• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Виндбот 42 М (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Виндбот 42 М
То же думаю о приобретении и установке данного устройства.
Вровень с транцем какая часть должна быть, та, что крепится к транцу или та на которую вешается мотор?
Кнопку оригинальную сузуковскую планируешь внедрять или от стеклоподъемника?
Та, что крепиться к транцу. Так как мотор отодвигается на 18см - следовательно он и подняться дожен. Примерно 10см отодвигания 2,4см поднятия. т.е. 4" отодвигаем на 1" поднимаем. Примерно так пишут Амеры. Ну и спорт нам в помощь водномоторный. Там так же примерно все. Я себе на риб ставил Пантер. Так еще и проставку под мотор 2,5 см ставил, стобы добиться максималки в 62км.ч. вместо 58. ))))) АКП выше днища на 4,5см была.
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
Виндбот 42 М
Сменил потому что здоровье и финансы были в плачевном состоянии.
Сейчас немного наладилось.Вот и опять поменял комплект.

Как 2т 30-ка после 20-ки? вроде до этого 20-ка была ?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
90
Репутация
91
Откуда
Москва (Царицыно)
Виндбот 42 М
А я вот смысла не вижу в таком дополнительном девайсе... именно на эту лодку. В42 ходит максимум под 20-30л\с, такой мотор легко и рукой дернуть, Суз 20ка вообще легко (еще проще, чем 15ка).
А вот дополнительно пригрузить транец, аккум, проводить дополнительные жгуты проводки... заплатить приличные деньги еще за это... так ли это необходимо на небольшой лодке с весьма легким мотором? :hmm:Лично мне, при эксплуатации в течение прошлого года, подумалось, что это только утяжелит и усложнит конструкцию, даст дополнительную нагрузку на транец при транспортировке и на ходу, при этом никак не скажется на ходовых качествах лодки... но - это все ИМХО
У меня мотор тяжелый 71 кг,поэтому и озадачился данным девайсом.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Виндбот 42 М
Сузочку 30 взял только 2 января, ничего пока не скажу.
Но была у меня яма 30 таскала хорошо.
Но другие лодки.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Виндбот 42 М
Измерил.
Транец 40 см у моего Аллюра,на моторе от кронштейна крепления до акп 44см.
Трим сипро на 6 см мотор поднимает над транцем.
Если плиту трима ставить вровень с транцем,
думаю нормально будет. А нет, тогда мотор приподниму на триме.
Сначала на проставочке, а как настроится,так на болты посажу.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
Так еще и проставку под мотор 2,5 см ставил, стобы добиться максималки в 62км.ч. вместо 58. ))))) АКП выше днища на 4,5см была.
Привет, Тем! :) И прохватов не было? Дело в винте, или еще какая хитрость? Просто я поднял по транцу на 25мм и АКП стала практически вровень (может на несколько мм ниже днища) и уже бывают прохваты на резких виражах... иногда. То есть я понял, что выше поднимать уже нельзя... А у тебя получилось. Может если я подниму выше то и у меня скорость возрастет?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Виндбот 42 М
Привет, Тем! :) И прохватов не было? Дело в винте, или еще какая хитрость? Просто я поднял по транцу на 25мм и АКП стала практически вровень (может на несколько мм ниже днища) и уже бывают прохваты на резких виражах... иногда. То есть я понял, что выше поднимать уже нельзя... А у тебя получилось. Может если я подниму выше то и у меня скорость возрастет?
Если ты поднимишь выше, то скорость и обороты возрастут. Особенно,если на ходу АКП будет выходить из воды. Но в поворотах будут прохваты. Мы то разговор ведем о триме! А он отодвигает мотор от транца на 18см.. Если ты отодвинишь свой мотор от транца, с помощью какой-либо проставки на 18см, то тоже сможешь поднять мотор выше и у тебя не должно быть прохватов.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 218
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Виндбот 42 М
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Виндбот 42 М
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, есть смысл рассматривать Виндбот 42 М под мотор тохатсу 9.8 для рыбалки в одного?

Спасибо!
Точно такая же история и у меня. Хочется сбежать от ПВХ но пока что с 9.8 на какой то срок)
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
585
Репутация
311
Возраст
43
Откуда
Саратов-Энгельс
Виндбот 42 М
Парни, приветствую.
Лодка на подходе в транспортной едет.
Хочу по приходу сразу на прицеп поставить и в гараж отвезти, поэтому до выезда на терминал ТК, хочу выставить ложементы прицепа.
Подскажите, кто сможет, какое расстояние между ложементами оптимально сделать.
 
С нами с
16.03.2015
Сообщения
164
Репутация
70
Откуда
кострома
Виндбот 42 М
Всем првет .
Подскажите какой длинны взять вёсла , купил виндбота 42 про ( ширина 160 см )
Борт высокий, удобно с 2 мерровыми будет?

Выбор 2м и 2.2 м

Надо для выезда с базы ( редко использовать )
Производитель говорит 2.20 см ставят , но возможно и 2м пойдёт .

Вот сижу и размышляю . У кого какой длинны вёсла ?
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
585
Репутация
311
Возраст
43
Откуда
Саратов-Энгельс
Виндбот 42 М
Когда у меня был Днепр, я с бызы выходил на одном весле, стоя на на носу лодки.

По сути вопроса я бы взял 2,2м
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 010
Откуда
Москва, г. Московский
Виндбот 42 М
Парни, приветствую.
Лодка на подходе в транспортной едет.
Хочу по приходу сразу на прицеп поставить и в гараж отвезти, поэтому до выезда на терминал ТК, хочу выставить ложементы прицепа.
Подскажите, кто сможет, какое расстояние между ложементами оптимально сделать.
Если еще актуально, постараюсь в субботу заехать в гараж и померить на своем прицепе.
 

Сейчас смотрят

Вверх