в 90% - за глаза... Если и применяю,то только в поплавочке,с подпаском.
Просто длину отвода(скрутки-резинки) своего учитывайте ...и будет всё по спортивно-интернетному.:D)
tanker.gif
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 487
Репутация
9 754
Откуда
Калуга,Ленинский
Вязание поводков!
Просто длину отвода(скрутки-резинки) своего учитывайте ...и будет всё по спортивно-интернетному.:D)
tanker.gif
Шлем не поможет,Привет Андрей!!!А до 2м поводки доходят и ловиться начинает только при такой длине,это спорт,результат там нужен.И зачем Тебе 0.45 да ещё 10см куда Ты их,для чего?
С УВ!!!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 723
Репутация
7 374
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вязание поводков!
Привет Олег ...0,45 на "коротышках"уклейку с плотвичкой иногда,когда совсем бастует ...бывают дни ...понятно,что не для фидера.
- Хотя,пробовал как то "кнутики"по 50см: 0,105+0,65+0,45... плавнее "падает".
Расписывать не буду извините,а то и каска не поможет.
Прочитали - интересно стало - пробуем молча.:)
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Вязание поводков!
Специально для тебя - невнимательного и бестолкового уже НАДЦАТЫЙ раз выкладываю фото моей поводочной плетенки в сравнении с монкой диаметром 0,103. И это НЕ Беркли - чтобы ты наконец это усвоил и не писал чушь. На леща я чаще всего использую крючки от №16 до №14. Редко №12 если на червя.
А плотву я ловлю на маховую удочку. Это не та рыба, для которой нужен фидер. Плотву на фидер, - это как из пушки по воробьям.

Посмотреть вложение 8747176
Сам так же делаю.Макросъёмка хотя бы с увеличением 6х(даже цифровым,)вполне реально передаёт соотношение диаметров шнуров и лесок. Глаза давно не к чёрту и приходится заниматься такой фигнёй
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Вязание поводков!
В наше время существует огромное количество рыболовных приспособлений, которые облегчают жизнь рыболову. И среди таких устройств находится "крючковяз". Очень многие видели или слышали о нем, но мало кто знает как правильно пользоваться крючковязом. В этом видео я расскажу для чего нужен "крючковяз" и покажу как им пользоваться. Приятного просмотра!
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Вязание поводков!
В наше время существует огромное количество рыболовных приспособлений, которые облегчают жизнь рыболову. И среди таких устройств находится "крючковяз". Очень многие видели или слышали о нем, но мало кто знает как правильно пользоваться крючковязом. В этом видео я расскажу для чего нужен "крючковяз" и покажу как им пользоваться. Приятного просмотра!

А ещё Колумб Америку открыл:) Даже не представляю, как с моим зрением, без этой штуки крючки вязать.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Вязание поводков!
Как выясняется, далеко не все еще знают, что это за хитрая штуковина, а оказывается, это просто петлевяз.
Петлевяз - это устройство для быстрого и комфортного вязания петель в рыбацких оснастках. В этом видео, я покажу что такое петлевяз и как он работает.
Приятного просмотра!
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
757
Репутация
750
Возраст
67
Откуда
смоленск
Вязание поводков!
Такой вопрос, пробовал ли кто вязать крючковязом лески 3D?
 

Вложения

  • 2(1)-736x800.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 47
    2(1)-736x800.jpg

Сейчас смотрят

Вверх