• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вязание поводков! (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Вязание поводков!
Огромный минус:поводок надевается просто,как крючок в сортире - в дырку,а не петлёй ...это влияет на чуйку.Не спрямлённое колечко поводка скрадывает поклёвку.Рыба дёргает,а петля так - пиу-пиу ...ну как пружинка,да и верхоплавка такой груз не стащит.
Для ловли верхоплавок на тиховодье,и даже с плетёными поводками,- не пойдёт,катехорически.
Надуманная проблема, но что мешает на застежку петлей одеть.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вязание поводков!

Вложения

  • 4ad995942ccb44d557826960d1dd566f2431f08d_1024_1024.jpeg
    43.9 КБ · Просмотры: 30
    4ad995942ccb44d557826960d1dd566f2431f08d_1024_1024.jpeg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 968
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вязание поводков!
"Петля в петлю"можно быстро снять: ...в пальцах мацануть петельку,и откусить быстренько одну из сторон петелки,и разом стащить с основной.
Как говориться - хозяин барин. Можно откусывать вполне хороший поводок только потому, что нужно поставить другой длины, или с другим размером крючка.
Только непонятно, зачем портить хороший поводок. :hmm: Это точно не мой принцип.:neznayu:
Очень многие ставят вместо подпаска вертлюжок. Тоже ведь лишний металл, однако ловят и не парятся.
Моя застежка практически незаметна и весит тысячную долю грамма. Назвать её металлоломом даже язык не поворачивается.
А удобство и быстрота замены компенсируют все надуманные недостатки.:pardon:
Не нравиться - не используй. Я же никого не принуждаю.:pardon:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вязание поводков!
Очень многие ставят вместо подпаска вертлюжок. Тоже ведь лишний металл, однако ловят и не парятся.
Вертлюг - да,в дальнем забросе,здесь нет вопросов.
- Всё,обед у меня кончился.:D
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 968
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вязание поводков!
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 968
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вязание поводков!
Не спрямлённое колечко поводка скрадывает поклёвку. Рыба дёргает,а петля так - пиу-пиу ...ну как пружинка ,
Ну ты и фантазер!!! Поржал.:rjach:
ЗЫ: У меня все поводки с одинаковыми подпасками и длиной по 40см. Различаются только диаметром лески и размерами крючков.
Описанная тобой ситуация просто исключена. Подпасок всегда держит петлю в натянутом состоянии.
Так что и эта придуманная тобой проблема "пиу-пиу" отсутствует.:pardon:
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
Огромный минус:поводок надевается просто,как крючок в сортире - в дырку,а не петлёй ...это влияет на чуйку.Не спрямлённое колечко поводка скрадывает поклёвку.Рыба дёргает,а петля так - пиу-пиу ...ну как пружинка,да и верхоплавка такой груз не стащит.
Для ловли верхоплавок на тиховодье,и даже с плетёными поводками,- не пойдёт,катехорически.
Ничего не понял (если честно). Могу конечно взвесить эту застёжку, но и так скажу - около грамма весит. Наверно даже чуть меньше. Поводок петлёй одевается на крючок застёжки и сверху опускается резиновый колпачок. Что там "пиу пиу" - не понял. Как и про верхоплавку. :)
33003840960
примерно такая на Али. По ссылке минимальный размер 13мм. Мне кажется я меньше покупал. Но тут не уверен.
Да и с весом я погорячился. Даже 0,5 грамма нет.
Безымянный 1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Вязание поводков!
Огромный минус:поводок надевается просто,как крючок в сортире - в дырку,а не петлёй ...это влияет на чуйку.Не спрямлённое колечко поводка скрадывает поклёвку.Рыба дёргает,а петля так - пиу-пиу ...ну как пружинка,да и верхоплавка такой груз не стащит.
Для ловли верхоплавок на тиховодье,и даже с плетёными поводками,- не пойдёт,катехорически.
Вяжи маленькие петельки 3-5мм и мнимое пиу-пиу пропадёт. :)
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 968
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вязание поводков!
Ничего не понял (если честно). Могу конечно взвесить эту застёжку, но и так скажу - около грамма весит. Наверно даже чуть меньше.
Ну это ты погорячился на счет грамма. 1 грамм - это 1 кубический сантиметр воды. Свинцовая дробина весом в 1гр - это шарик 5мм в диаметре не меньше.
Вес твоей застежки не более 0,1гр.
Вооо! Ты выложил картинку. Вес 0,066гр.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
Ну это ты погорячился на счет грамма. 1 грамм - это 1 кубический сантиметр воды. Свинцовая дробина весом в 1гр - это шарик 5мм в диаметре не меньше.
Вес твоей застежки не более 0,1гр.
Вооо! Ты выложил картинку. Вес 0,066гр.
Ну да. Погорячился. Хотел дома на ювелирных весах взвесить, но нашёл и так данные.
Повторю - минус этих (Китайских) застёжек в том, что со временем резиновый чехол растягивается и уже не фиксирует хорошо поводок. При забросе несколько раз терял поводок. Но это на третьем году эксплуатации (у меня) происходить начало. Есть такие застёжки "фирменные". Около 300 руб за 6 штук. Думаю там резина получше применяется. В остальном - удобно очень.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Вязание поводков!
А я вообще поводки начал в связке с фидергамом заготавливать. Тончайший узелок, и ни каких петель.
Тоесть меняется поводок вместе с фидергамом пристегиваясь к петле основы.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 645
Репутация
15 578
Возраст
42
Откуда
Подольск
Вязание поводков!
В поплавке почему то никто не хочет использовать поводки из плетенки.
На маховых и штекерных удилищах
Нужно заслать с этого раздела одного из учеников(сторонников) Egor Che для распространения)) :D
Ты хоть посмотри на основы на поплавочных удилищах, а потом говори. Там нет смысла в основе из плетни и поводках чуть тоньше.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вязание поводков!
Ура,впереди зима и мы скоро узнаем много нового и неожиданного. Неофитам надо запретить зимой читать этот форум,а то к весне они чокнутся.
 

Сейчас смотрят

Вверх