• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вязание поводков! (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Вязание поводков!
Можно на таком мотовиле закрепить пяток поводков?

Можно и 25...:-)))... на синей штуке перекладина, с 2 выступами, куда цепляется петля поводка, крючек втыкается в бобину... У гуры чуть по другому, там последовательно крючки в петельку заводятся, а последняя петелька крепится булавкой...
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Вязание поводков!
Толковая штука... купил (и юзал этот сезон) похожую, только Guru, на 10 катушек.. у этой плюс, на дисках есть куда писать № крючков и лесок...
Тоже рассматривал и Guru, и Rive, но потом наткнулся на эту. Кроме того, что есть где писать и количества мотовил, понравилось тем, что нет булавок-иголок.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вязание поводков!
Можно и 25...:-)))... на синей штуке перекладина, с 2 выступами, куда цепляется петля поводка, крючек втыкается в бобину... У гуры чуть по другому, там последовательно крючки в петельку заводятся, а последняя петелька крепится булавкой...
Крючёк заводится в петельку последнего поводка, тогда крючки своими остриями могут травмировать поводки?

Престоновсеий вариант с втыканиями крючков в бортик боины мне кажется более правильным.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 177
Репутация
2 895
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Вязание поводков!
Может быть будет кому-нибудь полезно. Заказал новинку - поводочницу Preston Innovations Revalution Storage Box, скоро должна приехать. Пока только в одном магазине нашел в наличии. В коробке 21 круглое мотовило из ЕВА, думаю поводков можно навязать на все случаи рыболовной жизни. Цена конечно кусачая, но все таки не на один сезон приобретение.

Посмотрел цену:(:(:( Мда, точно только за надпись престон 2/3 взяли, а может и все 4/5. Лучше я ещё одну себе сам сделаю, как в позопрошлом году. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10532747&postcount=202
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
76
Репутация
203
Откуда
Москва
Вязание поводков!
Может быть будет кому-нибудь полезно. Заказал новинку - поводочницу Preston Innovations Revalution Storage Box, скоро должна приехать. Пока только в одном магазине нашел в наличии. В коробке 21 круглое мотовило из ЕВА, думаю поводков можно навязать на все случаи рыболовной жизни. Цена конечно кусачая, но все таки не на один сезон приобретение.


На эбису нашли? Тоже чешутся руки приобрести и до схода снега вязать сидеть))) Правда от гуру тоже устраивает, но эта очень нарядная и бобин побольше..
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Вязание поводков!
На эбису нашли? Тоже чешутся руки приобрести и до схода снега вязать сидеть))) Правда от гуру тоже устраивает, но эта очень нарядная и бобин побольше..

Да, там. В других магазинах описание есть, даже цена чуть меньше, но нет в наличии. До того как увидел эту, хотел купить Rive. Там 6 мотовил, но в каждом по три канавы под поводки, т. е. под 18 разных поводков. И ценник гуманней. Но в итоге выбрал Престон.
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Вязание поводков!
Сам юзаю красные на 16шт. Отработали сезон, все отлично! На одну бобину 15 крюков легко.. В наличии имею 3шт футляра на каждого производителя крючка, место занимает минимум.. Цена за 1шт в районе 200р


Есть еще сразу на 20 бобин, но там цена другая и размер чуть больше.. Стоит порядка 400р
 

Вложения

  • HTB18fzORVXXXXa3XXXXq6xXFXXXO.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 79
    HTB18fzORVXXXXa3XXXXq6xXFXXXO.jpg
  • HTB1bGAUXm3PL1JjSZFxq6ABBVXaV.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 71
    HTB1bGAUXm3PL1JjSZFxq6ABBVXaV.jpg
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Вязание поводков!
Крючёк заводится в петельку последнего поводка, тогда крючки своими остриями могут травмировать поводки?

Престоновсеий вариант с втыканиями крючков в бортик боины мне кажется более правильным.

Они в натяжку идут, если аккуратно заводить и снимать, проблем не будет...
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вязание поводков!
Я посматриваю на такую. Против престоновской выглядит не очень солидно, но и ценник в два раза меньше.
 

Вложения

  • s-l500.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 74
    s-l500.jpg
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 177
Репутация
2 895
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Вязание поводков!
Я посматриваю на такую. Против престоновской выглядит не очень солидно, но и ценник в два раза меньше.
На али найдёте точно такую же, только без надписи сенсас и ещё дешевле в два-три раза. Там же можно и диски отдельно прикупить.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Вязание поводков!
На али найдёте точно такую же, только без надписи сенсас и ещё дешевле в два-три раза. Там же можно и диски отдельно прикупить.

И как на ЭТО ловить? Когда нет надписи "Престон/Гуру" или хотя бы "Сенсас"... Рыбы же засмеют. :)
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Вязание поводков!
На али найдёте точно такую же, только без надписи сенсас и ещё дешевле в два-три раза. Там же можно и диски отдельно прикупить.
Мой опыт покупок на али говорит о том что, то что дёшего, как обычно барахло, а то что хорошее стоит чуть дешевле чем можно купить по месту. Но покупки по месту они с какой никакой но гарантией, а покупки из китая по гаратнию можно забыть.


И как на ЭТО ловить? Когда нет надписи "Престон/Гуру" или хотя бы "Сенсас"... Рыбы же засмеют. :)
)))
У меня сейчас в роли поводочницы кусок утеплителя для труб, отрезанный по длинне банки от чипсов, котоую я использую в качестве футляра. Не очень удобно, но рабочий вариант.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Вязание поводков!
У меня сейчас в роли поводочницы кусок утеплителя для труб, отрезанный по длинне банки от чипсов, котоую я использую в качестве футляра. Не очень удобно, но рабочий вариант.

Вот такой же принцип.
 

Вложения

  • 11.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 103
    11.jpg
  • 22.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 113
    22.jpg
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 796
Возраст
62
Откуда
Подольск
Вязание поводков!
Самая удобная поводочница -это та , которая удобна пользователю . Не всем же нужны 250-300 поводков на один выезд.
15 поводков на бобине Х 16 бобин = 240 поводков ..
 

Сейчас смотрят

Вверх